Какое значение имеет единорог (тату)?

Там, где магия встречает мистику, рождается единорог (тату). Не имеет значения, на какой части тела появится «метка» (плечо, бедро или запястье), важен смысл, заложенный в татуировку. Поэтому прежде чем отправиться в ближайший салон, нужно убедиться, что выбранный эскиз несет подходящую смысловую нагрузку.

единорог тату

Немного истории

В последнее время наблюдается тенденция возрастания популярности такого мифического существа, как единорог. Стоит отметить, что уважение и почтение к волшебному животному проявляли народы всего мира веками. Поиск истоков происхождения рогатой лошади привел историков к языческим и христианским преданиям, рассказам и легендам, греческой и китайской мифологиям. Шотландцы, например, выбрали единорога в качестве альтернативы дракону на эмблеме Уэльса.

В воображении людей животное представало не только в виде белоснежного коня, но и в виде быка или козла. Копыта его по строению напоминали слоновые или антилопьи, а хвост — львиный или кабаний. Главными же достоинствами волшебной лошади выступали спиралевидный рог и шелковистая густая грива. Современная трактовка образа единорога претерпела легкую корректировку: лошадиное тело избавили от копыт и хвоста чужого происхождения. Некоторые вариации описания животного включают в себя крылья.

Единорог (тату): значение и трактовка

В древние времена добрая слава ходила о мифическом существе. Существует поверье, будто привлечь и укротить животное в силах были лишь невинные девушки, влиянию других единорог сопротивлялся. Соответственно, в связи с этим животным в голове возникают закономерные ассоциации с чистотой, невинностью, честью, непорочностью и добрым волшебством.

Нельзя обесценить магическую силу существа, пользу из которой извлекали люди. Рогом оно обеззараживало яд, а слезами — исцеляло увечья души и тела.

единорог тату значение

В один миг мощный оберег может приобрести иное значение. Если благодаря мастеру единорог (тату) обретет крылья, то получится другой образ - пегас — подходящий мужчинам.

Значение татуировки в виде пегаса

Изображая крылатого коня, вы отображаете свободу духа, целеустремленность, загадочность, вдохновленность. Смысл существа сложился под влиянием древнегреческой мифологии. Пегас — светлейшее и чистейшее животное, произошедшее от грозной Медузы Горгоны и властного Посейдона, он вдохновлял муз на создание прекрасного.

Вероятно, предыдущий фактор предопределил распространенность татуировок с мистическим животным у творческих людей. Последние верят, что магическая сила вдохновит их на новые свершения и позволит взлететь к звездам.

В задачи пегаса входила доставка громов и молний для Зевса, поэтому волшебную лошадь нередко отождествляют с силой, величественностью, смелостью. Другими словами, то что доктор прописал для мужского пола!

Кому подойдет единорог (тату)?

Проанализировав вышеуказанную информацию, следует сделать небольшой вывод. Имеет неоднозначное единорог (тату) значение. Фото работ показывают, что четкого гендерного разделения не наблюдается. Мистическое животное располагается на предплечьях, плечах, спинах, бедрах, щиколотках и других областях тела как у мужчин, так и у женщин. На самом деле, все предопределяет стиль, оформление, цвет и даже место, где находится единорог (тату).

Естественно, что представителей прекрасного пола ближе окажется изображение рогатого, а для сильного — крылатого существа.

единорог тату значение фото

Отправляясь к ближайшему тату-мастеру, будьте уверены в своих намерениях. Следует с чистой совестью сказать, что метка на теле в виде единорога, если она сделана по желанию, со страстью и под руководством профессионала всегда выглядит удачно. Вдохновляйтесь фотографиями и украшайте себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
❤️ Диану
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.