Угловые ванны: достоинства и недостатки

Когда габариты санузла оставляют желать лучшего, а рационально разместить сантехнику все равно необходимо, тогда на помощь придут угловые ванны, размеры которых позволяют эффективно решить эту задачу. Им присущи в высокой степени эргономичность и компактность, благодаря чему качественно экономится полезная площадь. Даже совсем маленькая ванная комната в таком исполнении преобразится и покажется куда более просторной.

угловые ванны

За счет своей нестандартной формы угловые ванны имеют больший объем чаши, чем обычные прямоугольные. Это становится возможным из-за  наличия этого самого угла. Внешний размер изделия бывает различным и зависит от его формата. Производители угловых ванн не ограничиваются только лишь формой полукруга. Конфигурация может быть самой разнообразной: треугольной, трапециевидной, асимметричной. По желанию заказчика ванна комплектуется подголовником, сидением, подлокотниками, пластиковыми или стеклянными шторами, панелями. Осуществляется выпуск левосторонних и правосторонних моделей.

угловые ванны размеры

Что касается материалов, угловые ванны не отличаются от прямоугольных, то есть используются те же самые сталь, чугун, акрил. Сантехнические изделия из чугуна невероятно прочны, износостойки и долговечны. Их эксплуатационный срок очень велик. При бережном отношении и соответствующем уходе он достигает 20 лет, а то и больше. Стальные ванны - самые экономные из всех по своей стоимости. По сравнению с чугунными они не настолько долговечны и совершенны; имеют заметные недостатки: шумность, быстрая потеря теплоты, необходимость прочной опоры и длительной добротной установки. Уровень продаж объясняется только невысокой ценой. Акриловые угловые ванны наиболее распространены на рынке сантехники на сегодняшний день. Они служат ярким примером оптимального соотношения "цена — качество" и удовлетворяют всем запросам современного покупателя. Конечно, к такому изделию нужно относиться более трепетно, чем к ваннам, изготовленным из других материалов. Акрил требует деликатного и правильного ухода. Зато существует ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым он и пользуется на данный момент невероятной популярностью и высоким спросом.

угловые ванны с гидромассажем

И чугунные, и стальные угловые ванны не так часто встречаются в наших магазинах. Первые - по причине своей дороговизны, а вторые - из-за низкого интереса потребителя. А вот акриловые — настоящие лидеры продаж, потому что акрил легко принимает заданные размер и форму. Их зачастую комплектуют специальной массажной системой с терапевтическим эффектом. Это оборудование снабжено электронным или механическим управлением, а в саму ванну встроены форсунки, мощность которых при необходимости можно отрегулировать. Обычно этот механизм имеет несколько режимов работы. Угловые ванны с гидромассажем позволяют приятно расслабиться и получить дозу комфортных процедур, что благотворно сказывается на состоянии здоровья.

Ванная комната станет выглядеть абсолютно по-новому, приобретет иной стиль, если в ней стоит угловая ванна. Она перестает быть просто конструкцией для купания и превращается в полноценный элемент декора, органично вписывающийся в дизайн помещения; особенно если модель будет оснащаться хромотерапией, иметь необычную форму или цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.