Принц Зуко в фильме "Повелитель стихий"

"Повелитель стихий" - это кинокартина известного режисера М. Найта Шьямалана. Фильм ялвяется экранизацией невероятно популярного мультсериала под названием "Аватар: Легенда об Аанге". Хотите подробнее узнать о данном произведении кинематографа? Читайте статью.

Фильм "Повелитель стихий"

Сюжет фильма разворачивается в фэнтезийном мире, который по своему сеттингу напоминает средневековый Дальний Восток. На протяжении веков четыре нации: Племя Воды, Воздушные кочевники, Народ Огня и Царство Земли - мирно существовали между собой. Некоторые люди обладали невероятными способностями - они умели контролировать стихию своего народа. Гармонию и баланс между нациями поддерживал Аватар, которому подвластны все четыре стихии.

Дядя принца Зуко

Однако мирной жизни пришел конец. Ведь однажды Народ Огня развязал войну. Возможно, конфликт удалось бы уладить с помощью Аватара. Но, к сожалению, он бесследно исчез. Прошло сто лет. Война подходит к концу, и Народ Огня, как никогда, близок к победе. Однако у мира появилась новая надежда. Юный маг воды Катара и воин Племени Воды Сокка находят последнего мага воздуха по имени Аанг, который и является новым воплощением Аватара. Но сможет ли команда Аватара остановить Народ Огня и вернуть гармонию в мир?

Антагонисты

Аватар принц Зуко

В противовес команде Аватара поставлен жестокий, кровожадный Народ Огня, которым руководит Хозяин Огня по имени Озай. Однако в первом фильме Шьямалан не уделял особого внимания данному персонажу. Хозяин Огня появился лишь в паре сцен, и на протяжении фильма данный герой так и не раскрылся в полной мере. И это правильное решение. Ведь Озай - это главный злодей Вселенной Аватар. Поэтому не стоит раскрывать все карты сразу. Необходимо оставить что-то и для сиквелов.

Главный злодей фильма - адмирал Джао. Данный персонаж является ярким представителем воинственного Народа Огня. Джао - символ жестокости и агрессии. В фильме адмирал возглавлял нападение на Северное Племя Воды. Мало того, Джао в порыве ярости убил одну из рыбок Кои, которые поддерживали баланс между миром духов и людей. Это привело к ужасным событиям. К счастью, Аватар вместе со своими друзьями смог исправить ситуацию и остановить Джао.

Помимо этого, в фильме "Повелитель стихий" засветилась Азула - сестра принца Зуко. Если в свет выйдет "Повелитель стихий 2", то наверняка она станет главным антагонистом сиквела.

Но, пожалуй, самый интересный персонаж кинокартины - это принц Зуко. Он является представителем Народа Огня и на протяжении кинокартины охотится за Аватаром. Однако данного персонажа нельзя назвать злодеем. Принц Зуко скорее антигерой. Ведь все его поступки имеют четкую цель и подкреплены мощной мотивацией. Хотите узнать о данном персонаже подробнее? Читайте далее.

Зуко

В фильме Зуко - это талантливый маг огня, сын самого Озая и, соответственно, наследник престола. Однажды юный принц решил посетить военное собрание. Несмотря на обещание молча наблюдать за действием, принц Зуко начал яростно возражать против плана одного из генералов. Полководец хотел бросить в бой молодых и необученных солдат в качестве отвлекающего манёвра, обрекая их тем самым на верную смерть. Озай, считая, что сын повел себя неприемлемо, приказывает ему сражаться на дуэли под названием Агни-Кай.

Принц Зуко

Принц Зуко думал, что будет биться с генералом, но, как оказалось, его противником стал собственный отец. Ведь план, оглашённый на собрании, был придуман Озаем. Принц Зуко отказывается драться с собственным отцом и начинает просить о пощаде. Однако Хозяин Огня считает, что юный принц опозорил себя. Именно по этой причине он оставляет Зуко огромный шрам на лице и изгоняет из страны. Теперь принц не может вернуться на родину до тех пор, пока не поймает Аватара, которого никто не видел уже целых сто лет.

Именно по этой причине Зуко так упорно преследует мага воздуха и его команду. Ведь единственая возможность вернуться домой - это Аватар. Принц Зуко на протяжении всей картины пытается поймать мага воздуха. И под конец это ему удается. В фильме принц Зуко и Катара сражались друг с другом, и, одолев девушку, маг огня наконец-то схватил Аватара. Тем не менее Аангу удалось сбежать из плена.

Айро

Еще один значимый для мифологии фильма персонаж - дядя принца Зуко по имени Айро. Он является любящим дядей и наставником принца. Когда Зуко изгоняют из страны, Айро отправляется в изгнание вместе со своим племянником. Хоть данный персонаж и является представителем Народа Огня, назвать Айро злодеем просто язык не поворачивается. Ведь в кинокартине он пытался остановить адмирала Джао, когда тот напал на рыбок Кои.

Принц Зуко и Мэй

Принц Зуко и Мэй

Также в фильме "Повелитель стихий" отсутствовал довольно-таки важный персонаж по имени Мэй. Это девушка Зуко, которую тот вынужден был бросить из-за своего изгнания. Данный персонаж играет огромную роль в истории об Аватаре. И очень жаль что экранного времени не хватило для того, чтобы показать Мэй и ее отношения с Зуко. Тем не менее М. Найт Шьямалан наверняка исправит это упущение в следующих фильмах о приключениях Аватара, если киностудия все-таки даст режиссёру зеленый свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.