Актуальные вопросы об отношениях: зачем нужна любовница или любовник? Это правильно, или нет? Почему люди изменяют?

“Любовник” – это такое слово, которое встречается слишком часто, чтобы слышать о нем впервые. Однако в наше время оно воспринимается несколько по-другому, чем раньше. Ведь не так давно оно имело совершенно другое значение.

любовник это

Происхождение слова

В художественной литературе “любовник” – это слово, которым писатели и поэты называли людей, испытывающих высокие и теплые чувства по отношению к кому-либо. Так, например, Пушкин в “Пиковой даме” написал такие строчки: “...умоляю вас чувствами супруги, любовницы, матери - всем, что есть святого в жизни…”. Стоит обратить внимание на последовательность. Вообще, этот писатель часто любил употреблять такие слова, как “любовники” и “любовницы”.

Но, к сожалению, в наше время они утратили то значение, которое принадлежало им изначально. Ведь мало кто вдумывается в то, что эти слова мотивированы очень важным глаголом – “любить”. Такое у них происхождение. Но в наше время они приобрели отрицательную окраску. Людям свойственно всё опошлять, и слова исключением в данном случае не являются.

мужья и любовники

Зачем нужен любовник?

Это интересный вопрос. Вечный, можно сказать. Во-первых, надо сказать, что он порядочной женщине не нужен. Для удовлетворения всех потребностей (как моральных, так и физических) у неё есть муж. Если она ищет себе кого-то другого – то тогда это называется изменой. А сама женщина становится одной из тех особ, названия которых в приличном обществе произносить вслух не принято.

К сожалению, сейчас у многих есть и мужья, и любовники. Ужасно то, что добрая половина людей считает это нормальным. А тех, кто придерживается прямо противоположной точки зрения, называют старомодными. Но тогда возникает вопрос. С каких пор верность и преданность человеку стала старомодной?

Просто сейчас люди утратили всяческие моральные ценности. И перестали уважать своих партнеров. Ценить отношения, брак. Многие становятся супругами слишком рано, не обдумав своё решение, не пожив вместе, не повстречавшись толком. А потом, когда время расставляет всё на свои места, утверждают, что это была ошибка. И, погрязнув в этих проблемах, которые сами же себе, и своему партнеру создали, начинают искать своё “счастье”.

любовники и любовницы

Об отношениях на стороне

В общем, многие женщины, наделав проблем в своей семье, вместо того, чтобы решать их, считают, что им нужен любовник. Это, безусловно, неправильно, но они так не думают. Их настигает сексуальная паника – нет больше желания ложиться в постель к своему мужу, появляются вопросы: “Это старость? Асексуальность? Фригидность?”. Нет, это просто пропавший интерес к партнеру. Обычно это наблюдается у женщин, вышедших замуж слишком рано. И они начинают искать того, кто мог бы их удовлетворить.

Еще одна причина, по которой появляются измены, – желание проверить своего партнера. То, насколько он дорожит этими отношениями. И это совершенно не причина. А просто глупость. Любящий человек никогда бы на такое не пошел.

Чаще всего любовников заводят из мести. В паре разлад, или один из супругов уже успел найти себе человека для утех на стороне – тогда наступает момент расплаты. Что ж, в таком случае измена тоже не считается лучшим вариантом.

В общем, какими бы весомыми ни казались причины – не нужно искать себе кого-то на стороне. Если отношения действительно на грани, лучше об этом поговорить. Может, удастся найти решение. А если нет, то не нужно обманывать друг друга и скрываться – надо тогда просто разойтись и начать новую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.