Загадочник Эдвард Нигма из сериала "Готэм". Загадки Эдварда Нигмы

Эдвард Нигма - это персонаж из Вселенной "ДиСи", который фигурирует в комиксах о Темном рыцаре. Впервые Нигма засветился в 140-м выпуске Detective Comics в качестве суперзлодея под прозвищем Загадочник. Персонаж был настолько популярным, что он стал одним из основных антагонистов Бэтмена. Мало того, Эдвард Нигма фигурировал не только в комиксах. Он также появлялся в мультсериалах, кинокартинах, компьютерных играх и т. д. Пожалуй, наиболее удачная интерпретация Загадочника получилась в сериале под названием "Готэм". Именно об этой версии персонажа мы и поговорим в данной статье. Хотите узнать об Эдварде Нигме и его деятельности подробнее? Читайте изложенный материал.

Сериал "Готэм"

В последнее время огромную популярность приобрел жанр супергероики. Эту тенденцию подхватили крупные комиксовые издательства. Таким образом, компания "Марвел" буквально оккупировала кинотеатры своими "Мстителями" и "Железными Человеками". Но и конкуренты из "ДиСи" не лыком шиты. Пока "Марвел Студиос" бомбит кинотеатры своими фильмами, компания "ДиСи" решила захватить телевидение. А как еще объяснить выход целого ряда супергеройских сериалов наподобие "Зеленой стрелы", "Флэша", "Героев завтрашнего дня" и т. д.?

Загадочник Эдвард Нигма

На фоне вышеперечисленных проектов выгодно выделяется "Готэм". Данный сериал хоть и основан на комиксах, но рассказывает историю обычных людей, которые борются со злом. Именно это и притягивает зрителей. Довольно-таки трудно сопереживать тому же Флэшу. Ведь он обладает невероятными способностями, которые делают его практически непобедимым. "Готэм", в свою очередь, повествует о честном полицейском Джиме Гордоне, который хочет очистить город от преступности. Джим не обладает суперспособностями и борется с опасными маньяками собственными силами. Один из таких маньяков - Эдвард Нигма. Узнать больше о данном персонаже вы сможете из этой статьи.

Человек-загадка Эдвард Нигма

Роль Эдварда Нигмы в сериале "Готэм" исполняет актер по имени Кори Смит. Изначально Нигма исполнял роль полукамео-полустатиста. Тем не менее со временем данный персонаж получил невероятную популярность среди фанатов. Именно по этой причине роль Нигмы в сюжете сериала значительно расширили. Почему же Загадочник Эдвард Нигма настолько популярен?

Все довольно-таки просто. Во-первых, актер, играющий Нигму, справляется со своей задачей на все сто. Кори Смит отлично вписывается в роль. Во-вторых, Эдвард Нигма - сам по себе интересный персонаж. Наблюдать за его эволюцией от ботаника до жестокого маньяка невероятно интересно.

Эдвард Нигма

Первый сезон

Эдвард Нигма появился еще в первой серии сериала. По сюжету он работает судмедэкспертом в полицейском управлении, в которое попадает Джим Гордон. Создатели с первых кадров пытаются показать нам, что Нигма - парень со странностями. Эдвард любит докучать своим коллегам различными загадками и головоломками. Именно по этой причине в участке к Нигме относятся не лучшим образом. Над ним постоянно насмехаются и подшучивают.

Также нельзя не упомянуть о любовном интересе Нигмы - Кристин Крингл, которая работает в полицейском архиве. Эдвард неоднократно пытался пригласить девушку на свидание. Но та всячески игнорировала ухаживания Эдварда. Позже Кристин и вовсе завязала отношения с полицейским Томом Догерти, который не уважал девушку и частенько избивал ее. Это выводит Нигму из себя, и он в порыве ярости убивает копа. Это и было первым шагом Эдварда в становлении на путь жестокого убийцы.

Второй сезон

Во втором сезоне персонаж Кори Смита получил развитие. Эдвард Нигма начинает страдать от раздвоения личности: внутри него ведут борьбу жестокость и человечность. Помимо этого, Нигма начинает встречаться с мисс Крингл, которая считает, что бывший парень бросил ее и покинул город. И все вроде бы неплохо.

Загадки Эдварда Нигмы из сериала "Готэм"

Нигма подавляет свои психические расстройства, отношения с Кристин развиваются довольно стремительно. Однако вскоре происходит ужасное. Мисс Крингл узнает о том, кто убил Тома. Эдвард пытается успокоить девушку, но ненароком душит ее. Это и стало последней каплей для Нигмы. Его альтер эго берет верх, и Эдвард становится Загадочником.

Загадки Эдварда Нигмы из сериала "Готэм"

Главная фишка Нигмы - загадки. На протяжении всего сериала он озадачивал как зрителей, так и других персонажей сериала своими головоломками. Причем заметна некая тенденция. В первом сезоне загадки Эдварда крайне безобидны и предназначены для того, чтобы проинформировать собеседника об интересном факте или событии.

Загадки Эдварда Нигмы

Во втором сезоне головоломки Нигмы приобретают более садистский характер. Вспомнить хотя бы момент после убийства мисс Крингл. Загадочник берет верх над Эдвардом, подавляя его личность. Пока телом Нигмы управляло его альтер эго, Загадочник расчленил свою девушку и спрятал части ее тела по полицейскому участку. Когда личность Эдварда вернула контроль над телом, он должен был отыскать труп своей возлюбленной с помощью головоломок, которые оставил Загадочник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.