Робот-пылесос Panda X500: обзор, описание, характеристики и отзывы

Вы наверняка слышали о таком устройстве, как Panda X500. Над его разработкой трудились выдающиеся специалисты одноимённой компании, которая находится в Японии. Они смогли довести работу данного прибора до совершенства. Несмотря на то что конструкция обладает достаточно скромным видом, она способна осуществлять полноценную уборку, освободив время владельца оборудования. Об этом сегодня мечтают многие женщины, у которых на домашние дела уходит слишком много времени. Ознакомившись с отзывами, вы, возможно, сможете понять, есть ли место такому устройству в вашем доме и способно ли оно облегчить выполнение домашних обязанностей.

Обзор модели

Panda X500 обладает одним очень важным преимуществом, которое выражено в высокой мощности всасывания. Этот показатель достигает 50 Вт. Если вы будете удивлены отсутствием щеток, которые должны располагаться на нижней части корпуса, то внушительная мощность всасывания как раз будет компенсировать данную конструктивную особенность. Благодаря этому вы заметите, что даже в швах финишного напольного покрытия исчезли пыль и грязь, с которыми невозможно было справиться посредством других способов. Тем самым разработчики решили вопрос с шерстью и ворсинками домашних животных, которые могли застревать в подвижных элементах прибора. Panda X500 способен с успехом чистить ковры и бережно устранять грязь с каких бы то ни было напольных покрытий, при этом абразивного воздействия на поверхность оказываться не будет.

panda x500

Положительные особенности

Устройство разработано таким образом, что поддерживает функцию устранения даже самых мелких пылинок, создавая внешний эффект частоты и препятствуя возникновению пылевого клеща, а также блох. В качестве неоспоримого достоинства можно выделить компактность описываемой модели. Благодаря этому Panda X500 способен передвигаться между ножками мебели, убирать грязь под шкафами, если их высота не меньше 9 сантиметров от поверхности пола. По бокам прибора расположены щетки, которые призваны сметать пыль с плинтусов. Вы сможете заметить, что даже в самых труднодоступных уголках, которые ранее были незаметны глазу, исчезнут пылинки. Робот-пылесос Panda X500 Pet Series разработан таким образом, что имеет специальную программу. Она позволяет настроить устройство на определенный график, это делает участие владельца в процессе уборки самым минимальным. Конструкция работает почти бесшумно, именно поэтому пылесос не способен причинить дискомфорта. Внутри установлен герметичный фильтр, который не позволяет проникать даже самым мелким частицам пыли обратно в помещение. Эксплуатация устройства является легкой, так как использование прибора интуитивно и понятно.

робот пылесос panda x500 pet series

Самостоятельное передвижение

Производители позаботились о том, чтобы в работающем состоянии устройство не врезалось в предметы интерьера и стены. Корпус обладает защитным бампером. При необходимости вы можете ограничить площадь работы устройства по усмотрению. Последний функционал стал возможен благодаря тому, что пользователь при необходимости устанавливает виртуальную стену, которая задает пространство, где разрешено перемещаться машинке. Самостоятельно пылесос будет способен изменять интенсивность всасывания, а также период очистки определенной зоны, это зависит от степени загрязнения. Она определяется посредством инфракрасного датчика.

panda x500 pet series

Описание модели

Робот-пылесос Panda X500 Pet Series позиционируется производителем в качестве идеального решения для владельцев, которые страдают аллергией. Данный прибор превосходно подойдет для тех людей, которые держат в доме домашних животных, склонных к потере шерсти. Функциональные возможности пылесоса таковы, что он сможет произвести качественную уборку даже трехкомнатной квартиры, не прерываясь для подзарядки. При этом можно не бояться того, что мощность упадет даже при снижении уровня заряда аккумулятора. Не стоит опасаться и того, что упомянутый параметр будет снижен за счет наполненного пылесборника. Panda X500 Pet Series может работать в одном из 7 режимов, благодаря этому достигается наивысшая эффективность уборки в определенном случае. Вы самостоятельно можете подобрать тот вариант режима, который подходит для конкретных условий. Например, существуют режимы отсроченного включения.

пылесос panda x500

Возможность программирования

Вы сможете запрограммировать устройство на работу по определенным дням недели и даже часам. Это позволит завершить уборку до прихода хозяина домой, а производиться чистка пола может в любое удобное время. Пылесос Panda X500 может работать и по системе Spot, которая предполагает локальное избавление от грязи. Это может понадобиться в том случае, когда ваш дом посетили гости и наследили в одной из комнат. Устранить с помощью данного режима можно последствия упавшей пепельницы, а также просыпающейся земли из вазона. Автоматическая уборка может использоваться в качестве полного цикла, задействовать ее можно одним нажатием, при этом контроля со стороны владельца не потребуется.

робот пылесос panda x500

Вы можете не бояться того, что стены комнаты будут повреждены или возникнет путаница в проводах. Если аккумулятор заряжен, то после завершения работы устройство самостоятельно вернется на базу для дозаправки.

Отзывы о режимах работы

Робот-пылесос Panda X500, как утверждают пользователи, обладает еще несколькими режимами, среди них - уборка периметра комнаты, уборка по спирали, в углах помещения, а также змейкой. Использование одного из этих режимов может понадобиться в определенных условиях, что, несомненно, нравится потребителям. Полный цикл уборки займет всего лишь полтора часа, в итоге вы сможете наслаждаться чистотой, добиться которой при ручной чистке не удастся. Покупателям нравится и тот момент, что устройством можно управлять с помощью дистанционного пульта, это делает уборку очень увлекательным занятием, позволяя уделять некоторым зонам особое внимание. По уверениям пользователей, прибор очень легок, его вес не превышает 3 килограмм, а хранение не сопровождается особыми сложностями, это касается даже самых малогабаритных квартир.

пылесос panda x500 pet series

Месторасположение базы

Для того чтобы пылесос самостоятельно смог обнаружить зарядную базу с тем, чтобы пополнить заряд аккумулятора, нужно располагать ее на открытом пространстве помещения. "Панду" можно будет хранить в любом месте комнаты, так как она обладает эстетичным видом и не способна нанести ущерб дизайну любого интерьера. Помимо прочего, так вы сможете упростить процесс уборки в каждой ситуации, сэкономив время, которое могло бы уйти на подключение пылесоса.

Рекомендации по эксплуатации

Пылесос Panda X500 Pet Series может обладать одним из двух цветов, а именно черным или красным. На поверхности располагается сенсорная панель, которая дополняет стильный вид конструкции. О заполненности пылесборника или разряженной аккумулятора вы сможете узнать по звуковым сигналам, которые будут подаваться пылесосом. Это позволяет сделать процесс управления понятным и простым. Если возникнет ошибка, то на информационной панели появится уведомление. Если по некоторым причинам нет возможности установить зарядную базу на открытой территории комнаты, то зарядить устройство можно и самостоятельно, используя шнур и обычную электрическую розетку. Для этого понадобится подключить сетевой адаптер, который входит в комплект.

panda x500 отзывы

Как заботиться о пылесосе марки "Панда"

Panda X500, отзывы о котором будет полезно прочесть до приобретения прибора, хоть и представляет собой надежное устройство, но предполагает необходимость соблюдения ряда правил обращения. Среди них можно выделить зарядку аккумулятора и очистку пылесборника, которую нужно производить своевременно. Делать это необходимо только теми способами, которые предусмотрены производителем. Владельцу оборудования не понадобится очищать турбощетку, что было бы очень трудоемко. Процесс очистки устройства предполагает опустошение пылесборника, извлечь который вы сможете простым нажатием. Контактировать с грязью вам не придется, это обеспечивается благодаря тому, что ее удаление производится посредством специальной щетки. Обслуживание пылесоса совершенно гигиенично и безопасно. Вы должны оберегать конструкцию от падений, механических ударов, а также контакта с влагой. Исключить из этого списка можно лишь промывание пылесборника. Пылесос не должен подвергаться прямому воздействию пламени, а также контакту с легковоспламеняющимися веществами. Если вы будете соблюдать данные рекомендации, то устройство прослужит вам столько, сколько потребуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.