"Финский квартал", ЖК: квартиры от застройщика, планировка и отзывы

Жить практически в городе, но в то же время в окружении замечательной природы и в условиях благоприятной экологии – это ли не мечта каждого обитателя мегаполиса? И сегодня такая возможность имеется. Строительные компании активно осваивают пригородные территории Санкт-Петербурга и возводят современные жилые комплексы, создавая тем самым действительно комфортабельную во всех отношениях среду обитания. И одной из таких новостроек является ЖК «Финские кварталы» (СПб). Местом для его возведения выбран Всеволожский район, известный своей хорошей экологией, а строится комплекс рядом с поселком Лупполово, расположившемся в пяти километрах от мегаполиса.

финский квартал жк

О комплексе

Свое название новостройка получила не ради благозвучности, а потому, что при проектировании и в процессе строительства используются финские технологии планирования и возведения современных домов. В документах микрорайон значится как «Финские кварталы», тем не менее жители комплекса, а также будущие владельцы квартир часто называют его «Финский квартал». ЖК от этого, естественно, хуже не становится, да и сути дела это не меняет. Когда речь заходит о комплексе, все понимают, о какой новостройке идет речь.

«Финский квартал» - ЖК, квартиры в котором относятся к классу комфорт, - представляет собой комплексную застройку, состоящую из зданий небольшой этажности (от 3 до 9 эт.). Строительство его началось в 2013-м, в 2015-м была сдана первая очередь – два трехэтажных корпуса, квартиры в которых на данный момент уже распроданы. Вторую очередь планируют сдать к концу 2017-го. Всего в комплексе будет выставлено на продажу 788 квартир. «Финский квартал» - ЖК, в котором можно приобрести как студии, так и 1-2-3-4-комнатные жилые помещения. Площадь квартир – от 22 до 147 «квадратов». Строительство ведет СК «Элемент-Бетон» - застройщик с отличной репутацией, пользующийся заслуженным уважением на рынке недвижимости.

жк финские кварталы спб

Инфраструктура и экология

На данный момент рядом с комплексом нет больших объектов торговой и развлекательной инфраструктуры, все покупки жильцам приходится делать в расположенных в десяти минутах езды супермаркетах. Зато их достаточно много. Это «Ашан», «Максидом», «Мега-Парнас», IKEA. Рядом расположен и ТРК «Гранд Каньон». В случае необходимости можно приобрести все необходимое в магазинах Лупполово, правда, ассортимент там не столь велик.

После сдачи комплекса на первых этажах корпусов, предназначенных под коммерческие объекты, будут функционировать собственные торговые точки, аптеки, пункты бытового обслуживания. Кроме того, на территории комплекса застройщик возводит здание школы и д/с. Пока же жители могут пользоваться объектами инфраструктуры расположенного рядом Выборгского района мегаполиса, а также находящейся недалеко от ЖК станции метрополитена «Проспект Просвещения».

жк финские кварталы цены

Что касается экологии, то, как уже упоминалось, в данном регионе ситуация в этом плане вполне благоприятная. Во Всеволожском районе отсутствуют промзоны, зато имеется изобилие лесных массивов и водоемов.

Транспорт

До ближайшей станции метрополитена «Проспект Просвещения» можно доехать автобусом (курсируют три маршрута). Дорога займет не более 20 минут. В десяти минутах езды на автомобиле имеется съезд на кольцевую, по которой можно добраться до центра Питера или выехать на дороги области. Недалеко от комплекса расположено Приозерное шоссе. Также рядом с ЖК есть две станции, с которых отправляются электропоезда на Финляндский вокзал.

Жилые помещения

Как уже упоминалось, все выставленные на продажу квартиры в ЖК «Финские кварталы» относятся к комфорт-классу. Жилье отличается эргономичностью и функциональностью планировок. Кроме того, имеются квартиры различной площади, от которой, как известно, зависит и стоимость. Поэтому подобрать себе подходящий вариант сможет практически любой потенциальный клиент.

квартиры в жк финские кварталы

«Финский квартал» - ЖК, в котором квартиры реализуются напрямую, от застройщика. В еще не сданных корпусах можно приобрести жилье на основе долевого участия и по минимальным ценам. Так, на данный момент на продажу выставлены 43 студии площадью от 22 до 25 кв. м, 154 "однушки" (от 33 до 35 квадратов), 150 "двушек" (50-70 кв. м), 16 "трешек" площадью от 60 до 75 квадратов. Также можно приобрести и одну из шести 4-комнатных квартир. Самая маленькая имеет площадь в 76 кв. м, самая большая, с террасой, – 147 «квадратов».

Планировка

«Финский квартал» - ЖК, планировка квартир в котором отличается большим разнообразием. Вне зависимости от ее типа, каждое жилое помещение отличается грамотным зонированием пространства и функциональностью. В холле каждой квартиры обустроено пространство для создания гардеробной или установки просторного шкафа-купе, площадь некоторых однокомнатных квартир значительно увеличена за счет больших застекленных террас. "Двушки" предлагаются как традиционной планировки, так и формата «евро». В 4-комнатных квартирах – по два санузла. На лестничной площадке для каждого жилого помещения имеются отдельные кладовки. Высота потолков – 2 м 70 см.

финский квартал жк планировка

Квартиры сдаются с несколькими видами отделки.

Отделка

Предлагаются три ее вида. Черновая предполагает наличие установленных и подключенных коммуникаций, оштукатуренных стен и стяжки на полу. Также имеются все приборы учета, противопожарная сигнализация. Лоджии застеклены, установлена входная дверь.

Предчистовая отличается от предыдущей тем, что стены и потолки полностью подготовлены под покраску и оклейку обоями. Входная дверь – стальная, а не деревянная. В ванной навешивается полотенцесушитель.

Чистовая отделка – сдача квартиры под ключ. Все виды работ, а также дизайн согласовываются с будущим владельцем.

ЖК «Финские кварталы»: цены на квартиры

Стоимость жилья относительно доступная (с учетом класса комфорт). Так, студию можно приобрести за 1 млн 390 тыс. – 2 млн 370 тыс. руб. За однушку придется выложить от двух до почти 9 (квартиры с террасами) миллионов, двушки обойдутся в 2.5-7 млн рублей, трешки – от 3 млн 200 тыс. до 4 млн 800 тыс. руб. Четырехкомнатные квартиры стоят от 5 до 13 миллионов.

финский квартал отзывы

ЖК «Финский квартал»: отзывы

Что же говорят о комплексе люди? По большому счету «Финский квартал» - ЖК, о котором и те, кто уже заселился в дома, и те, кто еще только планирует покупку, отзываются в основном в положительном ключе. Негатива особого нет. Конечно, не совсем довольны жильцы тем, что рядом нет магазинов, однако со временем все наладится. Некоторые считают, что в однокомнатных квартирах большие холлы «съедают» слишком много полезной площади. Однако выбор был, не стоило в таком случае приобретать такую квартиру, можно было подобрать подходящую студию. Говорят люди и о том, что все же для области цены несколько завышены. С чем, собственно, согласны и эксперты.

Во всем же остальном претензий ни к качеству отделки, ни к месторасположению, ни к транспортному сообщению и срокам сдачи домов нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.