Европейская нация. Русские: традиции

Кто бы что ни говорил, но русские – великая нация, которая в развитии современного мира играет достаточно весомую роль. А с учетом многовековой истории стоит задуматься над тем, какая мудрость присутствует в этой нации, и какой вклад она сделала в общий прогресс человечества. Сегодня многими людьми, чаще всего политиками, нация «русские» необоснованно принижается. Посмотрим же на этапы ее развития и становления, чтобы потом ни у кого не возникало сомнений в ее значимости в истории человечества.

Нация «русские» как этнографическая группа

Начнем, пожалуй, с изложения сухих фактов. Считается, что русские, или как их еще называют с давних времен русичи, относятся к этнографической славянской группе. Само собой разумеется, что определение любой нации, как таковой, строится на основе территориальной принадлежности, общих моральных и культурных ценностей, а также некоторых общих физиологических сходств.

нация русские

В целом же нация «русские» относится к славянской ветке развития человечества, но в общем понимании - это европеоидный тип расы (один из самых многочисленных среди всего населения нашей планеты). Рассмотрим все аспекты ее происхождения и эволюции с нескольких точек зрения.

Русские - европейская нация: антропология

Если говорить о самой нации, тут первый упор стоит сделать на некоторые отличительные особенности того же внешнего вида, который достаточно сильно разнится от некоторых других народов.

Прежде всего, нужно отметить некоторые внешние признаки, по которым русского (славянина) можно отличить от всех других представителей человечества. Во-первых, здесь наблюдается преобладание шатенов над блондинами и брюнетами. Во-вторых, для этих людей характерен пониженный рост бровей и бороды. В-третьих, представители этой нации обладают умеренной шириной лица, слабым развитием надбровных дуг и немного скошенным лбом. В-четвертых, можно отметить наличие умеренного горизонтального профиля с высоким переносьем.

Но это все – чисто научный подход. Нация «русские» должна рассматриваться не только с точки зрения какой-то физиологии или принадлежности к месту проживания, а, скорее, с точки зрения культуры, эпоса и сознания. Согласитесь, ведь понимание одного и того же вопроса у русских, скандинавов или американцев может иметь разные варианты. Все это обусловлено историей.

История, о которой мы не знаем

То, что русские живут на евразийском континенте, к сожалению, многих вводит в заблуждение. Так было не всегда. В свете последних открытий стоит проследить историю нации.

русские великая нация

Конечно, кому-то может показаться утопией упоминание о такой мифической стране как Гиперборея. Считается, что она существовала в виде островного государства наподобие той же Атлантиды, но только в месте, сегодня называемом Арктикой. После глобальных катаклизмов, произошедших примерно 12 тысяч лет назад, представители той расы из-за резкого похолодания начали мигрировать на юг, заселяя нынешние центрально- и восточно-европейские территории. К тому же эта, как считается, исчезнувшая цивилизация дала миру огромное наследие – ведическую мудрость. Даже у скептиков этот факт не вызывает сомнения.

Со временем тот народ разделился, смешался с другими представителями человечества, но основные культурные и физиологические отличия от других народностей остались, объединившись в расу, которую сегодня принято называть славянами. В нее входят три главные народности, уже потом распределенные по неким этническим признакам: русские, украинцы и белорусы. Но такое разделение случилось много позже того, когда существовала единая нация «русские».

Но и это еще не все. Некоторые современные историки утверждают, мол, русские – нация рабов. Списать это можно, разве что, на засилье советского прошлого. Однако многим из таких «писателей» стоило бы покопаться в истории. Вообще-то, если кто не знает, нацией рабов называют евреев, которые под предводительством Моисея совершили исход из Египта. Так что, не нужно путать разные вещи.

Русские народные сказки и фольклор

Сама же нация «русские», традиции ее и быт тех времен связывается с появлением своеобразного фольклора. Конечно, сказки и сказания в виде национального эпоса, передающегося из поколения в поколение, есть у любого народа, однако именно русская мудрость имеет достаточно интересный характер.

русские нация рабов

Конечно, она не так сильно завуалирована, как, например, восточная философия, тем не менее, любой мало-мальски грамотный человек знает с детства, что "сказка – ложь, да в ней намек..." Что самое интересное, так это то, что в некоторых сказках содержится реальная информация по поводу прошлого, несмотря не некие абстрактные или несуществующие образы. Исследователи пяти озер с исцеляющей водой близ поселения Окунево Омской области утверждают, что к ним пришло понимание того, что в сказках содержится скрытый смысл, который может неявным образом указывать на реальные вещи или события, происходившие в глубокой древности. Не нам судить, так это или нет, тем не менее…

русские европейская нация

Но, что самое интересное! Ершов, написавший свою сказку «Конек-Горбунок» в неполных 19 лет, сочинял ее именно в этом месте, а котлы, в которых нужно было искупаться, и представляют собой последовательность вхождения в воду всех озер (в его время знали только три основных озера).

Что дала русская нация миру?

А вообще, пусть никто не обижается, русские – титульная нация, которая в скором будущем возглавит все человечество. Россия (Западная Сибирь) станет не только главным культурным, но и религиозным центром всего мира. Об этом, кстати, говорил один из таких легендарных пророков как Эдгар Кейси. А недавно интерпретируемый стих был найден и в катренах Нострадамуса.

русские титульная нация

Что же касается культурного наследия, тут, кто бы что не говорил, спорить просто невозможно. Посмотрите, ведь практически вся классика литературы или музыки включает в себя имена именно русских деятелей. А что уже говорить о таких науках как физика и химия? Только Ломоносов и Менделеев чего стоят.

Заблуждения и домыслы по поводу русских людей

К сожалению, в западном обществе нередко можно встретить некие ассоциации с типом народностей. Так, например, нация «русские» частенько ассоциируется с медведем, играющим на балалайке (обычно пьяным).

нация русские традиции

Да, народ любит прикладываться к «зеленому змею», но ведь наш человек никогда не пьет сам. Посмотрите, ведь неспроста же предлагают «сообразить на троих»?

С другой стороны, даже традиция подавать хлеб-соль при встрече гостя или незнакомого человека у себя дома тоже стала чуть ли не международной. И это только самое известное, а ведь, если копнуть глубже, в истории и быте можно найти столько всего интересного, что на описание придется потратить целые годы и даже десятилетия.

Наследство ариев

Конечно, можно утверждать, что русские – лучшая нация, однако, с точки зрения уважения к другим народам, делать это некорректно. Был в истории уже один человек, который ставил нацию выше всех. Имеется в виду Адольф Гитлер. Он считал, что древние арии из упомянутой уже Гипербореи и были праотцами немцев.

Русская нация сегодня и завтра

В свете последних открытий, как оказалось, фюрер был абсолютно неправ. Арии были предками славян, которые потом распространились по евразийскому континенту, но уж никак ни немцев, которые имеют больше сходства со скандинавами или англосаксами.

русские европейская нация

Впрочем, если говорить о русской нации сегодня, пусть она пока еще и не может возглавить мировое движение за очищение от скверны, тем не менее, день этот недалек. У кого есть сомнения, почитайте предсказания тех, кто не ошибался никогда – Ванга и Эдгар Кейси. Ведь по их утверждениям именно Россия и нация «русские» станут тем оплотом, который даст прибежище спасенной цивилизации.

Вместо послесловия

Даже библейские источники в современной интерпретации утверждают, что мир наступит только в том случае, когда произойдет объединение Гога и Магога, а это – Запад и Восток, причем роль востока отведена именно русским людям. И никакой «дядя Сэм» не сможет этому помешать. Причина, увы, банально проста: к тому времени США на карте мира просто не будет. И не поэтому ли Штаты так усердно пытаются давить на Россию (а может, даже «откусить» часть непринадлежащих им территорий для своего выживания?). Так и хочется ответить: «Не будите спящего русского медведя!». А то ведь, знаете ли, он может не только на балалайке сыграть или водки выпить, а еще и подомнет по себя любого, кто посмеет сунуться к нему в берлогу. А если он находится еще и в спящем состоянии, тут уж точно никакие американские спецназовцы не помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.