Санаторий "Лихвинские воды" (Тульская область): адрес, описание, лечение и отдых

Среди множества здравниц на территории России выделяется санаторий «Лихвинские воды», расположенный в Тульской области, на курорте Краинка. Он отличается сильной лечебной базой и предлагает своим посетителям возможность совмещения санаторного отдыха с эффективной поправкой здоровья.

«Лихвинские воды», общие сведения

Санаторий «Лихвинские воды» обладает минеральными источниками, которые по своему составу схожи с пятигорскими сульфатными маломинерализированными водами. Они имеют широкий спектр действия и применяются при лечении множества заболеваний.

санаторий лихвинские воды

Природа здравницы также отличается уникальными особенностями. Например, торфяные грязи успешно применяются в лечебных целях.

Живописная природа парков, относящихся в 18 столетию, аромат деревьев и цветов делают прогулку здесь особенно приятной. Прокат велосипедов дает возможность совместить наслаждение первозданной природой со спортом.

Во время пребывания вы сможете ознакомиться с историей курорта, которая начинается с конца 19 века. Чистейший воздух, лечебная вода и способствующие оздоровлению природные условия стали предпосылками к открытию здесь здравницы.

Современный санаторий предлагает множество услуг для своих гостей. Крытый бассейн, лечебно-оздоровительные процедуры, развлекательные мероприятия и возможность отдыха от городской суеты – это то, что предлагает санаторий «Лихвинские воды»,

Правила размещения

Для того чтобы заселиться в санаторий «Лихвинские воды», вы должны представить следующие документы:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении детей;
  • справка о детских прививках;
  • ваучер;
  • санаторно-курортную карту.

Детей в санаторий «Лихвинские воды» принимают с 4 лет. Однако при этом стоит учитывать, что санаторно-курортное лечение для них не предусматривается. Также категорически запрещен отдых с животными.

Заезд осуществляется с 13:00, выезд - в 12:00. Таким образом, первой услугой здравницы будет обед, а последней – завтрак.

Номера здравницы

«Лихвинские воды» (Тульская область) предлагает своим гостям размещение в уютных и комфортабельных номерах, соответствующих международным стандартам. Каждый из них относится к классу «люкс» и оформлен в индивидуальном авторском стиле. Номера расположены на верхних этажах корпуса, который состоит из трех этажей. Первый этаж занят современным медицинским центром и рестораном.

Санаторий «Лихвинские воды» предлагает для своих гостей следующие варианты размещения:

  • Люкс, состоящий из двух комнат. Одна комната здесь – это спальня с двуместной кроватью, вторая – гостиная с диваном.
  • Люкс, состоящий из двух комнат. Одна комната – спальня с двумя полуторными кроватями, вторая – гостиная с диваном.
  • Люкс, состоящий из трех комнат. Здесь расположены две спальни, в каждой из которых стоит двуспальная кровать, а также гостиная с диваном.

В каждом номере деревянная и мягкая мебель в индивидуальном стиле, телевизор, телефон, интернет с ограничением трафика, сейф и кондиционер.

крытый бассейн
Также вы найдете халаты, тапочки, полотенца и фен. Каждый номер оборудован отдельным санузлом с ванной или душевой кабиной. Уборку проводят каждый день, постельное белье меняют каждые два дня. Существует возможность предоставления дополнительного места в каждом номере.

Питание в здравнице

Санаторий «Лихвинские воды» предлагает своим гостям пятиразовое питание по системе «шведский стол». Большой выбор блюд дает возможность полноценно и разнообразно питаться в течение всего периода пребывания в здравнице. Кроме того, предусмотрено диетическое меню, соответствующее назначению врача. Также есть специальный выбор блюд для детей и возможность размещения ребенка на специальном детском стульчике.

прокат велосипедов

Лечение в санатории

Пребывание здесь предполагает не только отдых, но и квалифицированное лечение многих заболеваний. Каждый гость получает индивидуальную программу оздоровления, разработанную высококлассными специалистами здравницы. В санатории «Лихвинские воды» лечат:

  • органы пищеварения;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • периферическую нервную систему;
  • почки и мочевыводящие пути;
  • органы дыхания;
  • болезни ЛОР-органов;
  • различные заболевания гинекологического характера;
  • бесплодие и эрозию шейки матки.

Специалисты санатория также предлагают ведение беременности и реабилитацию после различных травм. Врачи здравницы придерживаются мнения, что болезнь лучше предупредить. Именно поэтому здесь особое внимание уделяется профилактике различных заболеваний и повышению общего качества жизни.

лихвинские воды тульская область

К услугам гостей - водолечебница, грязелечебница, различные лечебные души, массаж, физиотерапия, ингаляции, а также ультразвуковое исследование всех органов.

Для вас доступны лазеро-, магнито-, ультразвуковая терапия, психо- и диетотерапия, теплолечение и лечебная физкультура.

Действует широкий спектр различных спа-услуг, а также терапевтическая косметология.

Специалисты здравницы разработали специальные реабилитационно-восстановительные программы, направленные на оздоровление различных органов.

Отдых в санатории

Если вы не собираетесь заниматься лечением, то санаторий «Лихвинские воды» прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Здесь вы сможете насладиться тишиной и покоем, получая удовольствие от чувства единения с целительной природой здравницы. Такой отдых прекрасно подойдет семейным парам с детьми и без, а также деловым людям, стремящимся отдохнуть от суеты больших городов. Кроме того, «Лихвинские воды» - это прекрасный выбор для будущих мам, которые смогут в полной мере насладиться покоем во время пребывания здесь. Наличие высококлассных специалистов, готовых отреагировать на любую возникшую проблему, делает отдых здесь во время беременности достаточно безопасным.

лихвинские воды отзывы

Услуги санатория

Работники здравницы заботятся о том, чтобы пребывание здесь было максимально комфортным для гостей. Для вас действует большой спа-центр и банный комплекс, куда входит сауна с бассейном, а также русская баня. Кроме того, функционирует большой крытый бассейн для купания и оздоровительного плавания. Вы можете посетить солярий и тренажерный зал без ограничения во времени.

Для любителей активного отдыха действует прокат велосипедов и другого спортивного инвентаря. Библиотека, каминный зал и зимний сад обеспечат проведение уютных вечеров.

Для детей есть специальная детская комната и прокат настольных игр. Наличие интернета и охраняемой автостоянки приятно дополняют список предоставляемых услуг.

Детский отдых

В санаторий принимают детей с 4 лет, при наличии необходимых документов. Маленькие гости здравницы могут весело проводить время в специальной детской комнате, с настольными играми и другими развлечениями. Учитывая спокойствие данного места, можно не беспокоиться за детские прогулки по территории санатория. Чистый воздух и тишина здравницы пойдут на пользу каждому ребенку, который приедет сюда отдохнуть.

краинка суворовский район

«Лихвинские воды» (санаторий), цены

Минимальная стоимость проживания в здравнице 4200 рублей с одного человека в двухкомнатном люксе. Если в номере находятся один взрослый и один ребенок – цена в этом случае составляет 4650 рублей, 2 человека в двухместном номере – 5000 руб. в сутки.

Проживание в трехкомнатном люксе составляет 6000 рублей для одного человека в номере, 6300 руб для 1 взрослого с ребенком и 7000 руб. для двух отдыхающих.

Также предусмотрена возможность предоставления дополнительного места с питанием. Цена данной услуги составляет 1700 руб для взрослых и 1100 руб для детей до 12 лет.

В стоимость включается проживание, возможность пользоваться охраняемой автостоянкой, тренажерным залом и бассейном без ограничения во времени, питье минеральной воды, а также пятиразовое питание по системе «шведский стол».

Спа-услуги и лечение оплачиваются отдельно.

Адрес здравницы

Санаторий расположен по адресу: курорт Краинка, Суворовский район, поселок Рождествено, д. 89.

Забронировать место или узнать все интересующие вопросы можно по следующим номерам: +7 (906) 531-72-25, +7 (48763) 3-22-22.

Здравница работает круглый год, что дает возможность поехать туда независимо от времени отпуска.

Как доехать

Если вы выбрали для отдыха «Лихвинские воды», один из важных вопросов будет о том, как доехать до санатория. Он находится в 245 км от МКАД. Добраться сюда можно на автомобиле по двум дорогам. В первом случае, вам нужно выехать на Киевское шоссе и проехать 149 км до первого поворота на Калугу. Повернув налево, вы проезжаете город, никуда не сворачивая, пока через 43 км не увидите указатель на Орел и Брянск, от которого в 3 км находится перекресток с круговым движением, где вам нужен третий съезд. Вы увидите указатель на Орел и Козельск, проехав который, через 21 км выедете на мост. Едете прямо, и через 8 км увидите указатель на Орел, у которого поворачиваете налево. Проехав еще 26 км, вы доберетесь до города Чекалин, который также нужно проехать до указателя на Суворов. Повернете здесь направо и всего через 5 км увидите указатель на поселок Рождествено, где надо свернуть налево и через 2 км вы доедете до санатория.

Также, доехав до Чекалина, вы можете повернуть налево. Далее следует ехать прямо 28 км, пока не доедете до перекрестка с ДПС, где нужно повернуть направо. Затем едете прямо, пока не увидите указатель на курорт Краинка, у которого следует повернуть направо. Проехав один километр, вы увидите старый санаторий, где дорога свернет налево. Проехав по ней, вы окажетесь на месте.

лихвинские воды санаторий цены

Следует учитывать, что вторая дорога используется только до разлива реки Ока в Чекалине.

«Лихвинские воды»: отзывы

Впечатления отдыхавших в здравнице в основном положительные. Люди отмечают такие преимущества санатория, как:

  • красивая природа;
  • тишина и спокойствие на территории;
  • удобные номера со всем необходимым;
  • вкусная еда и разнообразное меню;
  • хороший уровень сервиса;
  • высококлассные медицинские услуги.

Что касается минусов санатория «Лихвинские воды», их намного меньше, чем плюсов. Самые основные недостатки, которые отмечают отдыхавшие, это:

  • неудобная дорога;
  • отсутствие большого количества развлечений для детей.

Все остальное, по мнению побывавших в здравнице людей, находится на достаточно высоком уровне. Многие отмечают, что собираются вернуться сюда на отдых еще не один раз.

Таким образом, если вы хотите комфортно отдохнуть и поправить свое здоровье, санаторий "Лихвинские воды" станет для вас отличным выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По такой цене можно отдохнуть в Турции те же 10 дней в пятизвездном отеле на берегу моря. Например Порто Белло, куда я и собираюсь скоро отправиться. Но там питание такое что никакие наши самодеятельные курорты не смогут составить конкуренцию. Рядом тёплое и ласковое море, СПА-цент, и хамам с сауной, и все включено. Так что не вижу никакой привлекательности в Вашем предложении.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.