«Калдевей» – ванны немецкие стальные: обзор, виды, особенности и отзывы

Что такое ванна для современного человека? Это – место, где не только проводятся гигиенические процедуры. Здесь возможно снять усталость, привести в порядок мысли и получить заряд бодрости. Но часто этого невозможно добиться без классной и вместительной ванны. Кроме того, она должна быть качественной и удобной. Именно такой и является бесшовная ванна Kaldewei.

калдевей ванны саниформ

Немецкая ванна «Калдевей»

Ванны этой компании популярны и востребованы благодаря своим отличным показателям. Они надёжные, комфортные и, наконец, стильные и красивые. Ванна – не только оборудование для принятия гигиенических процедур. Уже давно она является важным предметом интерьера. Чаши для купания способны сделать нашу жизнь уютнее и красивее. Дизайнерские решения нашли своё применение не только в классических вариантах ванн «Калдевей», но и в моделях интересных форм и размеров.

Плюсы товара

Преимуществ у продукции фирмы «Калдевей» множество:

  • Форма чаши идеальна для купания.
  • Для изготовления используется стальная эмаль.
  • Не подвержена механическим воздействиям. Её сложно поцарапать или отколоть кусочки.
  • Покрытие устойчиво к ультрафиолету.
  • Производитель предлагает разнообразную цветовую гамму.
  • Ванна отлично удерживает тепло.
  • Эмаль стали устойчива к вредному химическому воздействию.
  • Покрытие не выделяет вредных веществ.
  • Ванна имеет небольшой вес, что облегчает её транспортировку и установку.
  • Модели с внешней стороны покрываются шумоизоляционным материалом, поэтому не слышно звука падающей воды.
  • На протяжении длительного времени сохраняет свои качественные характеристики.

 ванна стальная калдевей

Отличительные характеристики

Компания «Калдевей» даёт гарантию на свой товар на ближайшие 30 лет. Её продукция покрыта уникальной эмалью, которую разработали представители фирмы. Таким образом, получается материал, который совмещает в себе прочность стекла и пластичную жёсткость стали. Это обеспечивает цельность изделий и их хорошую тепловодность. Благодаря этому, исключено появление бактерий и грибков, что делает покрытие гигиеничным и безопасным. Используя только натуральные материалы при изготовлении своей продукции, компания защищает окружающую среду от вредного воздействия полимеров.

Дополнительно производитель покрывает товар антислиповым покрытием. Оно снижает скольжение в душевом поддоне и в ванной. Этот материал состоит из кварцевого песка, который не только долговечный, но и гигиеничный. Покрытие не даёт скапливаться воде и грязи на поверхности. Ванны «Калдевей» – «Саниформ плюс» – хорошо проводят тепло и сохраняют его. Это важно. Ведь во время купания не понадобиться добавлять горячую воду, чтоб поддерживать необходимый температурный режим. Эмаль имеет толщину до 3,5 мм, что позволяет выдерживать случайные механические воздействия.

немецкая ванна калдевей

Эстетичность и гармоничность

Ванну выделяет элегантный и гармоничный силуэт, в котором идеальны все мельчайшие детали. Производитель выпускает модели, которые дополняются электроникой и другими приспособлениями, делающими процесс купания максимально комфортным и приятным. Модели, имеющие, встроенную аудиосистему, воспроизводят мелодии даже в том случае, если в ванне нет воды. А подсветка способствует созданию желаемого настроение и дополняет атмосферу романтичными нотками. Эмаль изделий компании «Калдвей» не выцветает под воздействием солнечного света. Не остаются на ней и следы от свечей. На эмаль не влияют медицинские или косметические добавки, используемые во время купания.

Разнообразие цветов и форм

Компания выпускает свою продукцию в различных цветовых оттенках. Это позволяет моделям вписаться в ванную комнату с любым интерьером. Белые, чёрные, пастельные, голубые – цвета удовлетворят любой вкус и предпочтения. Добавит разнообразие чаше вплавленный в сталь орнамент. Он не выцветает и его невозможно удалить. Чаше для купания обеспечивают устойчивость ножки. Для ванной «Калдевей» станет не только красивым, но и функциональным элементом декора.

ножки для ванной калдевей

Формы и виды ванн

Компания предлагает свою продукцию на любой потребительский вкус. Вы можете купить тот или иной товар, ориентируясь на размер вашего помещения и его дизайн. Поэтому фирма выпускает продукцию различной конфигурации. Доступно выбрать: стандартный вариант, овальный, угловой, восьмиугольный. Для маленьких по размеру ванных комнат можно купить компактные чаши и душевые поддоны. Компания предлагает следующие варианты ванн:

  • Прямоугольная классическая. Выпускаются варианты различных размеров: большие модели, предназначенные для просторной комнаты, и компактные – для помещений с ограниченным пространством.
  • Ванна «Саниформ» – удобная модель, повторяющая форму тела.
  • Двухместные ванны.
  • Эргономические чаши, имеющие опору для спины.
  • Овальные варианты. Своим внешним видом гармонично смотрятся в любом интерьере.
  • Угловая ванна. Нестандартный дизайн этой модели органично смотрится в любых помещениях. Угловую чашу по праву считают не только стильной, но и комфортной. Установка такой ванны – хороший вариант для небольшого помещения.
  • Многоугольные модели – способствуют формированию нового понятия о дизайне. А многообразие монтажа позволяет вписать такую ванну в любой дизайнерский проект.
  • Компактные ванны - оптимальны для экономии площади помещения. Небольшие размеры не мешают комфортному купанию.

Компания производит не только стальные ванны. Ассортимент её товаров разнообразен. Но все модели объединяет качество материала, из которого они изготавливаются, и немецкая добросовестность.

ванна калдевей отзывы

Уход во время эксплуатации

Только качественную продукцию предлагает «Калдевей». Ванны «Саниформ» не требуют дорогого и щепетильного ухода. Нет надобности в покупке дорогих чистящих средств. Для того чтоб ванна оставалась новой и чистой, достаточно делать следующие манипуляции:

  • После водных процедур чашу необходимо сполоснуть и насухо протереть.
  • Удалять сильные загрязнения допустимо при помощи жидких моющих средств. Иногда достаточно налить на них мыльный раствор на несколько минут, а затем смыть водой и протереть тряпкой.
  • В случае, если жёсткость воды высока, продукцию «Калдевей» (ванны) необходимо насухо вытирать после каждого использования. Или обрабатывать слабым раствором уксусной кислоты, разбавленной водой. Так вы избежите образование известкового налёта на поверхности.
  • Для пробивания засоров используются чистящие средства, предназначенные специально для этих ванн. Как их использовать, подробно написано в инструкции. Требуется следить, чтоб во время залива капли не растекались по эмали.
  • Применение абразивных веществ, щёлочи, железных губок исключено.

Чтобы не купить подделку «Калдевей», ванны перед приобретением необходимо тщательно осматривать. Компания на все модели своей продукции наносит логотип. Его невозможно удалить, не нанося ущерба чаше. Дополнительные аксессуары, ручки и точечные противоскользящие покрытия, гарантируют безопасность во время купания. Установленная ванна стальная «Калдевей» в вашей квартире гарантировано будет служить долгие годы. Простота в использовании и минимум затрат по уходу не доставят проблем и сэкономят время. Роскошь чаши для купания станет украшением ванной комнаты, добавит ей изящества.

калдевей ванны

Ванна «Калдевей»: отзывы

Мнения покупателей едины – отличной продукцией являются чаши «Калдевей». Ванны хорошо зарекомендовали себя в быту. Особенно потребителям нравится гладкое покрытие и возможность выбрать подходящую модель под размер помещения. Хозяйки отмечают простоту в уходе. Но у продукции есть и минусы – ванна быстро остывает. Поэтому любителям долго понежиться в горячей воде, она не подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.