Отдых на Филиппинах - Идиллия для Романтических Натур

О стране

Филиппины – это государство, расположившееся на множестве (более семи тысяч) островов Тихого океана в Юго-Восточной Азии. Филиппинские острова являются частью Малайского архипелага.

На юге Филиппины омываются морем Сулавеси, на севере – проливом Баши, на востоке - Филиппинским морем, на западе - Южно-Китайским морем. Здесь много гор, большинство из которых имеют вулканическое происхождение. Примерно половина территории покрыта тропическими лесами с пальмами, бамбуком и орхидеями. Животный мир страны очень разнообразен. А в прибрежных водах обитает огромное количество рыб и моллюсков, способных образовывать жемчуг.

Климат на островах тропический, на юге переходящий в экваториальный. Средняя температура на побережье – около 24-28° С, в горных районах чуть прохладней. Почти на всех островах есть системы живописных пещер, многие их которых до сих пор не исследованы и оставляют туристам возможность стать первопроходцами. Отдых на Филиппинах идеально подходит для любителей тепла, пляжной идиллии и приключений.

 

Туры на Филиппины

Отдых на Филиппинах востребован туристами постоянно. Сюда путешественников зовут белый песок, яркая природа и удивительная местная культура. Каждый год на остовах отдыхает огромное число приезжающих.

Горящие туры на Филиппины особо востребованы в сезон. Ведь здесь есть такие возможности для шопинга, что хотелось бы сэкономить на перелете, чтобы вдоволь насладиться открывающимися чудесами лавочек и базаров.

Сюда нужно ехать тем, кто любит ночную жизнь. Многие острова предлагают круглосуточные дискотеки, клубы, вечную музыку в любое время года. Все это можно увидеть и насладиться воочию, приобретая горящие путевки на Филиппины.

Конечно, самым популярным является пляжный отдых. Ведь именно здесь пляжи самые лучшие в мире. 30 тысяч километров береговой линии покрывает белоснежный песок. Температура воды не опускается ниже 25 градусов.

Отдых на Филиппинах можно совместить с пребыванием не только в областях туристического рая, но также посетить абсолютно необитаемые острова.

На островах есть уникальная возможность провести время невероятно активно, включившись в пешие походы по горным районам. Рельефная местность подходит и для настоящего альпинизма. Можно совершить поход на гору Натиб, пик де Лоро и пик Таал. Самая высокая точка – это пик Апо. Подниматься на вершины следует с надежным сопровождением.

На островах можно поплавать под водой. Без этого отдых на Филиппинах был бы не полным. Снаряжение от самого простого до профессионального можно взять напрокат в гостинице. Здесь дайвинг регулируется профессионально. Заказывая путешествие под воду, вы можете быть уверены, что предлагающие их центры имеют на это лицензии.

Самые интересные места находятся в областях Анилао и Батангаса. Также стоит посетить острова Малажимбоманок и Марикабан. Под водой вы увидите коралловые рифы, богатейший мир рыб, черепах, бараккуд, морских звезд и даже настоящие святыни и кладбища кораблей.

Местные магазинчики и рынки способны ошеломить туриста насыщенностью ярких оттенков, ароматов национальной кухни и звуков торговли. Купить здесь можно почти все: ткани, тростниковую мебель, одежду, столовые приборы и многое другое.

 Наиболее благоприятный период для поездок на Филиппины – это время с декабря до конца апреля. Условия для отдыха здесь созданы идеальные, поскольку страна живет за счет туризма. Отдых на Филиппинах абсолютно комфортен, непринужден и разнообразен.

На основных курортах вас встретят фантастические отели с высочайшим уровнем обслуживания, шикарными ресторанами, барами и разнообразными развлекательными клубами. Если вы предпочитаете тихий отдых, можете выбрать островки Мактан, Бадиан или Манила.

На курортах для туристов открываются возможности отдыха в SPA-салонах. Хорошее развлечение – наблюдение за дельфинами и китами, экскурсии на вертолетах и еще множество вариантов, предлагаемых туроператорами отелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.