Филиппины, курорты: обзор лучших, описание, рекомендации отдыхающим и отзывы

Филиппины - уникальное государство, разбросанное на семи тысячах островов, и это не преувеличение. Государство на самом деле включает 7107 разных участков суши, разбросанных в Тихом океане. Несмотря на это, самые лучшие и интересные курорты размещены всего на нескольких островах.

Туристический рай - Филиппины

Курорты, описание которых столь многообразно, что способно удовлетворить любого туриста, предлагают и роскошный сервис, и экзотическую культуру, и великолепную природу, и белоснежные пляжи, и современные мегаполисы, не уступающие гонконгским. Прибавьте сюда жаркий климат и удивительный по возможностям дайвинг, и станет ясно, что туристический потенциал Филиппин намного выше, чем у любой страны в Юго-Восточной Азии.

Филиппины порадуют любого туриста - для семей и тех, кто любит пассивный отдых, подойдут спокойные острова с комфортабельными отелями и чистейшими пляжами. Молодежи лучше обратить свое внимание на популярные курорты Филиппин, где множество баров, пляжных вечеринок и большое количество дайв-сетов. Можно купить и комбинированный тур с посещением нескольких островов. Поэтому при выборе курорта нужно внимательно изучить его специфику.

филиппины курорты

Пляжный отдых на острове Боракай

Боракай - это остров с удивительными по красоте пляжами. Так, например, Белый пляж входит в число ста красивейших пляжей мира благодаря белоснежному песку, кокосовым пальмам и отсутствию океанских волн.

Вечером на набережной работает множество баров и ресторанов, что не даст заскучать изнеженному на солнце туристу. Здесь же и многочисленные сувенирные лавочки. Гостиницы среднего класса находятся недалеко от набережной, а самые фешенебельные отели расположены в отдельных лагунах, со своими пляжами и выходом к океану.

Однако это совсем небольшой остров, протянувшийся в длину на 7 километров, а в ширину всего на 1 километр. Поэтому любителям исследовать новые места и далекие от туристических троп уголки на острове быстро станет скучно. Все его достопримечательности - это пляжи и уникальные кораллы, которые можно осмотреть под водой.

филиппины курорты отзывы

Себу - центр культурной жизни

Тем, кому мало одних лишь пляжей и хочется окунуться в культуру государства Филиппины, курорты нужно выбирать более тщательно. Таким путешественникам стоит отправиться на остров Себу. Именно сюда ступил Магеллан, открывший Филиппины, курорты которых сегодня так привлекательны. Именно на Себу обращали в христианскую веру местные племена, именно Себу является флагманом всей филиппинской экономики и именно здесь можно прочувствовать дух страны, в котором смешались две культуры - коренных жителей и европейских колонизаторов.

Добавляет острову популярности и крупный аэропорт, который принимает международные рейсы. Прилететь прямиком на Себу можно из Куала-Лумпура, Гонконга, Шанхая, Токио или Сеула.

лучший курорт филиппин

Среди достопримечательностей острова - памятники Магеллану и вождю племени Лупа-Лупа, давшему отпор завоевателям. Также можно осмотреть крест, который Магеллан воткнул в землю острова, ознаменовав начало насаждения католицизма. Интересна с исторической точки зрения и крепость Сан-Педро, построенная испанцами в 16 веке.

Из природных чудес - водопад Кавасан, находящийся на соседнем с Себу островке. Этот большой трехступенчатый водопад, окруженный живописными джунглями - настоящее чудо природы.

Бохол, остров с большим потенциалом

Привлекательны для туристов, приезжающих на Филиппины, курорты на острове Бохол. Здесь еще не так развит туризм, как на Боракае или Себу, однако остров настолько интересен, что вскоре сможет составить им конкуренцию. Поэтому если вы не любите толпы туристов и сверхпопулярные курорты - вам сюда.

Интерес для туристов представляют местные природные достопримечательности, которые называют Шоколадные холмы. Это уникальные возвышенности округлой формы, похожие друг на друга как две капли воды. Всего их более тысячи, и выгоревшая на склонах трава придает им коричневый (шоколадный) цвет, контрастирующий с остальной природой острова. Интересно, что ученые до сих пор не знают о том, как образовались эти холмы.

популярные курорты филиппин

Здесь же, на Бохоле, живет и местный уникальный зверек - филиппинский долгопят. Это обезьянка с выпученными глазами, самая маленькая среди приматов. Увидеть ее в дикой природе сложно, а вот сфотографировать в местном заповеднике - запросто.

На соседних небольших островах - рай для дайверов. Здесь созданы все условия для комфортных погружений, а любителей экстрима ждет остров Баликасаг - нырнув здесь, можно встретить опасную молотообразную акулу.

Фешенебельный отдых на острове Палаван

Если кратко характеризовать курорт Палаван, то можно сказать, что это качественный, дорогой и уединенный отдых для любителей хорошего дайвинга. Без сомнений, Палаван один из лучших курортов государства Филиппины.

Курорты на Палаване славятся и уникальным объектом - Эль-Нидо. Это заповедник, состоящий из множества небольших островков. На некоторых из них разместились дорогие эко-отели с шикарными пляжами и удивительной природой. Здесь можно встретить редких представителей местной флоры и фауны.

Здесь же, на Палаване, размещен и национальный парк - живописные джунгли, в центре которых протянулась сеть пещер, соединенных подземной рекой. Здесь можно встретить редчайшую морскую корову, более 1000 видов птиц, прокатиться на каноэ и заняться дайвингом или снорклингом в одном из лучших в мире дайв-сетов.

Миндоро, мекка дайверов

Остров Миндоро завоевал популярность и славу, как лучший курорт Филиппин, благодаря своему близкому расположению к столице страны Маниле, крупнейшему дайв-центру, а также благодаря своим горам и эко-поселениям.

филиппины курорты описание

Север острова - мекка дайверов. Это подводный парк Пуэрто-Галера, где множество дайв-сетов как для новичков, так и для продвинутых дайверов. Есть места, где можно нырять прямо с берега, а есть такие, куда предварительно нужно приплыть на лодке. Интересен для ныряния и рифовый парк Апо, где можно встретить мурену, скатов, рифовых акул, барракуду и другую подводную живность, которой богаты Филиппины.

Курорты, отзывы о которых всегда положительные, могут похвастаться не только обитателями глубин. Успех Миндоро у дайверов обеспечил и затонувший торговый корабль, перевозивший китайский фарфор. Нырять к нему особенно интересно.

Помимо дайвинга, на Миндоро можно подняться на гору Алькон высотой 3 километра, посмотреть на петушиные бои или посетить редкие для страны стрип-бары.

Филиппины - очень колоритная страна, пока мало изведанная российскими туристами, но это отличный повод изучить ее самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.