Аниме "Кошечка из Сакурасо": персонажи, сюжет. Sakurasou no Pet na Kanojo

В 2010 году вышла многосерийная ранобэ (лайт-новелла), посвященная студенческому общежитию японского университета и, конечно же, его обитателям. На ее основе позже были выпущены манга и аниме-адаптации. Автор - Хадзимэ Хамасида.

кошечка из сакурасо персонажи

Общежитие с двойным смыслом

Аниме "Кошечка из Сакурасо" - подростковый сериал, полный событий и самых неожиданных сюрпризов. В центре сюжета - японская школа искусств Суймэй, прославившаяся своим высококультурным общежитием и отдельно стоящим домом под названием "Сакура", достаточно необычным местом для проживания.

В "Сакуру" поселяют проблемных студентов, которые отличаются от нормальных людей какими-либо талантами. Например, уникальный живописец непременно попадет жить в "Сакуру", одаренный писатель - туда же. Студент Сората Канда, который жил и спал в окружении сорока кошек, тоже волею судьбы был определен на постоянное жительство в "Сакуру". В доме витает дух свободы, там легко дышится. Единственное неудобство - это то, что здание собираются снести и даже сравнять с землей. Поэтому все обитатели дома вынуждены следить, чтобы этого не случилось. Почти ежедневно студенты, живущие там, прямо с утра выстраиваются в живую цепь, чтобы помешать бульдозерам. Затем после очередного заверения директора о том, что все будет хорошо, расходятся по аудиториям.

Когда в университет из Англии прибыла главная героиня сериала, одаренная художница Масиро Сина, ее поселили в "Сакуру" только за то, что девушка по рассеянности могла выдавить зубную пасту из тюбика на сапожки, чтобы их почистить, а художественные кисти использовала вместо бигуди по утрам. Сначала жильцы ужаснулись неспособности Масиро самостоятельно справляться с бытовыми вопросами, а затем решили возложить заботу о художнице на плечи Сораты, мотивируя свое решение тем, что, поскольку Сората легко справляется с двадцатью кошками, значит, и Масиро Сина не будет для него обузой. К тому же она сможет рисовать портреты кошек по очереди.

аниме кошечка из сакурасо

"Кошечка из Сакурасо": персонажи

В сериале задействованы восемь основных действующих лиц и столько же второстепенных. Аниме "Кошечка из Сакурасо", персонажи которого на первый взгляд располагаются хаотично, на самом деле подчинено строгим законам очередности.

Главный герой Канда Сората, одержимый желанием заботиться о котах, кошках и котятах, на самом деле представляет собой цельного и характерного человека, иначе он не смог бы содержать "кошачью ферму", да еще и следить за тем, чтобы породы не слишком смешивались. Сериал "Кошечка из Сакурасо", персонажи которого так или иначе касаются жизни главного героя, заслуживает определенного аналитического подхода, ведь каждый студент - это не просто участник сериала, а близкий друг Сораты.

Присматривать Сорате за Масиро было не так уж хлопотно и даже приятно, поскольку он довольно быстро влюбился в свою подопечную, глаз с нее не спускал и ни на шаг не отходил.

В аниме-сериале "Кошечка из Сакурасо" персонажи (из тех, кто живет в "Сакуре") тесно дружат между собой, во всем помогают друг другу, а некоторые даже тайно влюбляются.

масиро сина

Сэйю: Ай Каяно (Аояма Нанами)

Одно из самых заметных действующих лиц - Нанами Аояма, близкая подруга, одноклассница Сораты. Влюблена в него, а заодно во всех его кошек. Понимает, что Сората близок с художницей Масиро, если еще не физически, то наверняка морально. Нанами решает отступить, тем более что и времени мало, у девушки несколько подработок. Переселилась в общежитие в целях экономии. Занимается в актерской школе, несмотря на категорические возражения родителей.

Фиаско и возвращение в Осаку

Однако итоговые актерские экзамены она провалила и вернулась на время к отцу с матерью в Осаку. С порога Нанами Аояма начинает уговаривать родителей дать ей последний шанс и отправить еще на год в Сакурасо. Когда девушка волнуется, она начинает заикаться и при этом испытывает сильнейшее сексуальное возбуждение, иногда неожиданно переходит на кансайский диалект.

нанами аояма

Сэйю: Марико Накацу (Камиигуса Мисаки)

Не совсем обычный персонаж - Мисаки Камиигуса, третьекурсница школы Суймэй, обитательница комнаты номер 201. Живая и общительная, никогда не сидит на одном месте. Самозабвенно рисует аниме, из-за чего и была переселена в дом "Сакура". Считается долгожителем школы, первая среди главных героев. Однажды выбрала себе объект для любви, сделала это чуть ли не по жребию. Избранником оказался Дзин, который ошарашен ее решением, а все дело в том, что он сам любит Мисаки, причем давно, но не решался открыться в своих чувствах. Дождавшись все-таки его признания, девушка выходит замуж за Дзина.

сората канда

Дзин Митака

Учится на третьем курсе, живет в комнате номер 103. Как уже стало известно, влюблен с детства в бесподобную Мисаки, считает себя недостойным ее внимания. Начинающий писатель весь свой талант вкладывает в сценарии для аниме Мисаки. Ни с того ни с сего стал встречаться сразу с несколькими девушками, в том числе и сестрой Мисаки, что придавало особую пикантность его отношениям с самой Камиигуса. Через некоторое время решает порвать все отношения со всеми девушками и всерьез заняться текстами для аниме Мисаки.

Окончив школу, уезжает в Осаку, продолжать учебу. Перед отъездом, ни на что не надеясь, приносит Мисаки заполненный бланк заявления в загс для регистрации брака. Удивился, что девушка не разорвала заявление и не бросила ему в лицо. Вместо этого она в тот же день оформила брак, даже не позвав Дзина в загс. Так появилась еще одна странная, но счастливая пара.

мисаки камиигуса

Сэйю: Такахиро Сакураи (Акасака Рюносукэ)

Рюносукэ Акасака - второкурсник, проживает в комнате 102. Затворник, ни с кем не общается, особенно с девушками. Со всеми старается связываться через Интернет. Гений компьютерных технологий, лично разработал искусственный интеллект, который вложил в основу суперавтоответчика, отвечающего на любые вопросы по любым коммуникациям. Программе дал имя "Служанка", а визуальный образ создал для нее головоломный. В школе практически не появляется, разве только для того чтобы прочесть пару лекций.

Очень любит помидоры, убеждает всех, что доверяет только им. Достаточно циничен, излишне прямолинеен. Никогда не стрижется, получил от Мисаки прозвище Дракон. До приезда в Сакурасо занимался разработкой компьютерных игр, однако настолько опередил своих коллег, что работать с ними стало неинтересно. Таким образом, в конце концов остался один.

Подружка

Рита Эйнсворт - близкая подруга Масиро, художница. Девушки жили вместе в Англии. С некоторых пор стала преклоняться перед талантом подруги и на этом фоне даже бросила рисовать. Затем решила Масиро отвлечь от живописи, чтобы снизить ее популярность. Предложила подруге перейти на мангу и освоение компьютера, надеясь, что Масиро провалит и то и другое.

Предлагает подруге вернуться в Англию. Однажды, приехав в Сакурасо, убеждается в сногсшибательных успехах Масиро и в манга, и в компьютерной науке. Едва пережила свое разочарование и вернулась в Лондон. Влюблена в Акасака Рюносукэ.

дзин митака

Сэйю: Юи Хориэ (Сэнгоку Тихиро)

Тихиро Сэнгоку - комендант общежития Сакурасо, одна из преподавательниц Суймэй. Родственница Масиро. Мечтала стать художницей, но сумела достичь только уровня учителя рисования. Причина - очень ленивая, пьет много пива, неразборчива в связях.

Второстепенные персонажи

Канда Юко, младшая сестра Сораты, учится в средней школе, в третьем классе. Ревнует брата ко всем девушкам, является фанаткой Масиро. После начальной школы собирается поступить в Суймэй.

Кадзуки Фудзисава - создатель компьютерных игр. Организатор конкурса "Сделаем игру" с участием Сораты. Бывший студент школы Суймэй, жил в Сакурасо. Неравнодушен к Тихиро.

Синтаро Асанума учится на третьем курсе музыкального факультета Суймэй. Пишет музыкальные заставки для аниме Мисаки. Встречалась с Соитиро. После школы уезжает с семьей на Гавайи.

Соитиро Татэбаяси - бывший учащийся школы Суймэй. Дружит с Дзином, пытается вместе с остальными студентами спасти общежитие от сноса. Собирается уехать в США, чтобы работать компьютерным инженером.

Сатоси Хино - однокурсник Сораты и Нанами Аоямы. Влюблен в последнюю, но та не отвечает взаимностью.

Маю Такахаси - сокурсница Нанами Аояма и Сораты, подруга Нанами. Девушки вместе навещают Сорату с целью интимного общения.

Иори Химэмия - младший брат Саори, первокурсник школы Суймэй. Был наказан переселением в Сакуру за подглядывание за девушками в душевой.

Канна Хасэ - студентка-первокурсница, получила высокий балл при поступлении, но добровольно переселилась в "Сакуру", объяснив свое решение шумным поведением соседки Юко, от которой ей хотелось быть подальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.