"Симилак Изомил": характеристика и отзывы

Дети – это цветы жизни, за которыми нужно ухаживать. Тогда они будут расти красивые и радовать нас. Важной составляющей детского здоровья является питание. Особенно кормление совсем маленьких. К этому вопросу следует отнестись очень внимательно. В нежном возрасте во многом формируется здоровье малышей на многие годы вперёд. Все усвоенные полезные вещества помогут ребёнку прожить здоровую жизнь и не болеть. Заботьтесь о своих детках, и тогда они будут расти большими и счастливыми.

"Симилак соя изомил"

Что такое детское питание?

Детское питание – это особый набор смесей и продуктов, которые может употреблять малыш. Оно содержит в себе все необходимые для ребёнка вещества и элементы. Можно не беспокоиться о вреде от чрезмерного потребления. Учёные давно доказали, что детское питание может служить полноценной заменой материнского молока на длительный срок. Правильное кормление малыша – это залог его физического и психического здоровья.

Конечно, полноценное питание нужно всем людям. Но малыши особенно нуждаются в этом. Стоит отметить, что все детские примеси, которые вы можете увидеть на прилавках супермаркетов, строго проверяются государством. Желаете найти здоровую примесь для своего малютки? Выбирайте «Симилак Изомил«». Состав и условия хранения продукта есть на его упаковке.

симилак изомил

Лучшее детское питание

«Симилак Изомил» – это сухая смесь для питания малышей. В её основе – белки сои, которые обладают целебными и превентивными качествами. Подходит деткам с первых часов жизни. Смесь «Симилак Изомил» считается полноценным продуктом для вскармливания малюток. Она не содержит глюкозу. Кроме того, в особых случаях, её рекомендуют доктора при выявлении у малыша галактоземии, а также когда ребёнок страдает из-за диареи или не переносит лактозу.

Смесь "Симилак Изомил" состав

Преимущества

«Симилак Соя Изомил» имеет ряд преимуществ. Состав смеси очень разнообразен. Он включает в себя практически все нужные малышу компоненты. Кроме того, смесь очень хорошо переваривается слабеньким желудком ребёнка, не раздражает его слизистую оболочку. В состав входят полезные элементы, играющие ряд важный функций:

  1. Обеспечивают отлаженное пищеварение малыша. Смеси «Симилак Изомил» тщательно исследовались. В итоге, учёные пришди к выводу, что это детское питание снижает частоту срыгиваний, образования газов и других пищеварительных расстройств у ребёнка. Такой эффект происходят благодаря белкам сои, которые имеются в составе.
  2. Стимулируют гармоничное развитие мозга, зрительного и речевого аппарата. Давно известно, какие именно вещества вызывают развитие, а какие – торможение. Именно поэтому в состав смеси входят жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, холин, таурин и железо. В комплексе эти вещества обеспечивают наилучшее разностороннее развитие.
  3. Усиливают защитные реакции организма. Все знают, что сильный иммунитет – это залог здоровья взрослых и детей. Так вот, у мужчин и женщин он более приспособлен к окружающей среде. Поэтому способен активнее оказывать сопротивление различным микробам. Одновременно у маленького чада иммунитет весьма слаб. Он ещё не готов в полной мере защищать кроху от угроз, которые его окружают. С целью поддержания иммунитета, создатели смеси добавили в её состав антиоксиданты и пребиотики (полезные микроорганизмы), которые помогают и укрепляют организм ребёнка. Хочется отметить, что они стимулируют организм карапуза к активизации естественных заложенных в них сил.
  4. Полезны для зрения. В состав смеси входит специальное вещество, которое важно для глаз. Это лютеин. Кроме того, есть элементы природного грудного вскармливания, которые также влияют на развитие хорошего зрения у малыша.
  5. Гарантируют правильный рост и развитие. малышу в нежном возрасте необходимы все полезные вещества. Особенно важны растительные жиры. К сожалению, в обычной пище такие липиды всегда содержаться в комплекте с пальмовым маслом, которое совершенно не полезно для детей. Одновременно растительные жиры способствуют лучшему усвоению кальция в организме. Вследствие этого, кости и зубы будут хорошо формироваться. Исследователи пришли к выводу, что «Симилак Изомил» поддерживает процессы естественного роста ребёнка.

симилак изомил состав

Как правильно применять?

Многие мамочки не зря задаются вопросом о том, как же правильно давать своему чаду «Симилак Изомил». Инструкция по применения должна стать для родителей настольной книгой. Даже лучшие побуждения не оправдывают самодеятельности. Ведь кормить ребёнка необходимо правильно, строго следуя норме. Любые надбавки или удержания не приведут к чему-то хорошему. Изучите аннотацию, ведь её писали опытные врачи, исследовавшие «Симилак Изомил». Отзывы медиков этой смеси очень положительные. Доктора говорят о том, что она весьма полезна и питательна.

Смесь "Симилак Изомил"

Как узнать сколько смеси давать ребёнку?

Для начала вам потребуется приобрести мерную ложечку. Обычно она равна 9 гр. Деткам от рождения до 2,5 недель следует разбавлять 1 ложечку смеси и 60 мл водички. Затем доза увеличивается. От 2,5 недель до 2 месяцев малышу дают уже 2 ложки на 120 мл тёплой кипяченой воды. Этого должно быть достаточно, чтоб карапуз был сытым. С 2 до 6 месяцев (и старше) дают по 3 ложечки на 180 мл тёплой воды. Стоит отметить, что деткам, которым исполнилось полгода, необходимо давать дополнительную еду, так как смеси им может не хватать.

Также учтите, что новорождённых малышей надо кормить около 8-10 раз за сутки. Двухмесячным дают смесь 6-7 раз в день. Далее колличество кормлений уменьшается. Детки от 2 до 6 месяцев кушают 5-6 раз. А совсем взрослые (от полугода) питаются уже почти, как взрослые. Они едят всего 4-5 раз день.

"Симилак Изомил" Инструкция

Как правильно приготовить?

Важно! Не разогревайте детские смеси в микроволновой печи. Такая неосторожность может привести к тому, что вы не рассчитаете нужное время и малыш обожжется. Кроме того, есть еще ряд правил, которые необходимо соблюдать:

  1. Хорошо вымойте всю утварь, которая будет использоваться при приготовлении смеси.
  2. Прокипятите бутылочки и соски, с которыми будет взаимодействовать малыш.
  3. Наберите воды в отдельную ёмкость и доведите до кипения. Дайте жидкости прокипеть 5-7 минут. Пусть вода остудится.
  4. Залейте в заранее подготовленную бутылочку нужное количество тёплой кипяченой воды (примерно 37 градусов).
  5. Замерьте мерной ложкой норму для вашего малыша и уберите излишек, если он есть.
  6. Всыпьте смесь «Симилак Изомил» в бутылочку для кормления.
  7. Смешайте всё. Следите за тем, чтобы порошок полностью растворился в воде. В итоге должна быть однородная масса.
  8. Убедитесь в нормальной температуре смеси (капните себе на запятье) и кормите своего ребёнка.
  9. Остатки вылейте, если они не были использованы в течении одного часа.

"Симилак Изомил" Отзывы

Правила использования

Перед тем как давать малышу смесь, в обязательном порядке проконсультируйтесь с доктором. Возможно, у ребёнка есть какие-то особенности и ему нужно совершенно иное питание. Очень важно то, как вы будете хранить ёмкость со смесью. Многие мамы не обращают на этот момент должного внимания, а затем очень жалеют. Некоторые люди привыкли халатно относиться к своей еде. Поскольку их иммунитет силён и крепок, то никакие аллергии или раздражения им неведомы.

Но с ребёнком так не пройдёт. Малыш появился на свет довольно несовершенным существом. Первые месяцы жизни он нуждается в особом уходе, гигиене и тщательно обработанной пище. Даже мелкие нарушения правил хранения детских смесей могут привести к серьёзным последствиям. Малютка может подхватить какую-либо инфекцию или раздражение. Вроде бы, всё излечимо, не так ли? Но детский организм очень слаб, он практически не способен к борьбе с микробами. Помните, что сухие смеси после распечатывания банки или пакета не считаются стерильными.

Дети с отклонениями в развитии или недоношенные могут без проблем употреблять смесь «Симилак Изомил». Состав детского питания таков, что подходит даже таким особенным малышам. Для разбавления смеси пользуйтесь только кипяченой водой. Она должна сильно кипеть около 5 минут. Затем остудите её и давайте ребёнку. Если вы приготовили более нормы на одно кормление, то храните остатки в холодильнике при температуре не выше 4-х градусов. Использовать излишек можно только в течении следующего дня. Затем его следует вылить.

Как хранить?

Закрытую смесь надо хранить в тёмном прохладном месте. Температура воздуха не должна превышать 25 градусов. Распечатанное питание надо закрывать пластиковой крышкой. Оно может сохранять свои полезные свойства не более 21 дня. Срок годности купленной и запечатанной смеси – один год от даты изготовления. Любите и берегите своих деток!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.