Лучший пылесос: какой он?

Современную уборку в квартире невозможно представить без пылесоса. Этот бытовой прибор прочно вошел в нашу жизнь, сократил время наведения порядка и позволил более эффективно очищать пол и не только от грязи. Лучший пылесос – какой он? Этим вопросом задается каждый, кто в очередной раз прибегнул к покупке такого бытового прибора. Но дать однозначного ответа на него, к сожалению, нельзя, ведь есть столько разнообразных моделей, которые имеют как свои преимущества, так и недостатки.

Виды пылесосов

LG Cyking
Лучший пылесос

Сложно сказать, какой пылесос следует покупать обязательно. Во-первых, придется отталкиваться от цены, ведь в каждой семье может быть свой ограниченный бюджет. Правда, лучший пылесос для дома – не всегда самый дорогой. Даже более бюджетные модели могут эффективно справляться со своими функциями, тем более, что сами производители стараются выпускать именно недорогие пылесосы, ведь спрос на них выше.

Пылесосы нового поколения перестали быть однотипными и примитивными. Загляните в любой магазин, и вы поймете, что они отличаются различными показателями, в том числе и внешним видом. Бесспорно, самые дешевые – пылесосы с мешками для сбора пыли. Мощность их средняя, но и ее достаточно для того, чтобы провести уборку в доме. Минус такой модели – в постоянной смене мешков или очистке одного многоразового.

Следующий вид – пылесосы с контейнерами для сбора пыли. Это усовершенствованный вариант мешков. В данном случае пыль собирается в контейнер, который впоследствии можно достать и почистить. Есть контейнеры, которые позволяют осуществлять сухую чистку, и те, в которые наливается вода. Грязь собирается в воду, при этом меньше происходит выброса пыли в воздух.

Робот-пылесос Roomba
Лучший пылесос для дома

Из тех видов, которые мы рассмотрели, не совсем понятно, какой все-таки лучший пылесос? Тут еще нужно исходить из собственных предпочтений, ведь одним будет проще пользоваться мешками, другим – контейнером с водой.

Но это еще не все виды пылесосов. Всю большую популярность набирают модели с аквафильтром. Здесь также присутствует контейнеры с водой. Из одного вода распыляется на поверхности, а в другой собирается грязь. Это позволяет осуществлять в домашних условиях влажную уборку, в том числе и мойку пола. Какой лучший пылесос с аквафильтром? Если не называть конкретные модели, то на первое место поставим тот, который будет эффективно справляться со своими функциями. Опыт показывает, что далеко не многие пылесосы с аквафильтром делают это качественно.

Последняя новинка - робот-пылесос. Он осуществляет сухую уборку без непосредственного участия человека. Он сам ездит по полу и собирает пыль, автоматически ориентируюсь в пространстве. Возможно, и такой пылесос можно считать лучшим? Кто знает?

Мощность

Thomas TWINN TT aquafilter
Лучший пылесос с аквафильтром

Чтобы понять, какой лучший пылесос, следует обратить внимание на его мощность. Точнее, на мощность всасывания. Есть модели с небольшой мощностью (обычно это пылесосы с пакетами для сбора мусора), а есть и с достаточно приличной. Эффективность уборки напрямую зависит от этого показателя, поэтому смело отметим, что лучшей нельзя считать ту модель, которая имеет небольшую мощность всасывания.

Как выбрать лучший пылесос

Прежде чем отправиться за покупкой данного бытового прибора в магазин или сделать заказ через интернет-магазин, уделите внимание различным моделям, почитайте о них отзывы, соотнесите со своими финансовыми возможностями. Выберите для себя наиболее предпочтительный тип уборки – сухой или влажный, с функцией мойки пола или без нее. Модель пылесоса должна радовать не только своими возможностями, но и внешним видом. Приветствуется наличие нескольких скоростей, удобная ручка для переноса, защита от перегрева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.