Город Вологда: отели. Адреса, отзывы

С давних времен Вологда – ровесница Москвы - считалась столицей Севера. Старинные здания, деревянная архитектура и десятки музеев – город обладает уникальным историко-культурным наследием.

гостиницы вологды

Традиционными символами Вологды часто называют изящное кружево и вкусное масло. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха с семьей, коллегами по работе или друзьями. Гостиницы Вологды рассчитаны на самых разных путешественников – в городе найдутся бюджетные варианты размещения и роскошные апартаменты с услугами СПА.

“АурА”

Очень уютной и компактной представляется туристам Вологда, отели которой сосредоточены в историческом центре. В пяти минутах от Кремля находится “АурА”, где постояльцам обещают прекрасный отдых по доступной цене.

Небольшой отель “АурА” (Вологда, ул. Благовещенская, 54) расположился в старинном особняке. Для бронирования доступно всего лишь одиннадцать номеров, за счет чего руководству удается поддерживать определенный уровень сервиса и репутацию.

Одноместный, стандарт, улучшенный и комфорт – все номера оборудованы холодильником, кондиционером, LCD-телевизором и набором посуды.

отель ария вологда

На территории отеля нет собственного ресторана, но в номер всегда можно заказать доставку из соседней гостиницы “История” со скидкой 5%. Завтрак для постояльцев накрывают в небольшом буфете, расположенном на цокольном этаже. В меню всегда есть каши, кисломолочные продукты, десерты и горячие напитки.

Чисто и уютно

Одним из главных критериев для путешественников при выборе гостиницы является чистота, но в отеле “АурА” с этим проблем нет. Отзывы постояльцев отмечают великолепное состояние мебели и сантехники, свежий ремонт и внимательное отношение со стороны персонала.

Процедура регистрации занимает считанные минуты, а на стойке всегда найдутся брошюры о достопримечательностях такого города, как Вологда. Отели в центре располагаются в небольших особняках, что доставляет определенные неудобства гостям. “АурА” – приятное исключение, на всей территории идеально работает Wi-Fi, а в номерах есть большое количество розеток и наборы для чаепития.

Недостатки:

  • маленькая парковка;
  • шум со стороны улицы;
  • неудобные подушки.

“Атриум”

Для гостей отеля “Атриум” поездка до железнодорожного вокзала займет всего пять минут, а за пятнадцать минут неспешным шагом они смогут добраться до Вологодского Кремля.

Необычное здание заметно выделяется в городском пейзаже. Проект гостиницы был реализован по инициативе Клуба Делового общения и правительства Вологодской области.

Отель “Атриум” (Вологда, ул. Герцена, 27) находится в административном центре, поэтому чаще всего здесь останавливаются во время деловых поездок.

отель атриум вологда

Бизнес-класс, люкс и апартаменты – вне зависимости от категории номера оборудованы холодильником, телевизором и телефоном. Для плодотворной работы есть письменный стол и канцелярские принадлежности.

За дополнительную плату постояльцы могут воспользоваться сервис-центром с компьютером и оргтехникой, а также арендовать конференц-зал со всем необходимым оборудованием.

Ресторан “Атриум” идеально подойдет для деловых встреч, переговоров или романтических свиданий. По утрам здесь накрывают завтрак по системе “шведский стол” (стоимость 250 руб.), а днем по будням действует спецпредложение “Экспресс-ланч”.

Мнение гостей

Самый скромный номер в отеле “Атриум” без учета завтрака обойдется в 3800 рублей. Для Вологды это выше среднего уровня, поэтому за свои деньги гости ожидают соответствующие условия проживания и сервис.

Больше всего постояльцев разочаровывают завтраки, которые с трудом подходят под определение “шведский стол”. Маленький выбор блюд и напитков, растворимый кофе – картина довольно печальная для бизнес-отеля.

Минусы:

  • отсутствие кондиционера;
  • слабый сигнал Wi-Fi;
  • отсутствие аптечки;
  • высокие цены в ресторане;
  • плохой напор воды.

Плюсы:

  • расположение в самом центре города;
  • просторные номера;
  • приветливый персонал.

отель николаевский ввологда

Сразу после открытия “Атриум” считался одним из лучших в таком прекрасном городе, как Вологда. Отели-конкуренты неустанно работали над собственной репутацией и сервисом, и со временем “Атриум” перестал выделяться. Руководству следует обратить внимание на мнение постоянных гостей и добавить немного “свежести”, например, расширить меню завтраков, придумать специальные акции и сделать проживание путешественников еще более комфортным.

“Ария”

Некоторые туристы в поездках не ограничиваются культурной программой. Как известно, в отдыхе нуждается не только душа, но и тело. СПА-отель “Ария” (Вологда, ул. Предтеченская, 68) встречает гостей необычным дизайном и целым комплексом дополнительных услуг.

Ультрасовременная гостиница находится в самом центре города. Для бронирования доступно пять категорий номеров:

  • стандарт;
  • стандарт мансарда;
  • люкс;
  • люкс мансарда;
  • family.

Все номера отличаются необычным дизайном и великолепным кроватями king-size. Для романтических поездок мы советуем выбирать люкс с прозрачной стеной в ванной комнате.

отель аура вологда

Главной изюминкой гостиницы “Ария” считается зона СПА, которая включает финскую сауну, бассейн с купелью и хамам. В ближайшее время планируется открытие тренажерного зала. Привести себя в порядок после расслабляющих процедур можно в салоне красоты.

К большому разочарованию постояльцев посещение СПА-зоны является платным даже в утренние часы, но на скидку гости все же могут рассчитывать.

Отзывы путешественников высоко оценивают расположение, сервис и интерьер отеля “Ария”. На территории находятся два ресторана, которые часто бронируют для проведения свадебных торжеств, корпоративных праздников и других мероприятий. Шум и громкая музыка доставляют неудобства постояльцам, но, как правило, персонал четко контролирует время окончания гуляний (до 23 часов).

Гости мансардных номеров обращают внимание на шум вентиляции, которая работает всю ночь.

“Светлица”

Отель “Светлица” (Вологда, Набережная VI Армии, 123А) открылся в 2015 году. Здание находится в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей.

Путешественников “Светлица” привлекает новизной, бесплатной парковкой, демократичными ценами и круглосуточным сервисом. В каждом номере есть удобная кровать, телевизор, Wi-Fi и чайные принадлежности. На этаже стоит кулер с холодной и горячей водой.

Практически никаких дополнительных услуг в отеле не предусмотрено. По утрам завтраки подаются в номер – время определяется индивидуально. По мнению гостей, отсутствие ресторана доставляет определенные неудобства, ведь после насыщенного дня не всегда хочется искать в городе подходящее место.

отель светлица вологда

Для тех, кто планирует путешествие, кого ждет Вологда, отели в центре предлагают неплохие условия и цены. Главным недостатком, по мнению туристов, является шум улицы, который больше беспокоит в летнее время года из-за открытых окон.

“Светлица” отличается уникальным расположением в тихом районе, который от основных культурных объектов отделяет только мост. После небольшой прогулки вы окажетесь рядом с Кремлем, старым рынком и Музеем кружева.

Отзывы отмечают внимательное отношение со стороны персонала. Девушки на стойке регистрации всегда готовы дать совет относительно маршрута, лучших ресторанов или заказа еды в номер.

“Николаевский”

На приличном расстоянии от центра расположен отель “Николаевский” (Вологда, ул. Костромская, 14).

На территории комплекса находится сама гостиница, оздоровительный центр, ресторан, лаунж-кафе, бар и ночной клуб, бильярд, конференц-залы.

От скромного стандарта до роскошного президентского – здесь есть номера на любой вкус и кошелек. К услугам постояльцев телевизор, небольшой холодильник, косметические принадлежности, фен, рабочее место и телефон.

вологда отели

Оздоровительный комплекс состоит из турецкой бани, бассейна и финской сауны. Стоимость аренды составляет 2000 рублей в час.

Мнение путешественников

Отзывы постояльцев рекомендуют отель “Николаевский” при наличии собственного автомобиля из-за расположения на окраине. В противном случае добраться до центра можно только на такси. Если вы планируете насыщенную культурную программу, обратите внимание на другие гостиницы Вологды.

Плюсы:

  • внимательный персонал;
  • вкусный завтрак;
  • просторные номера.

Минусы:

  • старые телевизоры;
  • расположение на окраине;
  • высокие цены в ресторане.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.