Хипсит для детей: полезное приобретение или бессмысленная трата денег?

Каждая современная мама стремится быть активной и успевать как можно больше. Сегодня целая индустрия работает для того, чтобы забота о малышах в первые годы жизни была максимально простой и приятной. Особой популярностью среди молодых родителей пользуются разнообразные приспособления для переноски самых маленьких - достойная альтернатива коляскам. Одна из новинок - хипсит для детей. Это уникальное сиденье-пояс, использовать которое можно в любой ситуации.

Хипсит – что это?

Хипсит для детей
Первые три года жизни большинство детей буквально не слезают с маминых рук. Разумеется, каждой маме нравится прижимать к сердцу собственное дитя, но по мере того, как ребенок растет, увеличивается и его вес. И вот уже совсем скоро боли в пояснице и руках становятся верными спутниками женщины. Решить данную проблему способен хипсит для детей – простое приспособление, делающее переноску малыша на руках физиологичной и безвредной для здоровья мамы. Данная новинка представляет собой мягкое сиденье, прикрепленное к широкому поясу. Маме остается только надеть и зафиксировать ленту вокруг талии и определить желаемое место посадки ребенка. Такое приспособление позволит равномерно распределить нагрузку по всей пояснице и сохранять спину прямой в тот момент, когда малыш находится на руках.

Достоинства и недостатки

Хипсит для ребенка фото
Все еще сомневаетесь в том, насколько удобен хипсит для ребенка? Фото, которые вы можете увидеть в нашей статье, должны развеять все сомнения. До появления этого изобретения большинство женщин носили детей «на бедре». И согласитесь – это не самая удобная поза для самой мамы и для ребенка. Хипсит позволяет разместиться малышу с комфортом, и, что важно, данное приспособление не нарушает контакт матери и ребенка, а, напротив, делает его более комфортным для обоих. Многие родители сомневаются: а действительно ли хипсит для детей совершенно безопасен? Спешим вас успокоить. Если вы приобретаете изделие известного производителя детских товаров и используете его согласно инструкции. никаких проблем не возникнет. Еще один однозначный плюс хипсита – возможность держать ребенка, поддерживая его одной рукой, вторая же остается свободной. И все же минусы у данной новинки есть. Если сравнивать классический хипсит с рюкзаками-переносками и слингами, можно заметить, что пояс с сиденьем требует от мамы постоянной поддержки ребенка. Впрочем, современные производители действительно стремятся максимально улучшить жизнь своих покупателей. Сегодня в продаже нетрудно найти хипситы, оснащенные страховочными ремнями и поддерживающими спинками.

Секреты успешного использования и полезные советы

Хипсит для ребенка отзывы
Переноска для детей (хипсит) подходит для регулярного использования в том случае, если ваш ребенок уже уверенно сидит сам. Большинство производителей рекомендует данную категорию товаров для малышей в возрасте от 5 месяцев до 4 лет. В каких ситуациях выручит хипсит? Такая переноска подойдет для прогулок, походов по магазинам и дальних поездок. Достоинство сиденья, прикрепляемого к поясу, заключается в его мобильности и простоте использования. Любой хипсит для детей позволяет регулировать расположение места для малыша. Для того чтобы никогда не уставать, при длительном ношении ребенка в такой переноске просто время от времени перемещайте сиденье на другой бок.

Отзывы мам, уже купивших хипсит

Переноска для детей хипсит
Сегодня разнообразных детских товаров выпускается великое множество. Зачастую понять, что действительно нужно, а что будет годами пылиться на полке, очень непросто. А что говорят мамы, уже купившие своим малышам хипсит? Многим эта новинка нравится. При данном варианте переноски ребенка усталость чувствуется меньше, а конструкция приспособления действительно невероятно удобна. Хипсит для ребенка отзывы имеет положительные и благодаря своей мобильности и доступности. Стоит такое приспособление совсем недорого, большого количества места при хранении и транспортировке не требует. И все же в сети можно найти и негативные мнения об использовании хипсита. Чаще всего данное приспособление называют бесполезным излишеством те, кто никогда не пользовался им лично. Быть может, хипсит (как и любая другая переноска) и не является покупкой первой необходимости, но это определенно полезная вещь, способная облегчить жизнь молодым родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.