Остров Себу (Филиппины): описание, достопримечательности, пляжи и отзывы

Остров Себу (Филиппины) по достоинству называют королем Юга, поскольку многие туристы едут сюда, чтобы ознакомиться с потрясающей природой, а также интересной историей. Есть много курортов, ночных клубов.

О месте

Живописный пункт находится в центре архипелага Филиппин, его относят к группе островов Висайя. Неподалеку расположены Негрос и Лейте, а также Бохол – не менее прекрасные территории, чем сам остров Себу.

остров себу
Также соседями являются Бантаян, Малапаска, куда часто ездят позагорать и понырять с аквалангом. Данная местность растянулась на 225 километров, ширина ее 25 км. Общая площадь оставляет 4486 кв. км. Между западным и восточным побережьями имеется хребет, состоящий из гор.

Самая высокая точка – 1000 метров над уровнем моря. Вместе с Матканом эта местность составляет единую провинцию, являющуюся частью Филиппин. Столица имеет то же название, что и сам остров Себу. Этот город довольно стар и велик, очень значим для истории всего государства. В 1521-м сюда причалил Ф. Магеллан, всемирно известный мореплаватель. В то время вспыхнули распри между племенами, ввязавшись в которые, европеец погиб.

Единство новизны и традиций

В 1886-м на месте смерти исследователя возвели памятник, хотя соседом стал постамент, изображающий Лапу-Лапу – вождя местного племени, который, собственно, и убил португальца. Оба эти лица уважаемые и почитаемые. Магеллан – как принесший на эти земли европейские знания и мировоззрения христианского мира, а Лапу-Лапу – как сильнейший из патриотов, который противился колонизации филиппинской земли Испанией.

В результате остров Себу на Филиппинах все-таки был колонизирован под предводительством конкистадора Легаспи, который основал город в 1565-м на месте гибели своего предшественника. Был произведен обряд крещения, так что здесь зародилась христианская колыбель Востока.

Здесь имеется старейшая крепость, построенная испанцами. Даже когда столица была перенесена на Манилу, этот пункт доминировал во всем регионе на юге. Сюда причаливали корабли, хорошо была развита торговля, сельскохозяйственные угодья. Остров Себу прославился, благодаря большому количеству производимого здесь сахарного тростника.

остров себу филиппины

На что стоит посмотреть

Приехав сюда, можно столкнуться с большим обилием достопримечательностей. Для начала, это, конечно, могила Магеллана. Также есть базилика, сооруженная в честь младенца Иисуса, где есть крест, который воздвигли мореплаватели из Португалии, когда достигли этих земель. Верующие люди утверждают, что эта святыня обладает магическими качествами и может исцелять болезни. Тут есть крепость Сан Педро, форт, считающийся самым старым из тех, что построили испанцы. Раньше здесь располагались колонизаторы, имелся пост для смотра, с помощью которого можно было противостоять набегам южан. Затем тут расположили гарнизон армии, тюрьму, даже зоопарк. Одним словом, здание это имело большое количество функций. Сегодня здесь департамент, занимающийся туризмом, а также театр открытого типа.

остров себу отзывы

Святыни и важные пункты

Христианство оказало большое влияние на остров Себу. Достопримечательности церковного характера здесь многочисленны. К ним относится церковь, названная в честь святого Августина, а также сберегаемая в ней древняя реликвия – икона с изображением маленького Иисуса. Именно ее преподнес Магеллан королеве Хуане во время крещения женщины. Имеется и китайский храм, который также называют даосским. С его помощью на данной территории представляется община Китая. Расположено строение на холме района Беверли Хиллз.

Местная архитектура характерна для китайской культуры, внутри восхитительная красота, отличающая от общего стиля местных сооружений. Остров Себу также является местом, где производятся лучшие в мире гитары. Можно купить такой инструмент в качестве замечательного сувенира. Есть изделия, которые изготавливают из кокоса. Интересно посмотреть на каскад водопадов Кавасан, по которому льется кристальная вода, текущая из гор по лесу тропиков.

остров себу филиппины отзывы

Песчаные и подводные просторы

Райским уголком является остров Себу. Пляжи в этих местах ежегодно привлекают огромное количество туристов, они получают крайне высокие оценки за свою чистоту и живописность, их ставят на лидирующие позиции в рейтингах мировых курортов. Если уж вы сюда попали, настоятельно рекомендуется заняться дайвингом. Вам откроются потрясающие морские глубины.

Можно увидеть популяцию акул, что, в общем-то, вполне безопасно, но всплеск адреналина в крови все-таки происходит. Песок очень мелкий и чистый, вода замечательная и прозрачная. Здесь можно найти выгодные решения даже для людей со скромным бюджетом. Так что практически каждый может позволить себе приятную поездку на остров Себу. Отзывы о нем одобрительные. Особенно хорошо здесь с февраля по май.

остров себу на филиппинах

Чистота природы

Туризм здесь еще не достиг пика своего развития, есть большой простор для работы, но, в некоторой степени это даже хорошо. Ведь чем слабее инфраструктура, тем лучше сохраняется нетронутый облик природы.

Отели немногочисленны, дайв-центры имеются, но их тоже немного. Опять-таки, что ни делается, все к лучшему. Погрузившись в воду, вы сможете встретиться со многими подводными жителями, характерными для тропиков. Попадаются эксклюзивные особи.

В Моалбоале, замечательном курорте на юго-западе, куда можно добраться из города за три часа, есть множество сервисов по дайвингу. Чтобы приобщиться к такому развлечению, нужно сесть на одну из лодок, которые ходят регулярно, и попасть к специальному центру. Также туристам доступен сноркелинг.

Из подводной флоры и фауны здесь есть кораллы, манты, груперы, горгонарии, тунец. Можно также поглядеть на таинственные морские пещеры, тоннель акул и скатов.

остров себу достопримечательности

Мнение туристов

Если хочется получить яркие впечатления и хорошо отдохнуть, можно не раздумывая отправляться на остров Себу (Филиппины). Отзывы, оставляемые туристами, гласят, что данный отдых им очень по нраву. Многие попадают сюда из Сингапура, откуда берут прямой рейс, а потом попадают на Бохол с помощью парома, где любуются красивыми холмами и отдыхают.

Китовые акулы, которых можно увидеть в воде, разжигают интерес, легкий страх и заставляют адреналин течь по венам. Стоит заметить, что пользователи хвалят работу авиалиний, с помощью которых попадают в этот живописный край. Рейсы регулярные. По прилету туристы берут такси, располагаются в местном отеле и следуют навстречу новым впечатлениям.

Забавной деталью является то, что в аэропорту есть попрошйки, которые могут кинуться переносить ваши вещи до авто, а потом требовать за это денег. Лучше их избегать. Таксисты тоже не откажутся от лишнего заработка и вряд ли дадут сдачу в случае необходимости. Крупную наличность лучше менять в магазине, а с такими людьми расплачиваться мелочью. На улицах много людей даже ночью. Активная жизнь здесь кипит всегда.

Стоит оставаться внимательным

Стоит также предостеречь неопытного туриста о том, что люди попадаются разные, так что лучше лишний раз не нарываться на неприятности, да и на беседу неизвестно с кем, поскольку мало ли куда заведет то, что начиналось со слов. На всякий случай, конечно, обстановку на улицах контролируют полицейские.

Когда вы найдете себе комнату, станет легче, ибо один важный вопрос будет решен. Можно подыскать как шикарный вариант за большие деньги, так и нечто попроще и дешевле, все зависит от ваших потребностей и возможностей.

остров себу пляжи
В первый день многие осматривают городские достопримечательности, а на второй – едут на Мактан. Стоит приготовиться к жаркой погоде. Благо, рядом замечательные пляжи. В городе много интересного. Есть подозрительные вещи, а есть поражающие воображение чудесные достопримечательности. Лучше довериться профессионалам, которые возьмут на себя вопрос о вашем развлечении, потому что самому можно потеряться в незнакомой обстановке. Планируйте отдых правильно и получайте удовольствие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.