Свидетельства христианские об исцелении, и как его вымолить

Совсем не удивительно, что огромное количество больных людей приходят за помощью в церковь, потому что слышали многочисленные свидетельства христианские об исцелении. Однако некоторые начинают отказываться от профессионального врача, и доверяют свое здоровье каким-то целителям, магам и колдунам, которые проводят над больными ритуалы, где зачастую используются церковные молитвы и иконы. Такое вряд ли можно одобрить.

свидетельства христианские

Правильная духовная жизнь

Проанализировав все христианские свидетельства об исцелении, можно понять, как важна духовная жизнь для любого человека, ведь Церковь существует не только для того, чтобы подлечить, к примеру, селезенку и печень. Человек в своей жизни должен стремиться к Богу – его главная цель, но зачастую людям понять такие вещи очень сложно. Так вот: болезни на пути его – это есть способ избавления от чего-то лишнего и неправильного, в рабство чего попал человек.

Решение Бога

Безусловно, все зависит от Господа. Если Он посчитает, что человеку пора к Нему, то это вскоре и будет, а если увидит, что ему еще надо потрудиться на этой земле, Он так все и устроит. Человек, который не может примириться с тем, что он скоро умрет, не отчаиваясь и не впадая в уныние, начинает искренне молиться, а Господь каждого из нас видит и слышит, и нет ничего для Него невозможного. Святые – это наши посредники перед Богом, они тоже играют немаловажную роль и всегда готовы заступиться и вымолить у Господа выздоровление. Человек без Бога одинок, а в одиночку всегда тяжело действовать. Именно об этом говорят все свидетельства христианские.

В период болезни очень важно переосмыслить жизнь и отношения с другими людьми, и Бог обязательно поможет. А если ничего у Него не просить, то и помощи не будет. Как Иисус Христос в Евангелии от Матфея сказал Своим ученикам: «Просите, и дано будет вам…» По статистике верующие люди чаще получают выздоровление, чем неверующие.

христианские свидетельства основанные на реальных событиях

Молитва

Каждый православный человек знает, что молитва - очень сильное орудие, и этому есть разные свидетельства христианские. Но иногда молитву пытаются превратить в метод лечения, и это большая ошибка.

Когда люди приходят на могилу к святой старице Матронушке и ждут воздействия каких-то энергий, от которых якобы могут рассосаться опухоли или еще что-нибудь, в таком случае они становятся похожими на тех невежд, которых исцелял Сам Христос, но которые потом не вернулись, чтобы принести Ему свою благодарность и готовность служить Спасителю. Как Христос однажды спросил одного из десяти исцеленных: «Ты пришел, но где же остальные девять?»

Христианские свидетельства, основанные на реальных событиях

Недостаток духовной жизни приводит нас к страху перед смертью. В тяжелой болезни сердце человека буквально начинает плакать и стремиться к Богу. Порою мы даже не можем понять глубины этого стремления, потому что пришли в этот мир одни, одни и уйдем, как ничего не принесли в этот мир, так ничего и не унесем.

христианские свидетельства об исцелении

Многие хотят знать хоть какие-то верные свидетельства христианские об исцелении, чтобы получить надежду. Можно привести несколько из них. Вот, например, всеми нами очень уважаемый профессор-богослов Алексей Осипов рассказал о своем чудесном исцелении. Дело все в том, что в детстве у него была очень серьезная проблема с позвоночником, поэтому в определенный момент он просто перестал расти. Но его духовный отец игумен Никон Воробьев (автор очень полезных духовных книг) заметил этот недуг. Дело было летом, как раз перед учебным годом. Благочестивый батюшка заставил подростка Алешу встать к перекладине и замерить его рост. С этого момента он начал расти, и каждую неделю приходил к батюшке измерять свой рост. Чудо случилось, когда Алексей пришел на 1 сентября в школу. Ребята были очень удивлены, ведь он вырос за месяц где-то на 15 сантиметров. Вот так, по молитвам своего духовного отца, Алексей получил чудесное исцеление.

Второй случай описывает главный редактор православного журнала «Фома» Гурболиков Владимир. Он заболел раком, перенес операцию и курсы химиотерапии. Врач объяснил ему, что болезнь прогрессирует, и потребуется еще операция, после которой можно остаться инвалидом, но таким образом болезнь, вероятно, удастся приостановить. Через пять дней он должен был опять прийти к врачу, чтобы подготовиться к очередной госпитализации.

В этот же день ему позвонил знакомый священник и предложил пособороваться (таинство помазания для больных и умирающих). Владимир согласился, потому что не видел никакого для себя выхода, кроме как примириться и найти общение с Богом. После этого таинства он сдал повторные анализы, которые показали, что Владимир здоров. Это вызвало настоящий шок у врача, человека неверующего.

свидетельства христианские

Заключение

Как признался сам Владимир, он не ждал чуда, а искал в сердце своем мира и сил на предстоящие испытания. Он вынес для себя урок, что нужно всегда чувствовать руку Господа и связь с ним. А ощущаешь ее только в постоянном самосокрушении – ощущении, что ты пылинка и недостойный человек, если сравнивать с тем, насколько Бог любвеобилен, терпелив и милостив к нам. Но мы зачастую, жестокосердные и неблагодарные, не хотим исправлять свою жизнь добрыми делами и любовью, потакая своей гордыне и тщеславию, выбирая все временное и суетное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.