Медицинская драма или детективный сериал? "Доктор Хаус": актеры и роли

Цинизм считается неотъемлемой частью медицины. Без определенной порции черного юмора и равнодушия хирурги вряд ли бы смогли проводить сложнейшие операции, а врачи на скорой помощи - быстро реагировать и не принимать близко к сердцу каждого пациента.

Именно эту часть профессии решил показать Дэвид Шор – создатель медицинской драмы “Доктор Хаус”. Актеры и роли, сюжет и интересные факты – все это представлено ниже.

Грегори Хаус

Блестящий диагност и невероятно сложный человек – таков главный герой. На протяжении восьми сезонов зрители наслаждались игрой несравненного Хью Лори.

Доктор Хаус, словно Шерлок Холмс, ведет расследование. Его цель – узнать, чем болен человек, поставить правильный диагноз и назначить лечение. Игнорирование любых правил, асоциальное поведение и своеобразные методы работы доставляют определенные неудобства всем, кроме самого Хауса.

доктор хаус телесериал

Вместе с талантливым врачом в вымышленном госпитале Принстон-Плейнсборо работает команда специалистов, состав которой периодически меняется.

“Доктор Хаус” – телесериал о необычном враче. Он принципиально не носит белый халат, предпочитая мятые футболки, кроссовки и штаны. Знает множество способов, как избежать встречи с пациентами, да и они его не слишком жалуют из-за грубости, равнодушия и обвинений во лжи.

С каждой серией личность Грегори Хауса раскрывается все больше. Он прекрасно играет на нескольких музыкальных инструментах, говорит более чем на пяти языках, пишет обеими руками и замечательно жонглирует. Зрители узнают о наркозависимости, проблемах из детства и других сложностях в жизни главного героя.

Лиза Кадди

Необычные отношения связывают лучшего диагноста и заведующую больницей Лизу Кадди (Лиза Эдельштейн). Их знакомство состоялось в университетском городке в Мичигане.

После назначения на пост главы больницы Кадди стала самым молодым руководителем за всю историю учреждения. Она пригласила Хауса, защищала его перед правлением клиники и даже спасла от тюрьмы.

лиза эдельштейн

С самого начала зрителям казалось, что два талантливых врача предназначены друг для друга. До седьмого сезона Кадди пыталась знакомиться с мужчинами, и даже была помолвлена, но перед ней всегда был остроумный и наглый Грегори Хаус, который вмешивался в личную жизнь и делал своеобразные комплименты.

Первым в любви признался доктор Хаус. Актеры и роли, по мнению зрителей, были подобраны идеально, и представить кого-то другого на месте Хью Лори и Лизы Эдельштейн просто невозможно. Ради отношений с Кадди Хаус начал избавляться от наркозависимости. Однако пятнадцатый эпизод возвращает все на свои места: главный герой срывается, Лиза его бросает и увольняется из Принстон-Плейнсборо.

Калейдоскоп заболеваний

Медицинские драмы – один из самых популярных жанров на телевидении. Среди зрителей встречаются коллеги главных героев, поэтому сценаристы обязательно приглашают технического консультанта. В основе каждого эпизода – реальные заболевания и случаи из практики.

В 2012 году врачи из Марбургского университета поставили правильный диагноз благодаря одной из серий “Доктора Хауса”. Похожие симптомы у пациентов в жизни и на экране помогли установить причины сердечной недостаточности.

Волчанка – главное заболевание, название которого чаще всего произносили молодые специалисты и сам доктор Хаус. Актеры и роли, созданные Дэвидом Шором, забудутся нескоро. В некотором смысле герои сериала просветили поклонников относительно аутоиммунного недуга. Из-за большого количества противоречивых симптомов, находясь в тупике, главные герои часто предполагали у пациента волчанку, и только один раз диагноз подтвердился.

“Все пациенты лгут”

“Доктор Хаус” – телесериал, каждый эпизод которого представляет собой полноценную историю.

В начале серии мы видим события, предшествующие появлению определенных симптомов у будущего пациента. Затем несчастный человек попадает в распоряжение Грегори Хауса и его команды.

хью лори доктор хаус

В ходе обсуждения у диагностов появляется несколько версий и планов лечения, которые по очереди начинают проверять. Очень часто специалисты ошибаются по причине отсутствия полной картины – из-за этого Хаус любит повторять, что все пациенты лгут.

Параллельно с интересными медицинскими случаями поклонники сериала наблюдают развитие отношений главного героя с коллегами. Он испытывает окружающих на прочность, тренируется в своем остроумии и просто наблюдает за людьми.

"Шерлок Хаус"

Дэвид Шор соединил в своем творении два популярных жанра – расследования и медицинскую драму. Знаменитого сыщика Шерлока Холмса напоминает многим зрителям доктор Хаус.

Актеры и роли, которые они воплотили, просто бесподобны. Хью Лори прекрасно справился с образом угрюмого и нелюдимого “детектива в белом халате”, за что и получил две премии “Золотой глобус”.

Доктор Хаус и его помощники практически в каждом эпизоде занимаются незаконным сбором улик – проникают в чужие дома и ищут все то, что поможет в разгадке диагноза. Еще одним щекотливым моментом является наркотическая зависимость Хауса.

доктор хаус актеры и роли

Лучший друг Джеймс Уилсон – совесть и честь главного героя, его полная противоположность. Часто именно в разговорах с Уилсоном (прототип Ватсона) Хаус находит важные ответы и решение проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.