Пенсионный фонд "КИТ Финанс": отзывы

Итак, сегодня мы узнаем, что такое пенсионный фонд "КИТ Финанс". Мнения посетителей и сотрудников, а также рейтинг и доходность фирмы - все это крайне важно для любой организации. Именно эти составляющие будут интересовать нас. Ведь только после изучения данных областей можно сделать вывод о том, насколько фонд является добросовестным. И можно ли сюда перечислять свои пенсионные взносы.

пенсионный фонд кит финанс

О деятельности

Начнем с изучения вопроса деятельности корпорации. Чем занимается пенсионный фонд "КИТ Финанс"? Быть может, перед нами компания с подозрительными и непонятными задачами?

Вовсе нет. Данная организация собой представляет самый обычный негосударственный пенсионный фонд. Он предлагает гражданам хранить здесь свои будущие пенсии. А точнее, накопительные ее части. Помимо хранения, предлагается еще небольшое приумножение отчислений. Ничего подозрительного. За это все пенсионный фонд "КИТ Финанс" отзывы зарабатывает положительные. Никакого обмана или мошенничества!

Для соискателей

Немного о том, что же думают сотрудники компании о своем работодателе. Это немаловажный момент. И в данной области пенсионный фонд "КИТ Финанс" отзывы от своих работников получает неоднозначные. В целом они хорошие, но подчеркивают некоторые недостатки фирмы. Не бойтесь, они есть везде.

пенсионный фонд кит финанс отзывы

Преимущества, радующие соискателей: стабильный заработок, премии, комфортные условия труда. Сюда же относят гибкий график работы после трудоустройства, полный социальный пакет.

А вот недостатков несколько, но один из них отталкивает. Напряженная работа с клиентами, постоянный поток посетителей - все это не так уж и страшно. Отпугивает соискателей принуждение хранения пенсионных отчислений именно в данном фонде. Причем "КИТФинанс" будет влиять на вас разными способами - и просто предупреждать о том, что после трудоустройства вы станете автоматически вкладчиком, и запугивать, и угрожать увольнением. Подобного рода прием не лучшим образом сказывается на рейтинге корпорации среди работодателей. Тем не менее это не такой уж и повод отказываться от трудоустройства. Ведь если пенсионный фонд "КИТ Финанс"" действительно хороший и надежный, почему бы и не доверить ему свою накопительную часть пенсии?

Рейтинги

Получается, что трудоустроиться в организацию можно. Свои преимущества у нее есть. А что можно сказать о данной организации с точки зрения клиентов? От них зависит успех и процветание любой компании.

кит финанс пенсионный фонд рейтинг

Огромную роль играет так называемый уровень траста населения. Он оказывает влияние на рейтинг. Какими показателями в данных областях располагает "КИТ Финанс" (пенсионный фонд)? Рейтинг доверия посетителей находится на высшем уровне. Судя по статистике, он находится на отметке A++. Выше пока что показателей не придумали.

Популярность у данной организации тоже не такая уж и маленькая. Банк "КИТ Финанс" (пенсионный фонд в том числе) находится в десятке лучших компаний, предлагающих хранение и выплаты пенсионных отчислений. То есть это довольно устойчивая организация. И ей можно доверять. Во всяком случае так полагает большинство клиентов. Не зря ведь "КИТФинанс" занимает высокие позиции среди пенсионных фондов.

Доходность

При выборе компании, которой можно доверить свои пенсионные отчисления, стоит обратить внимание на еще один важный фактор - это не что иное, как доходность. Она для многих играет решающую роль. Мало вложить куда-то деньги, хочется их еще увеличить в размерах. Тем более если фонды сами предлагают данную возможность. Упускать ее не стоит.

Какую "КИТ Финанс" (пенсионный фонд) доходность имеет? Здесь все не так просто, как кажется. Согласно данным статистики, она составляет 8,36 % годовых. Очень большая цифра, если учесть, что большинство конкурентов предлагают не более 5 % отдачи в год. На практике, с учетом инфляции и кризиса в России, данный показатель падает приблизительно до 4,5 %. Значительно меньше, чем обещают изначально. Из-за этого компания получает не самые лучшие мнения клиентов. Ведь некоторые склонны полагать, что их обманывают. Это вовсе не так. Просто вам предоставляется информация, которая должна осуществляться в идеале.

банк кит финанс пенсионный фонд

Без вины виноватые

На этом негативные стороны, подчеркиваемые вкладчиками, не заканчиваются. Большинство клиентов фонда указывают на то, что они присоединились к корпорации, но при этом были не в курсе данного события. Иными словами, кто-то их самостоятельно перевел в данный пенсионный фонд.

Как так получается? Чаще всего выясняются подобного рода казусы у работающих официально людей. Все это из-за того, что работодатели заключают договоры на сотрудничество с пенсионным фондом "КИТФинанс". И автоматически все подчиненные переводят туда свои отчисления "на старость". Согласие граждан для этого не нужно. Отсюда получаются не самые лучшие отзывы об организации. Ведь всегда следует спрашивать согласие гражданина на подписание того или иного соглашения.

Переход к другим

Пенсионный фонд "КИТФинанс" также зарабатывает не самые лучшие мнения в моменты, когда граждане решают перевести свои пенсии в другие фонды. Такая возможность дана по закону. Но воплотить ее в жизнь не слишком просто. И все это потому, что "КИТФинанс" будет отклонять ваши заявления, придумывая разнообразные причины.

кит финанс пенсионный фонд доходность

Кстати, когда приходит время получать свои пенсионные отчисления, тоже возникают некоторые проблемы. Если точнее - постоянные задержки выплат. Именно такие ситуации на практике встречаются чаще всего.

Стоит отметить, большинство положительных мнений об организации - это подделка. Купленные отзывы пользователей, призванные привлекать новую аудиторию. Доверять ли компании "КИТФинанс" свои деньги? Это решать должны вы самостоятельно. Во всяком случае данная фирма не обанкротится в ближайшее время и не будет закрыта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.