Лучший дезодорант-антиперспирант: отзывы, виды, производители и эффективность

Выделение пота, связанное с работой потовых желез, проявляется довольно неэстетично – влажная одежда и сопутствующий неприятный запах никого не приводят в восторг. С этим явлением помогает бороться дезодорант-антиперспирант. Отзывы о данных косметических средствах, а также рейтинг самых действенных препаратов по борьбе с потом представлены ниже.

Антиперспирант отзывы

Что такое дезодорант-антиперспирант?

Дезодорант – это косметический препарат для устранения запаха пота. Обычно такие средства содержат в своем составе парфюмерную композицию, маскирующую неприятный запах естественных человеческих выделений. Сама по себе влага, вырабатываемая потовыми железами, не имеет запаха, специфический «аромат» ей придают продукты жизнедеятельности бактерий, обитающих на поверхности кожи.

Дезодоранты не справляются с самой причиной образования пота, они лишь борются с неприятным запахом. Некоторые средства производятся на спиртовой основе, другие же - с добавлением антисептиков, препятствующих размножению бактерий.

Каким бы ни был эффективным дезодорант, он менее действенен, чем антиперспирант. Последний представляет собой средство, суживающее протоки, выводящие пот на поверхность кожи. В его составе содержатся соли алюминия или цинка. Антиперспирант, отзывы о котором подтверждают его действенность, считается препаратом, используемым в крайних случаях. Это связано с тем, что препарат агрессивно воздействует на протоки потовых желез и препятствует нормальной терморегуляции организма.

Дезодорант-антиперспирант отзывы

Безопасные вещества в своем составе содержат только хорошие антиперспиранты. Отзывы о подобных средствах гласят, что их нельзя применять перед интенсивными физическими нагрузками, так как действие антиперспирантов направлено на снижение потоотделения, что не дает токсинам выводиться из организма естественным путем, через пот.

Косметологи разработали специальное средство, объединяющее в себе несколько действий: обеззараживание поверхности кожи и устранение запаха пота, сочетающееся с сокращением его выделения. Этот препарат называется дезодорантом-антиперспирантом.

Эффективные дезодоранты-антиперспиранты: топ-8

По своему действию такие средства абсолютно схожи, разница заключается лишь в форме выпуска, составе косметических препаратов, продолжительности защиты от пота.

Дезодоранты-антиперспиранты выпускаются в виде:

  • спреев;
  • кремов;
  • стиков;
  • шариковых дезодорантов;
  • гелей.

Самыми действенными и доступными, согласно отзывам, считаются средства следующих марок: «Леди Спид Стик», «Гарньер», «Рексона», «Нивея», «Адидас», «Фа», «Акс».

Lady Speed Stick

Дезодорант-антиперспирант отзывы

Бренд британской компании Colgate-Palmolive, специализирующийся на изготовлении, выпуске женских дезодорантов и антиперспирантов. Наиболее действенными считаются шариковые дезодоранты-антиперспиранты и аэрозоли.

«Алтайская свежесть» от «Леди Спид Стик» – качественный бюджетный дезодорант-антиперспирант. Отзывы женщин и девушек подтверждают его эффективность в экстремальных условиях. Средство обладает легким приятным ароматом, не конфликтующим с повседневным парфюмом.

Дезодорант не оставляет пятен на одежде и быстро сохнет, в сравнении с другими средствами данной марки.

Женщины, пользующиеся «Алтайской свежестью», оставляют такие отзывы:

  • дезодорант быстро впитывается и не вызывает аллергии;
  • «Алтайская свежесть» эффективно защищает от пота и запаха на протяжении 20 часов;
  • средство имеет ненавязчивый, легкий запах;
  • дезодорант находится в доступной ценовой категории.

Стоимость дезодоранта варьируется в пределах 100-200 рублей, купить его можно как в специализированных интернет-магазинах косметики, так и в супермаркетах.

Garnier

Антиперспирант спрей отзывы

Дезодоранты серии Mineral «Активный Контроль 48 ч» от «Гарньер» пользуются популярностью. Из данной линейки роликовый дезодорант-антиперспирант, отзывы о котором будут представлены ниже, имеет как плюсы, так и минусы.

К плюсам можно отнести его эффективность при борьбе с неприятным запахом и потоотделением, сохраняющуюся на протяжении длительного времени. Из минусов потребители отмечают долгое высыхание средства после его нанесения на кожу.

Ярким приятным запахом обладает дезодорант-антиперспирант «Гарньер». Отзывы о его использовании содержат следующую информацию:

  • роликовый дезодорант имеет ярко выраженный аромат, способный перебить запах даже самого сильного парфюма;
  • средство эффективно, однако его полного высыхания на коже приходится ждать до 20 минут;
  • после нанесения дезодорант не оставляет следов на одежде;
  • при использовании средства отсутствует ощущение липкости.

Цена на роликовый дезодорант-антиперспирант варьируется в пределах 150-250 рублей, в зависимости от магазина, реализующего товар.

Rexona

Антиперспирант Рексона отзывы

Линейка антибактериальных продуктов от «Рексона» – эффективные средства для борьбы с потом и микробами. Серия Motionsense отличается от других дезодорантов фирмы длительным действием.

Сухость на протяжении как минимум 12 часов, отсутствие запаха пота и приятный, ненавязчивый аромат, - все это дезодорант-антиперспирант «Рексона». Отзывы о нем потребители оставляют такие:

  • средство при нанесении не осыпается;
  • дезодорант находится в средней ценовой категории;
  • косметический препарат после нанесения не оставляет пятен на черной и цветной одежде;
  • дезодорант-антиперспирант Motionsense намного эффективнее других средств аналогичного действия.

Стоимость дезодоранта составляет 150-200 рублей, он доступен для покупки в любых магазинах, реализующих косметику.

Nivea

Антиперспирант Гарньер отзывы

Средство для борьбы с запахом и появлением пота дезодорант-антиперспирант «Эффект пудры» – это отличный препарат, помогающий защитить подмышечные впадины от выделения влаги.

Спрей с микрочастицами белой глины мгновенно впитывается, не оставляет липкости и неприятного ощущения на коже. На цветных и белых тканях средство не оставляет никаких следов.

Из минусов косметического препарата потребители отмечают, что в борьбе с обильным потоотделением не эффективен данный дезодорант-антиперспирант. Отзывы о средстве женщины оставляют такого характера:

  • «Эффект пудры» предохраняет кожу от пересыхания;
  • микрочастицы белой глины, входящие в состав средства, успокаивают кожу;
  • дезодорант защищает от пота при умеренном потоотделении, при сильном же – справляется только с запахом;
  • средство имеет слишком приторный аромат, перебивающий парфюм.

Цена на дезодорант-антиперспирант «Эффект пудры» от «Нивея» составляет 190-220 рублей.

Adidas

Марка «Адидас», помимо качественной спортивной одежды, парфюма, выпускает средства для борьбы с потом и неприятным запахом. Согласно отзывам потребителей, одним из наиболее востребованных и эффективных косметических препаратов считается спрей Cool & Care 6 in 1 от «Адидас».

С 6 проблемами, спровоцированными образованием пота, справляется данный дезодорант-антиперспирант. Отзывы о средстве девушки и женщины оставляют следующие:

  • один минус дезодоранта: он имеет слишком приторный цветочный аромат;
  • Cool & Care при нанесении на кожу уничтожает микробов;
  • спрей не оставляет следов на одежде;
  • средство подходит для использования перед интенсивными тренировками.

Средняя цена на дезодорант-антиперспирант от «Адидас» составляет 180 рублей.

Fa

Средство Floral Protect от «Фа» обладает ароматом магнолии и прекрасно справляется с запахом пота. Спрей высыхает на коже сразу после нанесения, не оставляет следов.

Единственный минус – от выделения пота средство перестает защищать уже спустя 5 часов (согласно отзывам). Стоит отметить, что дезодорант-антиперспирант женский, отзывы о котором приведены ниже, обладает достаточно резким запахом, который придется по душе далеко не каждой женщине.

Потребители оставляют такие отклики об использовании Floral Protect:

  • Спрей легко наносится и быстро впитывается;
  • не оставляет следов на цветной и белой одежде;
  • дезодорант имеет приемлемую цену.

Стоимость дезодоранта-антиперспиранта в среднем равна 100 рублям.

Axe

Хорошие анти перспиранты отзывы

Спрей Anarchy for Her от известного бренда обладает прекрасным ярким ароматом, легко справляется с запахом пота и предотвращает его появление. Дезодорант-антиперспирант (спрей), отзывы о котором встречаются сугубо положительные, как и другие средства от «Акс», вполне может заменить повседневный парфюм.

Дамы, пользующиеся «Аксом» для женщин, оставляют такие отклики:

  • полностью устраняет запах пота;
  • не оставляет следов;
  • обладает приятным цветочным ароматом;
  • Anarchy for Her – отличное средство на каждый день;
  • дезодорант справляется даже с обильной потливостью.

Средняя цена ароматного дезодоранта-антиперспиранта от Axe – 200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.