Не слышно собеседника в телефоне: решаем проблему

Недавно купили новенький мобильник и сразу же решили позвонить и рассказать об удачной покупке всем своим друзьям и приятелям? Но вот незадача, как только собеседник взял трубку, из динамиков аппарата начали доноситься помехи, щелканье, а голос абонента практически не слышен? Не отчаивайтесь, эта статья поможет вам решить эту ситуацию.

не слышно собеседника в телефоне

Отчего возникают помехи?

Причины, влекущие за собой неполадки в эксплуатации мобильного устройства, достаточно многочисленны и разнообразны. Ситуациями, из-за которых вам не слышно собеседника в телефоне, являются:

  • неправильные настройки громкости аппарата, возможно, ваше устройство установлено на минимальную громкость звукового воспроизведения в разговорных динамиках;
  • засорились звуковые ходы телефона. Забить их может что угодно, например, пыль;
  • произошло замыкание в катушке динамиков или же она обгорела.

При всех вышеперечисленных причинах вам может быть очень плохо слышно собеседника, но голос будет звучать.

Как же решить вышеуказанные проблемы?

В случае если неправильно настроен телефон, нужно всего лишь увеличить громкость разговорных динамиков. Данный способ является самым простым.

Если забиты ходы, по которым идет звук, то тут поможет вскрытие корпуса мобильного телефона или смартфона, тщательная его прочистка и при необходимости замена изношенных деталей. Устранение проблемы не столь элементарное, как увеличение громкости, поэтому если вы не имеете достаточной квалификации в решении подобных вопросов, лучше отдать телефон в сервисный центр.

Если вышла из строя катушка разговорного динамика, то здесь необходимо только полностью заменить неисправную деталь. Без наличия опыта в данном виде ремонтных работ лучше за это дело не браться, доверить починку опытному специалисту.

не слышно собеседника в телефоне самсунг галакси

А если звука вообще нет?

Если вам не слышно собеседника в телефоне полностью, то тут виновников проблемы бывает несколько:

  • произошел обрыв шлейфа или его контакта, который отвечает за звучание динамика, или порвана его катушка;
  • если телефон падал, то одной из причин, из-за чего может быть не слышно собеседника в телефоне, является обрыв на основной плате мобильника или смартфона;
  • может выйти из строя микросхема или элементы, обеспечивающие стабильную бесперебойную работу телефона.

Во всех этих случаях просто необходимо обращаться за помощью к мастеру.

Не слышен звук в телефоне Samsung Galaxy

Данная модель смартфонов является очень популярной и быстро раскупается в магазинах. Что же делать, если вы купили данную модель, и возник вопрос, почему не слышно собеседника в телефоне "Самсунг Галакси"?

Одной из причин плохой работы устройства может быть сбой в программном обеспечении. Вариантом починки телефона может быть полный сброс всех данных до заводских настроек. Во время этого процесса сотрется вся информация, содержащаяся на смартфоне, включая приложение, нарушающее его нормальную работу.

Также причина может таиться и в микрофоне аппарата. Для того чтобы понять, что происходит с ним и как починить принадлежность, следует прийти в сервисный центр и показать мастеру неисправный мобильник.

Если в школе вы получали пятерки по информатике и разбираетесь в прошивках, то одним из вариантов решения вопроса, почему не слышно собеседника в телефоне "Самсунг", будет перепрошить устройство. Но это нужно делать с большой осторожностью: существует немалый риск ошибиться и получить вместо нормально работающего мобильника безжизненный кирпич. Если уверенность отсутствует, лучше не стоит экспериментировать, а попросить об услуге квалифицированного программиста, разбирающегося в подобных вещах.

не слышно собеседника в телефоне самсунг

Итак, мы разобрались с вопросом, почему может быть не слышно собеседника в телефоне. Конечно, в статье указаны лишь самые распространенные варианты поломок и такие же популярные способы починки аппарата. Но в большинстве случаев информация, почерпнутая из этого материала, может очень даже пригодиться. Помните одно – если не знаете, как починить устройство, обращайтесь в сервисцентр, ведь при этом не пострадает гарантия устройства, и вы сможете без проблем вернуть неисправный телефон обратно в магазин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.