Блюда из куриных грудок

Нежное, диетическое мясо птицы всегда пользуется популярностью. Блюда из куриных грудок - это вкусно, полезно, празднично. Любая национальная кухня предлагает множество рецептов с использованием куриного филе. Каждая хозяйка может приготовить и красиво подать что-то очень вкусное, приготовленное из грудок. Хочется верить в то, что предложенные рецепты пополнят и разнообразят семейный рецептурный каталог, помогут украсить и разнообразить стол. Как правило, вкусное и красиво оформленное блюдо всегда приносит в дом некоторую торжественность, ощущение праздника.

Что можно приготовить из куриной грудки? Рецептов много, все они оригинальные. Как правило, все, что с душой готовится, это всегда вкусно. Рассмотрим несколько рецептов, приготовление не потребует особых умений. Первое - это битки под сыром из куриных грудок. Вам понадобится: килограмм филе, пятьсот грамм сыра, лук репчатый, майонез, соль, специи. Куриное филе необходимо разрезать вдоль на порционные кусочки и хорошо отбить. После этого посолить, поперчить. При приготовлении блюда из куриных грудок, следует помнить о том, чтобы мясо немного пропиталось солью и специями перед самим приготовлением. Поэтому, на этом этапе подготовленное мясо можно положить в холодное место хотя бы на полчаса.

После того, как оно немного пропиталось, выкладываем его на противень, смазанный растительным маслом. Желательно, выложить плотно, не оставляя пустых мест на противне. Очистить и порезать полукольцами репчатый лук. Слегка отжать его руками для того, чтобы он стал немного мягче и не сильно "топорщился". Порезанным луком покрыть отбитое мясо. Чем больше лука, тем сочнее получится конечный продукт. На крупной тёрке натираем сыр и выкладываем сверху. Разровнять всё равномерным шаром и смазать всю поверхность небольшим слоем майонеза. Можно при помощи майонеза нарисовать своеобразную сетку. Поставить в разогретую духовку. На приготовление этого блюда из куриных грудок понадобится около тридцати минут. Как только сыр расплавится и начнёт запекаться, можно доставать из духовки. Дать немного остыть, выложить на сервировочную тарелку, можно подавать с гарниром и без него.

Что приготовить из куриных грудок быстро и вкусно? Есть такое блюдо, и это куриное филе в панировочных сухарях. Готовится довольно быстро. Куриное филе необходимо порезать не кусочки, напоминающие по форме небольшие квадратики приблизительно четырех сантиметров. Сложить в миску, посолить поперчить. В отдельной миске хорошо взбить два яйца. Ещё в одну миску высыпать панировочные сухари, можно немного посолить и добавить пряностей или приправы для курицы. Каждый кусочек обмакнуть в яйцо, затем в сухари и выложить на горячую сковородку, с добавлением подсолнечного масла. Обжарить со всех сторон. Готовое жареное филе выложить на бумажное полотенце, затем на сервировочную тарелку. Всё, можно кушать с гарниром или самостоятельно. Очень вкусное и сочное блюдо. Излюбленное лакомство детей.

Блюда из куриных грудок имеют ещё один рецепт, это рулет с сыром. Куриное филе вымыть, обмакнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Разрезать вдоль и хорошо отбить. Так, что бы получился большой кусок, похожий на полуфабрикат битка. Для приготовления рулета на четверых человек можно использовать два-три филе. Можно использовать фольгу для запекания. Смазать поверхность фольги растительным маслом и выложить на неё куриное филе. Выкладывать так, чтобы куски мяса слегка накладывались друг на друга. Таким образом, выложить небольшую полоску. Посолить, поперчить. Твердый сыр, приблизительно пятьсот грамм, потереть на крупной тёрке и ровным слоем разложить на поверхности отбитого мяса, аккуратно свернуть в рулет. Полученный рулет завернуть в фольгу и закрепить края. В разогретой духовке запекать около тридцати минут. После чего достать и дать остыть, не разворачивая. После того, как рулет остынет полностью, развернуть и нарезать на порционные кусочки. Это очень вкусная и оригинальная закуска.

Блюда из куриных грудок предусматривают приготовление этого рулета со всевозможной начинкой. Таким же образом можно приготовить ещё один оригинальный рецепт. Только вместо сыра берутся заранее подготовленные грибы. Для этого грибы, например, шампиньоны, предварительно пережарить с луком до полной готовности. После чего откинуть на дуршлаг и дать стечь маслу. Затем выложить грибы на уже подготовленное филе и свернуть таким же образом, как было описано выше. Запекать около тридцати минут. Достать из фольги и разрезать на порции после полного остывания. Такие рулеты очень хорошо дополняют любой гарнир. Отлично подходят для бутербродов, эффектно смотрятся на праздничном столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.