Рейтинг пылесосов-роботов: описание лучших моделей, производители и отзывы

Одна из основных ценностей городского жителя – это время. Будничные ритмы постоянно ускоряются, а времени как всегда катастрофически не хватает, и потратить его хочется на дела первостепенной важности, но никак не на уборку квартиры.

рейтинг пылесосов роботов

Хорошим помощником для решения этой насущной проблемы, способным сэкономить не только драгоценное время, но и ваши финансы, станет робот-пылесос. Рейтинг (лучшие устройства) моделей позволит хоть как-то сориентироваться во всём том многообразии, которое представлено на бытовом рынке. Список лучших устройств состоит из популярных и заслуживших к себе доверие брендов, чьи модели не раз удостаивались той или иной награды на специализированных выставках.

Итак, какими бывают роботы-пылесосы. Отзывы, рейтинг моделей, технические характеристики и мнения экспертов этой области будут рассмотрены далее. При составлении списка лучших устройств учитывались три основных фактора, которые для многих покупателей являются критичными.

Критерии выбора

Первый – это, естественно, качество уборки, то есть рядовые способности устройства: сборка мусора и объезд препятствий. Мало кого заинтересует гаджет за 10 тыс. рублей, для которого будет неопределимым препятствием какая-нибудь детская игрушка на полку.

Второй фактор – это бесшумность. Рейтинг пылесосов-роботов состоит из разных моделей, но все они убирают квартиру неторопливо, 15 минутами здесь не ограничиться. А если гаджет на протяжении этого времени будет заглушать телевизор или колонки от компьютера, очков это ему явно не прибавит.

Третий немаловажный фактор – это цена. Стоимость таких устройств может достигать космических сумм. Продвинутые в техническом плане гаджеты способны транслировать весь процесс уборки на смартфон или планшет, в то время как бюджетные модели оснащены лишь инфракрасными датчиками.

Лучший робот-пылесос (рейтинг моделей):

  1. Panda X500 Pet Series.
  2. iRobot Roomba 880.
  3. Samsung SR8750.
  4. Karcher RC 3000.

Panda X500 Pet Series

Японская модель от компании «Панда» – это не только технологичность вкупе с функциональностью, но ещё и красота. Этот гаджет возглавляет рейтинг роботов-пылесосов для дома не только за счёт своей красоты и эргономичности, устройство легко очищает больше тридцати видов напольных покрытий, может преодолевать препятствия высотой не более 3 см, а также имеет завидную мощность всасывания грязи и пыли - 50 Вт.

робот пылесос рейтинг лучшие

Также не лишним будем отметить, что за год этот робот-пылесос собирает почти 50 кг шерсти домашних животных, мощная аккумуляторная батарея на 2200 мАч способна выполнить генеральную уборку без лишних подзарядок, а шумность модели колеблется в пределах 50 децибел.

Особенности устройства

Модель может работать в режиме «Быстрая уборка», что в значительной мере сэкономит вам время, если вы регулярно убираетесь. Пылесборник устройства может собрать до 500 граммов мусора, оснащён датчиком заполнения. Одно из главных достоинств модели – это программирование уборки на определённое время.

Владельцы очень тепло отзываются о серии Х500. Хозяйки оценили высокое качество чистки, понятный функционал, бесшумность, хорошую автономность и приемлемую для такого гаджета цену.

Ориентировочная цена – 15 000 рублей.

iRobot Roomba 880

Список лучших (рейтинг) пылесосов-роботов пополнился дорогой новинкой от iRobot – моделью Roomba 880. В этом гаджете реализована передовая и отличная зарекомендовавшая себя система сбора мусора AeroForce.

роботы пылесосы отзывы рейтинг

Компания полностью отказалась от старых щёток, заменив их новыми резиновыми скребками, которые превосходно избавляются от приевшейся грязи и поднимают ковровые ворсинки, позволяя тем самым более тщательно вычищать мелкие частицы пыли.

Так как система уборки была значительно изменена, то всасывание у гаджета стало гораздо мощнее, позволяя собирать в полтора раза больше грязи и пыли, в отличие от предыдущих моделей (Roomba 630 и 780). Кроме того, объём контейнера для сбора мусора был увеличен на 60%, а это весомый плюс, особенно для квартир с солидной площадью.

Время автономной работы также на высоком уровне: порядка трёх часов на полной подзарядке (уборка примерно шести комнат). Флагман iRobot имеет три основных режима работы и без проблем убирается семь дней в неделю.

Владельцы отзываются о новой модели только в положительном ключе. Кроме качественной уборки и удачно сбалансированных режимов, пылесос имеет крайне привлекательный футуристический дизайн, он компактен и лёгок. Некоторые сетуют на стоимость гаджета, но, если брать в расчёт мнения экспертов, вы платите за идеальный баланс цены, качества и отдачи, поэтому этот момент в недостатки записать нельзя.

Ориентировочная цена – 40 000 рублей.

Samsung SR8750

Эта модель попала в рейтинг пылесосов-роботов за счёт высокоинтеллектуальной системы картографирования помещений. 12 датчиков и мощность устройства позволяют собирать различную пыль, грязь, а также шерсть домашних животных в сравнительно больших объёмах – 600 граммов (пылесборник).

робот пылесос рейтинг моделей

Имеет семь функциональных режимов сухой чистки, при невысокой шумности устройства в 70 децибел. Гаджет отлично справляется со сложными углами и мебелью с низкой посадкой.

Отзывы о модели пользователи оставляют в основном в положительном ключе. Владельцы оценили мощность устройства, объёмный мешок и хорошую картографию. Некоторые отмечают немного неадекватный алгоритм движения по комнатам. К примеру, пылесос, столкнувшись со стеной, не продолжает уборку вдоль плинтуса, а отъезжает и продолжает уборку в другом месте, то есть почистит-то он всё, но частями, а это дополнительное время. Назвать этот момент критичным нельзя, но такие странности немного отпугивают.

Ориентировочная цена – 14 000 рублей.

Karcher RC 3000

Это далеко недешёвая модель вошла в наш рейтинг пылесосов-роботов за счёт отличных показателей качественной уборки и комфортной эксплуатации. Модель от маститого производителя бытовых гаджетов весит всего пару килограммов и почти не шумит (54 децибела) при мощности 600 Вт.

 рейтинг роботов пылесосов для дома

Объём мешка для сбора пыли самого гаджета может и не впечатлить, но базовая станция, с которой происходит управление, имеет дополнительный контейнер на два литра.

Владельцы отметили в своих отзывах преимущества модели по достоинству. Они говорят «всеядности» и «въедливости» пылесоса: он способен отчистить даже самые старые ковры и гобелены. Некоторых не совсем утроило качество обработки углов, но это решается приобретением дополнительных боковых щёток, а в остальном это отличная модель от именитого бренда.

Ориентировочная цена – 35 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.