К чему снится младенец?

Люди с древности пытаются разгадать свои сновидения, найти в них ответы на интересующие вопросы. Раньше сны считались посланием богов, теперь психологи называют их каналом общения человека с собственным подсознанием. Дитя в духовной культуре считается символом чистоты и непорочности. Разгадать, к чему снится младенец, хотели представители разных культур. Следствием этого стало наличие различных мнений в книгах по астрологии и сонниках. Далее приведены самые популярные и интересные из них.

Если верить соннику Жёлтого Императора, человек, которому приснился младенец, должен пересмотреть свои взгляды на жизнь, попробовать найти своё место в ней. Китайская философия отмечает, что у новорождённого нет своих ритмов жизни, у него не выработаны свои привычки и предпочтения. Дитя живёт бессознательно, руководствуется ритмами Космоса. Все пять важнейших элементов (металл, огонь, вода, дерево, земля) оказывают на ребёнка более ощутимое воздействие, чем на взрослых людей. С годами у человека появляются собственные принципы и взгляды на жизнь, поэтому первоэлементам, энергии извне становится сложнее оказывать на него влияние. Если снится грудничок, спящему нужно самому мысленно вернуться в состояние младенчества, представить себя этим грудным ребёнком, прислушаться к Космосу и силам природы.

Итальянские психоаналитические сонники по-другому отвечают на вопрос о том, к чему снится младенец. Дети снятся людям, которые чего-то боятся, которые испытывают зависимость от обстоятельств и от мнения окружающих. Недаром человек, находящийся в состоянии сильного стресса, страха, начинает, как в детстве, грызть ногти и губы, скручивать пальцы. Состояние младенчества – это состояние максимальной безопасности. Новорождённый всегда находится под присмотром мамы, ему не нужно принимать волевые решения. Если вам приснился ребёнок, подумайте о своих скрытых страхах и попытайтесь их преодолеть.

С вопросом о том, к чему снится младенец, женщины нередко обращаются к цыганкам-гадалкам. Цыганский сонник предостерегает: если снится спящий новорождённый, значит, человек слишком доверчив, настолько «слеп», что не замечает важных обстоятельств. Если малыш снится деловому человеку, то возможен скорый крах бизнеса. Такая трактовка не распространяется на случаи, когда человеку довелось видеть во сне младенца, которого он знает в действительности, например, собственного кроху. Если приснился ползающий грудничок – необходимо срочно принимать какое-то важное решение.

Согласно соннику Нострадамуса, здоровый и красивый малыш снится к счастью. Но если ребёнка во сне укусил зверь, то вам грозит серьёзная опасность. Если вам снится ребёнок-инвалид, то в будущем вас ожидают проблемы со здоровьем. Новорождённый у Нострадамуса символизирует будущее. В каком состоянии находится ребёнок, такое состояние в скором будущем ожидает спящего. Нострадамус выдвигает две версии о том, к чему снится младенец на руках. Согласно первой из них, спящий скоро найдёт выход из сложной ситуации, на него словно спустится озарение. Согласно второй версии, спящий, наоборот, уже долгое время не может решить проблему, он пытается спрятаться от ситуации, уйти от выбора, но безуспешно.

Если вам приснилось дитя или вы сами словно побывали во сне в теле новорождённого, не спешите обращаться к сонникам и делать прогнозы. Как видите, единого ответа на вопрос о том, к чему снится младенец, сегодня не даёт ни традиционная наука, ни эзотерика. Если верить рассказам женщин, многие видят ребёнка перед зачатием или в первые дни беременности. Так что, вполне вероятно, малыш пришёл к вам во сне не за тем, чтобы учить вас жизни, а с целью сообщить вам о скором пополнении в семействе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.