Детская стоматология: Мурманск, ул. Софьи Перовской. Отзывы

Среди родителей малышей бытует мнение, что детям не нужна стоматологическая помощь. Ведь частые проблемы с зубами, которые бывают у ребят, заключаются в выпадении молочных зубов и кариесе. Некоторые взрослые ошибочно полагают, что эти неполадки со здоровьем проходят с возрастом, но, как утверждают квалифицированные стоматологи, это далеко не так. Мало того, что стоматологические болезни у детей причиняют нестерпимую боль, они также могут обернуться серьезными проблемами со здоровьем ротовой полости в будущем. Поэтому необходимо отводить ребенка к стоматологу хотя бы раз в полгода для профилактического осмотра или же при первых симптомах заболевания зубов.

Детская стоматология - инновационное направление в медицине

Детская стоматология Мурманск

Раньше все люди без учета возраста при зубной боли обращались к одному стоматологу, так как не было разделения на детских и взрослых врачей. Но такая практика давала плохие результаты, ведь дети часто оставались недолеченными после визита к такому медику. Поэтому с ростом спроса в медицине появилось новое направление – детская стоматология. Мурманск на сегодняшний день предлагает большое количество клиник, которые занимаются лечением стоматологических заболеваний у малышей. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Но наибольшей популярностью пользуется отделение "Детская стоматология" на Софьи Перовской, Мурманск. Давайте узнаем, в чем заключается секрет успеха данного медицинского учреждения.

Преимущества стоматологической клиники для детей

Детская стоматология на Перовской Мурманск

Поликлиника стоматологическая № 1 располагает отделением, которое называется «Детская стоматология». Мурманск предлагает большое количество подобных медицинских учреждений, однако только эта больница имеет следующие преимущества:

  • Качественное оборудование для лечения детей. Во многих медицинских учреждениях до сих пор проводят терапию, используя старое оснащение, которое давно пришло в непригодность. Не стоит говорить о качестве такого лечения: в лучшем случае пациент не почувствует никаких результатов. Для малышей такой способ терапии абсолютно неприемлем. Поэтому детская стоматология в поликлинике №1 Мурманска предлагает только исправную технику для диагностики и лечения заболеваний зубов у детей.

Детская стоматология Мурманск

  • Квалифицированные врачи и медицинский персонал. Каждый доктор, который работает в поликлинике стоматологической № 1, обладает достаточным багажом знаний, чтобы успешно лечить своих пациентов. Но к докторам, занимающимся лечением маленьких детей, предъявляются особые требования: они также должны уметь поладить с ребенком, утешить и успокоить его. Только в таком случае можно добиться положительных результатов в терапии стоматологических заболеваний у малышей.
  • Приемлемые цены. Клиника, наряду с бесплатными услугами, предлагает коммерческие, стоимость которых по карману любому среднестатистическому родителю маленького ребенка. Это медицинское учреждение не завышает цены, как это делает большинство стоматологических клиник. Например, осмотр ребенка обойдется всего в 250 рублей, обезболивание - в 375 рублей, рентгенограмма - в 160 рублей, если нет возможности сделать это бесплатно.

Здесь перечислены далеко не все преимущества, которые предлагает стоматологическая клиника № 1, а именно направление «Детская стоматология». Мурманск располагает небольшим количеством подобных медицинских учреждений. Стоит сказать, что в городе все же есть похожие по уровню обслуживания учреждения. Такой является в частной клинике «Данти» детская стоматология (Мурманск).

Услуги стоматологического отделения для детей

Детская стоматология на Софьи Перовской Мурманск

Детское отделение в стоматологической поликлинике № 1 занимается предоставлением следующих услуг:

  1. Профилактика. В профилактические меры входит в первую очередь осмотр ротовой полости маленького пациента и обучение ребенка первоначальным гигиеническим процедурам, которые помогут сохранить зубы здоровыми и красивыми на протяжении всей жизни. Врач-стоматолог знает, как правильно научить ребенка чистить зубы и заинтересовать его этим.
  2. Лечение всех заболеваний, связанных с ротовой полостью. Часто родители малышей, которые жалуются на зубную боль, не придают этому большого значения, ведь такие симптомы свойственны этапу перед выпадением молочных зубов и во время роста новых. Тем не менее болевые ощущения могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях, которые со временем перерастут в хроническую форму. Пренебрежение здоровьем ротовой полости малыша может привести к тому, что со временем он станет замкнутым и неуверенным в себе, ведь красивые зубы – это залог успеха в обществе.
  3. Детская ортодонтия. В отделении поликлиники «Детская стоматология № 1» (Мурманск) вашему ребенку также могут поставить пластины или брекеты, которые исправят аномалии расположения и строения зубного ряда.
  4. Удаление зуба. Чтобы молочный зуб не причинял боль, его стоит вовремя удалить. В детском отделении поликлиники № 1 используется инновационная технология обезболивания, которая позволяет выполнить процедуру абсолютно безболезненно.

Как мы видим, детская стоматология на Перовской (Мурманск) предлагает полный спектр услуг, чтобы ротовая полость вашего малыша оставалась здоровой.

Этапы лечения

Данти детская стоматология Мурманск

Для начала вам стоит записаться на прием к врачу в отделение «Детская стоматология». Мурманск предоставляет немного стоматологических поликлиник с квалифицированными врачами, такими как в медицинском учреждении на Софьи Перовской. Многие из них проходят дополнительные курсы повышения квалификации, стремятся постоянно развиваться в области стоматологии и не отставать от новых технологий в медицине. Все это помогает врачам клиники обслуживать клиентов на высшем уровне.

Далее вам нужно привести ребенка на назначенное время. После осмотра доктор вынесет свой вердикт: что делать дальше и как проводить терапию заболевания.

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?

Ни в коем случае не пугайте малыша стоматологом: тогда он негативно отнесется к посещению врача, и вам вместе со специалистом будет трудно успокоить его. Рассказывайте лишь положительные истории, и тогда визит к стоматологу пройдет без различных казусов и проблем.

Отзывы

Детская стоматология 1 Мурманск

Многие люди ищут в Интернете отзывы о данной стоматологической клинике по такому запросу: «детская стоматология Мурманск, отзывы». Стоит заметить, что посетители этого медицинского учреждения отмечают, что обслуживание проводится на высшем уровне. Персонал внимателен к пациентам, поэтому маленькие дети и их родители чувствуют себя комфортно во время посещения поликлиники.

Но также не обходится и без критики в адрес данного медицинского учреждения. Многие родители жалуются на большие очереди перед приемной врача-стоматолога. Взрослым людям тяжело выстаивать несколько часов, ожидая пока специалист сможет провести осмотр, но детям еще более некомфортно стоять в очереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.