Детская стоматология в Отрадном: адрес, отзывы. Детская стоматологическая поликлиника № 59 (Москва)

Если у ребенка разболелся зуб, то лечение не терпит отлагательств. Приходится срочно вести малыша к стоматологу. Известно, как боятся дети зубных врачей, маленьких пациентов пугает сама обстановка медицинского кабинета: высокое кресло, звук бормашины, набор инструментов, которыми осматривают ротовую полость. Хороший доктор постарается снять естественный страх ребенка. Именно такие врачи, судя по отзывам, работают в детской стоматологии в Отрадном.

Что необходимо для получения медпомощи?

Это медицинское учреждение оказывает как бесплатные, так и платные услуги пациентам в возрасте от 0 до 17 лет. Чтобы прикрепиться к поликлинике, родителям необходимо иметь при себе:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинский полис.

Это касается детей до 14 лет. Подростки более старшего возраста должны предъявить свой собственный паспорт. Этот набор документов нужен для первичного обращения в поликлинику. В дальнейшем требуется только талон с записью к врачу и медицинская карта.

Детская стоматология №59 в Отрадном обслуживает всех детей в возрасте до 17 лет, проживающих в этом районе и прикрепленных к поликлинике.

детская стоматология в отрадном

Часы работы поликлиники

Детская стоматология №59 в Отрадном работает с 8 до 20 часов. В субботу с 9 до 15 часов принимает дежурный врач. Воскресенье — выходной день.

Однако часто бывает так, что зубы у ребенка разболелись в самый неподходящий момент, когда в поликлинике нет приема. Иногда боль бывает настолько острой, что малыш не может дотерпеть до часов приема врача. Как быть в таком случае? Приходится обращаться в круглосуточную платную стоматологию, так как неотложная зубоврачебная помощь в Москве работает только для взрослых.

детская стоматология 59 отрадное

Контактные данные

Адрес детской стоматологии в Отрадном: Северный бульвар, дом 7Г, строение 1. Поликлиника расположена в 300 метрах от станции метро "Отрадное".

Услуги поликлиники

Детская стоматология в Отрадном проводит консервативное и хирургическое лечение зубов. Используется современное качественное оборудование. В поликлинике работает более 30 стоматологов-терапевтов, которые оказывают следующие медуслуги:

  • установка пломб;
  • лечение кариеса;
  • лечение пульпита;
  • терапия стоматита и гингивита;
  • лечение зубных каналов.

В поликлинике есть хирурги, которые проводят лечение оперативными методами. Надо отметить, что врачи детской стоматологии в Отрадном стараются всеми способами сохранить зуб ребенку и избежать удаления. Все хирургические манипуляции проводятся под качественной анестезией. Известно, как дети боятся уколов, тем более в область десны. Поэтому перед инъекцией анестетика слизистую оболочку дополнительно обрабатывают "Лидокаином", чтобы малыш не ощущал дискомфорта.

В поликлинике проводят следующие хирургические вмешательства:

  • удаление кисты и гранулемы;
  • пластику уздечки языка и губы;
  • резекцию верхушки корня;
  • удаление зубов.

В поликлинике работает врач-ортодонт. Он занимается лечением зубочелюстных аномалий и оказывает следующие медуслуги:

  • установку брекетов;
  • установку капп, пластинок и трейнеров.

Детская стоматология в Отрадном располагает рентгеновским кабинетом. Здесь делают ортопантограмму - обзорный снимок зубов, челюстей и окружающих тканей.

Большинство услуг в поликлинике оказываются бесплатно по медицинскому полису. На коммерческой основе предлагаются только некоторые виды стоматологической помощи, такие как:

  • установка брекет-систем;
  • установка светоотражающих пломб.

Платные услуги предоставляются также детям, не имеющим российского медицинского полиса ОМС.

детская стоматология отрадное отзывы

Запись к врачам

Чтобы записаться в детскую стоматологическую поликлинику №59 Москвы, нужно позвонить в Единый центр по телефону, указанному на официальном сайте данного учреждения. Таким способом можно попасть к врачу, даже если у ребенка нет прикрепления к этой поликлинике. Будет оформлен временный документ, который при первом посещении потребуется подтвердить, предъявив медицинский полис.

Можно записаться на прием к врачу через интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте мэра Москвы и произвести следующие действия:

  1. Выбрать раздел: "Услуги и сервисы".
  2. Выбрать подраздел: "Запись на прием к врачу, отмена и перенос записи".
  3. Выбрать медицинское учреждение: "Детская стоматологическая поликлиника №59".
  4. Выбрать нужного врача, дату и время приема.
  5. Распечатать талон.

В холле поликлиники находится информационный терминал (инфомат). Через него тоже можно записаться к врачам. Можно воспользоваться инфоматами других поликлиник района Отрадное.

Если у ребенка возникла острая зубная боль или флюс, то записываться и ждать дня приема не нужно. Это экстренная ситуация, и в таких случаях врачи принимают срочно. Надо просто прийти в регистратуру поликлиники и сказать, что маленького пациента беспокоит острая боль. И тогда стоматолог окажет помощь незамедлительно.

детская стоматология отрадное северный бульвар

Отзывы о стоматологии

Отзывы о детской стоматологии в Отрадном большей частью положительные. Зубные врачи внимательно и бережно относятся к детям. Они стараются успокоить ребенка перед предстоящим лечением. Врач-ортодонт обладает психологическими навыками, хорошо находит общий язык с детьми. Доктор способен убедить ребенка в необходимости пользования брекетами. Ведь многие маленькие пациенты стесняются носить такие приспособления.

Были случаи, когда в платной стоматологии было вынесено решение об удалении зуба. Но после консультации и лечения в поликлинике №59 зуб удавалось сохранить.

детская стоматологическая поликлиника 59 москва

Родители пациентов отмечают только один минус этого медицинского учреждения. К поликлинике прикрепляется большое количество детей, из-за этого образуются очереди в регистратуру. Иногда по этой причине сложно попасть к врачу. Здесь работает большое количество стоматологов-терапевтов, но не так много хирургов и всего один ортодонт. Попасть к этим специалистам не так просто, тем более что о враче-хирурге есть немало положительных отзывов, и многие желают к нему записаться. Иногда ожидание приема занимает довольно продолжительное время.

Судя по отзывам родителей, это стоматология без боли и неприятных процедур. Врачи стараются сделать лечение максимально безболезненным и комфортным для ребенка. И в результате дети не боятся приходить на прием в эту поликлинику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.