Зеркала с лампочками по периметру своими руками: описание, схема и рекомендации. Гримерное зеркало с лампочками

Женщины издавна придавали особое значение своему внешнему виду, ведь ухоженная барышня с правильно подобранным макияжем вызывает восхищенные взгляды у мужчин и завистливые - у своих конкуренток.

Почему макияж важен?

С помощью макияжа можно скрыть недостатки кожи, ассиметрию лица, визуально увеличить губы, выделить скулы, и многие другие маленькие хитрости способны значительно преобразить внешний вид. Однако, чтобы этого добиться, нужно не только иметь в арсенале набор косметики и уметь правильно ею пользоваться, но также обзавестись гримерным зеркалом, которое будет рассеивать правильный свет и помогать при наведении красоты.

зеркала с лампочками

Почему стоит сделать гримерное зеркало своими руками?

Гримерное зеркало с лампочками сегодня купить не составит труда. На заказ изготавливают зеркала разных форм и размеров, с любым количеством лампочек и разным типом света. Однако стоит такое удовольствие недешево, поэтому не каждая дама сможет позволить себе такую покупку. Однако есть выход - сделать зеркало с лампочками своими руками, и для этого не нужно обладать какими-либо определенными знаниями.

Прошли те времена, когда такими зеркалами пользовались только звезды, теперь каждая представительница прекрасного пола может иметь в своей комнате мини-гримерную.

гримерное зеркало с лампочками

Преимущества использования гримерного зеркала

В основном девушки наносят макияж в ванной или возле окна, смотрясь в небольшое зеркальце. В таких случаях неважное освещение и невозможность увидеть все лицо целиком не дают шанса грамотно оценить, подходит ли помада под тени или румяна под цвет кожи.

Зеркала с лампочками предоставляют возможность увидеть на лице даже такие мелкие недостатки, как пигментные пятна, прыщики, раскрытые поры. Благодаря этому можно точно подобрать основу под тон кожи и нанести ее ровным слоем, правильно выбрать цвет пудры.

зеркало с лампочками по периметру

Главное достоинство гримерного зеркала в том, что оно не искажает цвет декоративной косметики, что не даст ни единого шанса ошибиться при нанесении макияжа. Яркий свет идеально подходит для проведения косметических процедур для очистки кожи, поскольку сразу видны все недостатки, которые нужно исправить.

Как выбрать стиль зеркала?

Актрисы фильмов создавали свои сценические образы перед зеркалами квадратной и прямоугольной формы. Такие варианты считаются классическими и наиболее удобными.

Квадратные зеркала, как никакие другие, подходят для установки как в салонах красоты, так и в комнатах.

как поменять лампочку в зеркалах

Зеркала с лампочками могут обрамляться любой рамой: кованой, деревянной, пластиковой, а могут быть и вовсе без нее. Раме можно придать абсолютно любой оттенок, чтобы дополнить интерьер.

Важно правильно подобрать размер зеркала, поскольку слишком громоздкое будет отвлекать внимание и раздражать глаз, а слишком маленькое не будет полностью функциональным. Гримерное зеркало с лампочками придает интерьеру статусность.

Расположить зеркало можно на туалетном столике или комоде, можно повесить на стену. Если же оно больших размеров и позволяет увидеть себя в полный рост, то разумнее поставить его на пол.

Как сделать зеркало с лампочками самостоятельно?

Чтобы создать такое изделие своими руками, необходимо, прежде всего, обзавестись зеркалом. Можно использовать старое или же купить новое, благо, ассортимент магазинов предоставляет возможность приобрести зеркала любых форм и размеров.

Далее нужно определиться с расположением лампочек. Тут все зависит лишь от вашей фантазии. Можно расположить свет по всему периметру зеркала или же только по бокам.

зеркало с лампочками своими руками

Итак, необходимо приобрести кабель-канал, для зеркала с лампочками по двум сторонам его потребуется две штуки. Как правило, такой кабель имеет длину 2 метра, поэтому его можно разрезать и при желании оборудовать им остальные части зеркала.

Затем необходимо сделать отверстия для лампочек. Это можно выполнять с помощью канцелярского ножа. Чтобы отверстия были ровными, можно сделать заготовку круга и по ней вырезать. Между местами крепления лампочек отмеряйте равное расстояние, чтобы лампы находились на одинаковой удаленности друг от друга.

На этом этапе вам нужно определиться с цветом изделия. Эффектно смотрится зеркало с лампочками по периметру серебристого и золотого цвета. Покрасьте баллончиком заготовку и дайте ей высохнуть.

Далее необходимо вставить в отверстия патроны и сделать проводку по типу гирлянды. По технике безопасности лучше всего использовать патроны из керамики. Также стоит позаботиться о наличии выключателя и розетки.

Осталось вкрутить лампочки. Желательно выбирать их круглой формы и энергосберегающего типа.

На этом процесс изготовления завершен.

зеркало с лампочками своими руками

Как выбрать лампы?

Основная особенность зеркала заключается в лампах, правильно подобранный свет играет большую роль в нанесении макияжа.

Для нанесения грима используются лампы, излучающие холодный белый свет, для повседневной жизни разумнее обратить свое внимание на лампы с теплым и нейтральным светом, чтобы макияж не получался ярким. Кроме этого, теплый свет более приятен для глаз.

Более подходящим вариантом являются светодиодные лампы, их также выбирают и профессиональные визажисты. Люминесцентные в этом случае не подойдут, поскольку они искажают цвета. Если нанести макияж при таком освещении, то на улице все недочеты будут видны сразу же.

При расположении ламп главное, что необходимо учесть, - две лампы должны находиться на уровне лица, это поспособствует правильному макияжу.

Очень важно выбрать лампы, которые не нагреваются, иначе долго находиться перед таким зеркалом будет проблематично, особенно в летнее время.

Со временем их необходимо будет заменять. Если вы не обладаете знаниями о том, как поменять лампочку в зеркалах, то здесь нет ничего страшного. Замена происходит точно таким же способом, как и в обычных светильниках и люстрах. Достаточно выкрутить старую лампу из патрона и установить новую.

как сделать зеркало с лампочками

Другие области применения зеркал с лампочками

Зеркала с лампочками можно использовать не только для нанесения макияжа. Очень эффектно смотрятся шкафы-купе со встроенными по бокам светильниками. Это не только добавит дополнительный источник света в комнату, но и привнесет нотку романтичности в ваш интерьер.

Также можно разнообразить зеркало в ванной, этот вариант можно использовать вместо стандартных светильников и ламп. Достаточно установить такое зеркало в душевой, и необходимость в дополнительных источниках света отпадет сама собой.

Зеркало с лампочками по периметру станет отличным подарком на праздник для подруги или мамы. А тот факт, что оно выполнено самостоятельно, сделает его особо ценным презентом.

Зеркала с лампочками позволят каждой девушке выглядеть превосходно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.