"Леди Бон" - лекарство при климаксе: показания, инструкция по применению, состав и отзывы

Рано или поздно все женщины сталкиваются с таким неприятным периодом жизни, как климакс. Некоторые очень легко его переносят и не чувствуют всех побочных эффектов. Другие же прибегают к помощи врачей, чтобы облегчить это состояние. «Леди Бон» – лекарство при климаксе, которое разработано специально для женщин. Подробнее о нем расскажем в нашей статье.

Начало климакса

Говоря простым языком, это окончание менструации. Но на самом деле все не так просто. Организм переживает серьезную гормональную перестройку. Справиться с этим нелегким делом поможет «Леди Бон» – лекарство при климаксе. Показания, отзывы, побочные его эффекты вы узнаете далее из нашей статьи.

леди бон лекарство при климаксе

Возраст, при котором наступает климактерический период, разный. Но в среднем он колеблется от 45 до 50 лет. В это время замедляется обмен веществ в организме, наступает гормональная перестройка, обостряются «женские» болезни, которые почти не беспокоили в молодости. Считается, что в этот период происходит угасание репродуктивной функции. Теперь женщина практически не нуждается в ней, поскольку детей ей больше вынашивать и рожать не придется. Организм самостоятельно готовится к перестройке на новый лад.

Многие в это время ощущают сильное недомогание, слабость. Начинают беспокоить так называемые приливы, когда резко становится жарко, кожа краснеет. На первом этапе эти признаки не так ярко выражены. Однако из-за дефицита выработки гормонов женщина становится более раздражительной, впадает в депрессивное состояние. Организм еще не привык к такому. Менструация становится нерегулярной, трудно установить длительность и продолжительность цикла.

Трудный период

На втором этапе, который начинается примерно через полтора года, некоторые симптомы утихают. Постепенно организм подстраивается под новые условия. Теперь месячные почти не появляются, а вместе с ними уходят и такие заболевания, как миома или киста яичника. Это происходит потому, что эстрогены падают на критически низкий уровень. «Леди Бон» – лекарство при климаксе, которое поможет поддерживать выработку гормонов.

леди бон лекарство при климаксе отзывы

Весь период может длиться от четырех до пяти лет. Некоторые женщины жалуются на боль при мочеиспускании. Других беспокоит сильный зуд и сухость во влагалище. И здесь же всему виной гормоны. Они играют настолько важную роль в жизни прекрасной половины человечества, что при изменении их уровня женщины переживают довольно трудный период. После прекращения менструаций начинается такой этап, как постменопауза. Организм, перестроившись, перестает испытывать стресс. Уходят все побочные эффекты данного состояния.

Как действует лекарство?

Это одно из средств, которое облегчает симптомы при менопаузе. Оно предотвращает появление приливов, ночных потоотделений. С его приемом проходят головные боли, а также укрепляются кости. «Леди Бон» – лекарство при климаксе, отзывы о котором хорошие.

леди бон лекарство при климаксе цена

Медикамент избавит женщин от риска развития остеопороза. Данное заболевание проявляет себя тогда, когда организм резко нуждается в важном гормоне – эстрогене. В этот период многие при незначительных ушибах получают перелом костей. Самым страшным, как известно, является перелом шейки бедра, после которого очень трудно восстановиться.

Улучшается также и общее состояние и самочувствие женщин. Пропадает бессонница, появляется хорошее настроение. Эти таблетки помогают организму легче справиться с переходом на новый этап. Они постепенно подпитывают его небольшой дозой гормонов. На фоне его приема продолжаются менструации. Однако они могут быть не такими продолжительными, как раньше. Что немаловажно, препарат восстанавливает либидо. Как раз при менопаузе у женщин пропадает всяческое желание. Это средство вернет в вашу семью любовь и покой.

«Ледибон» (таблетки): аналоги и цена лекарства

Практически у каждого препарата есть идентичный ему дженерик. Так называют аналоги известных лекарств, стоящие дешевле, чем оригинал. К примеру, «Леди Бон» - лекарство при климаксе, цена которого довольна высокая. За пачку из двадцати восьми таблеток вам придется отдать примерно тысячу рублей. Если вы пожелаете приобрести большую пачку, где восемьдесят четыре пилюли, потратите 2500 рублей.

При этом данный препарат считается одним из самых недорогих. Аналогичный ему «Левиал» стоит гораздо дороже: почти две тысячи за 28 штук. Он обладает таким же спектром действия. Многие считают его более действенным по сравнению с «Леди Боном». Отмечают, что побочные действия менее выражены. Принимается он точно так же, как любой подобный препарат.

Еще один аналог этого лекарства – «Фемостон». Восполняя недостаток гормонов, это средство избавит от приливов и головных болей. Входящий в его состав эстрадиол продлит продуктивную функцию. На протяжении всего приема будут продолжаться менструации. Когда же они прекратятся, можно снизить дозировку «Фемостона» и продолжать его пить для поддержания молодости и красоты. За пачку таблеток вы отдадите от восьмисот до девятисот рублей. На данный момент он считается одним из самых приемлемых по стоимости.

леди бон лекарство при климаксе показания

Следующий аналог – «Прогинова». От своих «собратьев» отличается тем, что в его блистер входит всего двадцать одна таблетка. По фармакологическому действию он ничем не отличается. Данное средство является препаратом, замещающим такой важный эстроген. Цена является очень привлекательной: за упаковку необходимо отдать около четырехсот рублей.

ледибон таблетки отзывы описание аналоги цена

Теперь мы знаем, какие дженерики имеет «Ледибон» (таблетки). Отзывы, описание, аналоги, цена – все это подробно освещено в нашей статье. Однако помните, что самостоятельно лечиться не стоит ни в коем случае. Любое лекарство назначается только доктором на основании необходимых анализов

Показания

Момент, когда стоит начать прием средств заместительной терапии, вы можете прочувствовать сами. Как только начнутся первые признаки менопаузы: головные боли, сбой цикла, приливы, нужно начинать принимать меры. Кроме того, в наших аптеках продаются специальные тесты, которые подскажут, есть ли у вас дефицит эстрогена. «Леди Бон» – лекарство при климаксе, показания к приему которого назначит врач. Рекомендуется начать пить эти таблетки уже в самом начале, еще в периоде так называемой пременопаузы. Когда месячные еще не прекратились, но уже начали проявляться все признаки начинающегося климакса.

Если же вы вовремя не обратились к гинекологу, то принимать это лекарство можно на любом этапе климактерического периода. Некоторые идут на прием, когда начинаются проблемы с костной системой. Женщин беспокоит остеопороз. Он выражается в ослаблении костной ткани, болевых ощущениях в суставах, хрупкости и переломах.

Инструкция по применению

Многие женщины отдают предпочтение «Леди Бон». Лекарство при климаксе имеет свою схема приема. Она проста: ежедневно в одно и то же время принимайте по одной таблетке. Поначалу некоторые отмечают повышенную отечность, но со временем она проходит. Главное – не пропускать прием этого средства. Гормоны должны поступать в организм регулярно. При любой, даже краткосрочной отмене, может появиться кровотечение. Если же вы забыли выпить таблетку, то постарайтесь принять ее в ближайшие двенадцать часов. После того как пачка закончится, сделайте перерыв на 2 дня и снова продолжайте прием.

ледибон отзывы инструкция цена

Противопоказания

Не стоит принимать данный препарат, если:

  • Вы предрасположены к аллергии. Внимательно прочитайте состав и убедитесь, что в нем нет тех веществ, на которые вы плохо реагируете.
  • У вас проблемы с венами. Это может быть как варикоз, так и тромбофлебит.
  • Есть заболевания печени и почек.
  • Имеются в анамнезе болезни сердца либо сосудов.
  • В данный момент присутствует кровотечение, не относящееся к менструальному.
  • Вы уже принимаете аналогичный препарат. Одновременно с другими гормональными средствами его употреблять запрещено!
  • Есть беременность.

Побочные действия

«Леди Бон» – лекарство при климаксе, которое имеет некоторые негативные последствия. Среди них выделяют головокружение, ухудшение зрения, сонливость. В сфере ЖКТ отмечают боли в животе, тошноту. В редких случаях женщины жалуются на диарею. Любые побочные явления проявляются, как правило, в самом начале приема. Среди таковых женщины выделяют отечность, особенно ног. Это происходит из-за временной задержки воды в организме на фоне приема препарата.

Некоторые замечают, как изменяется масса их тела. Необязательно в положительную сторону. Иногда женщины теряют килограммы. Могут появиться волосы на лице, также отмечается кожный зуд. Если эти «побочки» не проходят с течением времени, необходимо обратиться к врачу для замены данного препарата аналогичным.

леди бон лекарство при климаксе показания отзывы

Вывод

В нашей статье мы детально рассказали, что из себя представляют таблетки «Ледибон». Отзывы, инструкция, цена этого лекарства теперь известна и вам. Только помните: никакой самостоятельности при выборе гормональных средств! И не гонитесь за ценой. Только доктор знает, какие из подобных лекарств подойдут именно вам. Придерживайтесь инструкции по применению и не увеличивайте дозировку. Также опасно бросать эти таблетки на середине пачки. Это чревато кровотечениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.