Питание до 12 часов дня: особенности, рецепты и рекомендации специалистов

При любом похудении обязательно строго соблюдать режим выбранной диеты. Это требует отказа от определенной группы продуктов, многие из которых являются любимыми. Поэтому стараются найти такую диету, которая сведет к минимуму отказ от большой группы продуктов. Одним из таких вариантов называют диету «Питание до 12 дня». Она не очень сложная, но требует грамотного подхода и учета определенных нюансов.

Особенности диеты

Смысл этого питания прост – до 12 часов дня можно употреблять пищу практически без запретов. Имеется в виду ограничение на виды еды, а не на количество. Можно есть все, что вы любите, но в небольших количествах. Но при этом важно все же постепенно убирать (или по максимуму ограничить) мучное и жирное. Если это сделать, то диета полудня (до 12 часов можно кушать все) станет максимально эффективной. Секрет принципа в том, что вся поглощенная за завтраком пища в течение активного дня переваривается и безболезненно уходит. Поэтому желательно совмещать диету с активным образом жизни, например, небольшие пробежки по утрам либо под вечер после работы. Таким образом, основная часть ограничений на питание перемещается во вторую половину дня.

питание до 12

Вода и диета

В любом плане питания очень важное место занимает вода. Она содействует выводу из организма вредных элементов, например, токсинов. Кроме того, если есть желание похудеть, то употребление воды в нужном количестве просто необходимо, ведь она выводит из организма жиры, что при условии активного образа жизни существенно ускоряет процесс снижения веса. Для диеты «Питание до 12» очень важно выпивать в течение дня минимум 1,5-2 литра воды.

Противопоказания

Людям, имеющим проблемы с желудком или пищеварительной системой, рекомендуется для начала проконсультироваться с врачом. Это также касается тех, у кого проблемы с поджелудочной и с печенью, ведь резкое изменение рациона и стиля питания также может негативно сказаться на работе этих органов. Кроме того, эта диета не подойдет людям, чья работа связана с тяжелыми физическими нагрузками, ведь в течение дня им желательно пополнять организм энергией, иначе может возникнуть истощение организма.

диета полудня до 12

Главная ошибка

О питание до 12 часов дня у всех разное представление. Иногда оно бывает неверным. Как говорят эксперты, главной ошибкой является представление об этой диете, как о вседозволенности на первую половину дня. В результате люди усиленно потребляют пищу до 12 часов дня, что приводит к заболеваниям пищеварительной системы, а также к тому, что вместо снижения веса происходит его набор.

питание до 12 утра

Правила питания

Одним из самых популярных рецептов на утро для системы питания до 12 часов дня является следующий. Нужно сварить овсяную кашу, залить ее молоком, в тарелку добавить орехи и мед по вкусу. Альтернативой может быть изюм. После такого завтрака у вас будет большой запас энергии, а кушать не захочется долгое время.

Поскольку до 12 дня есть можно чуть-чуть больше дозволенного, то как бонус покупайте себе конфеты либо пирожное. В качестве напитка можно чай, какао, сок или кофе.

Большинство рекомендаций по питанию относятся ко второй половине дня. В этот период необходимо быть готовым к жестким ограничениям. Эксперты рекомендуют в питание до 12 утра включать любимые вами продукты, только в разумном количестве, а после обеда кушайте следующее.

Можно пить йогурт или кефир, а также молоко с низким процентом жирности. В списке разрешенных продуктов также творог.

Чай и кофе нужно пить без сахара, если вода, то без газа. Любые сладкие напитки запрещены. Алкоголь, естественно, также должен быть исключен.

Кушайте фрукты и овощи. Однако, следует помнить, что солить и жарить овощи не рекомендуется, добавлять сахар во фрукты тоже.

Ну и конечно же, каши. Можете подобрать себе несколько видов каш, чтобы было разнообразие. Так намного проще переносить любую диету. Но помните, сахар и соль добавлять запрещено. И еще, лучше покупать кашу, которая варится, а не заваривается. Это дольше в приготовлении, но полезнее для организма.

питание до 12 00

Плюсы этого вида питания

По сравнению с другими видами диет, программа "Питание до 12:00" обладает рядом преимуществ.

Нет строгого набора запрещенных продуктов. Желательно уменьшить сладкое и мучное, но все равно можно есть. Не придется отказываться от любимых конфет или пирожного.

Диета помогает разгрузить организм. Даже если вы не собираетесь долго соблюдать эту программу, уже в течение месяца вы освободите свой организм от шлаков и токсинов.

Диета не имеет ограничения по сроку. Питаться по программе «До 12 дня» можно неограниченное количество времени, пока не почувствуете легкость в организме или пока не похудеете. Однако эксперты советуют держаться любой диеты не более 3-4 недель, после чего нужно сделать перерыв на 1-2 недели.

Организм не будет испытывать дефицита определенных продуктов, следовательно, витаминов и минералов.

Это питание можно соединить с диетами для второй половины дня, так существенно повысится эффективность. Например, можно подключить всем известную программу «Не есть после 18», то есть исключить из ваших планов на день ужины. Кроме того, эта диета позволяет проводить разгрузочные дни: просто вместо привычных в первой половине дня продуктов можете выпить кефир или йогурт.

о питание до 12 часов дня

Полезные советы

Главное – следить за рационом, быть готовым к множеству ограничений. Наградой станет первая половина следующего дня, когда можно будет съесть конфету, а вот затем снова после 12:00 - жесткие запреты. Кроме того, желательно в это время работать, что будет отвлекать от соблазнов. А еще можно вечером выходить на пробежку, ну или хотя бы прогулку. 20-30 минут на свежем воздухе помогут окончательно разгрузить организм перед сном.

Программа питания «До 12 дня» очень простая, однако требует стабильного выполнения и определенных усилий. Важно тренировать свою силу воли. Питание до 12:00 обладает большим количеством преимуществ, но чтобы их не просто услышать, а еще и прочувствовать, обязательно следует попробовать. Сначала будет немного сложно, но уже через несколько дней она станет частью вашей повседневной жизни.

Успехов вам на пути к желаемым результатам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.