Самый крутой маникюр: интересные идеи, варианты и рекомендации

Маникюр давно уже стал отдельным элементом образа. С помощью красивых узоров и сочетаний цветов девушка может выразить своё настроение и подчеркнуть хороший вкус. К тому же очень крутой маникюр способен сделать образ представительницы слабого пола более цельным и гармоничным.

Рекомендации

Уже давно появились всевозможные вариации нейл-артов, сочетающие в себе различные цвета и оттенки. Чтобы маникюр был правильным, девушке стоит понимать, что не любая комбинация будет уместна в том или другом месте. К примеру, отправляясь на работу, не следует окрашивать ногти в слишком яркие и вызывающие оттенки. Для будних дней больше подойдут спокойные цвета и сбалансированное сочетание. Так, удачным вариантом станет бело-чёрный, розово-белый или бордово-золотистый маникюр. Эти комбинации выглядят спокойно, но в то же время благородно.

Если же впереди девушку ждёт какое-то празднование, то она может позволить себе нанесение более ярких оттенков. Главное, учитывать цвет наряда и постараться сделать крутой маникюр, гармонирующий с платьем или костюмом. Неплохим вариантом станет нейл-арт, на котором будет повторяться узор или рисунок, встречающийся на ткани одежды.

Летний маникюр на короткие ногти

Для обладательниц коротких ногтей лучшим вариантом станет использование тёмных оттенков, которые визуально увеличат длину ногтевых пластин. Главное - перед нанесением лака выровнять длину, иначе маникюр будет выглядеть непривлекательно.

Чтобы придать маникюру лёгкость и непринуждённость, можно нанести на ногти гороховый узор. При этом размер точек и их расположение может быть произвольными. Также из гороха можно сделать цветы, которые будут навевать летним настроением. Итак, чтобы сделать такой крутой маникюр, понадобится:

  • белый, жёлтый и красный (синий) лак;
  • дотс или зубочистка;
  • прозрачный лак-основа.

Прежде чем заняться созданием нейл-арта, нужно нанести на ногти прозрачный слой лака. Делается это для укрепления и выравнивания ногтей. Когда лак высохнет, можно покрывать сверху белым лаком. Он будет служить фоном для рисунка.

Дождавшись полного высыхания, можно приступать к созданию узора. Взяв дотс, нужно обмакнуть его в жёлтый лак и поставить в центре каждого ногтя точку. Это будет серединка будущего цветка.

Далее, в зависимости от того, какой цвет был выбран для лепестков, можно опускать инструмент в лак. Точки аккуратно расставляются вокруг жёлтой серединки, обычно достаточно пять горошин.

Таким образом, каждый ноготь будет украшать простой, но довольно милый рисунок. Причём на каждом ногте цветок может иметь лепестки разного цвета. Такой крутой маникюр будет очень ярким и запоминающимся.

Главное, в самом конце не забыть покрыть ногтевые пластины прозрачным слоем лака, чтобы нейл-арт оставался идеальным, как можно дольше.

Летний крутой летний маникюр на длинные ногти

Девушкам с длинными ногтями гораздо проще воссоздать какой-нибудь потрясающий рисунок. Ведь ногтевые пластины в этом случае намного больше, а значит и места для создания узора предостаточно. Одним из наиболее интересных маникюров, навевающих воспоминания о лете, является изображение на ногтевых пластинах бабочек. При этом рисунок лучше всего делать на ногтях безымянных пальцев.

Для такого маникюра понадобится:

  • фоновый лак (лучше выбирать светлый оттенок розового, бежевого или персикового цвета);
  • тонкая кисть для маникюра;
  • чёрный лак;
  • яркий лак (для крыльев самой бабочки).

Рисуем

Итак, покрыв ногти фоновым лаком и дождавшись его полного высыхания, можно приступать к созданию узора. Обмакнув кисть в чёрный лак, нужно провести немного волнистую линию. Она будет служить тельцем для будущей бабочки. Причём линия должна немного сужаться к низу.

сделать крутой маникюр

Далее нужно нарисовать головку бабочке, сделав небольшую точку наверху линии. Затем, взяв уже другой цвет лака, можно переходить к рисованию крылышек. Их можно сделать по желанию два или четыре. Первое крыло располагается возле головки, а его кончик смотрит наверх. Второе немного меньше по размеру. Его кончик смотрит к низу. Если крыльев четыре, то с другой стороны необходимо сделать два точно таких же изображения.

очень крутой маникюр
После этого можно закрашивать крылья бабочки и подрисовывать ей два небольших усика, загибающихся внутрь. Они должны быть чёрного цвета. В самом конце крылышки аккуратно обводятся темным лаком. Чтобы добавить маникюру яркости, можно украсить бабочку стразами или блёстками.

На остальных ногтях можно оставить однотонное покрытие либо сделать френч.

Графический маникюр

Такой крутой маникюр оригинально смотрится и на коротких, и на длинных ногтях. Единственное, что нужно учесть, что линии, расположенные по диагонали, способны визуально увеличить ногтевые пластины. Ногти квадратной формы лучше украшать горизонтальными и вертикальными полосами.

Чтобы сделать крутой маникюр, понадобятся:

самый крутой маникюр
Используя тонкие полоски скотча, нужно закрыть части ногтевых пластин в произвольном направлении. При этом необязательно создавать на каждом симметричный узор. Асимметрия смотрится куда более интересно. Сначала на каждом ногте закрашивается одна часть пластины. После чего скотч удаляется. Затем им закрывается уже другая часть и так далее, в зависимости от того, сколько лаков было взято изначально.

крутой летний маникюр
Главное, аккуратно удалять скотч после окрашивания и дожидаться полного высыхания каждого из слоёв.

Кружевной маникюр

Чтобы сделать кружевной маникюр, необязательно тратить деньги на покупку специальных наклеек. Всё можно сделать гораздо проще и при этом самостоятельно. Кружевной – это самый крутой маникюр. При этом кузор выглядит эффектно и неповторимо.

Для создания маникюра нужно приготовить:

  • светлый лак, можно даже прозрачный;
  • тонкое кружево;
  • ножницы;
  • зубочистка.

крутые маникюры на короткие ногти
Под каждый ноготь необходимо вырезать по небольшому кусочку кружева. Главное, не выбирать те участки, где узор слишком плотный. Закончив, можно окрашивать ногти фоновым лаком и, не дожидаясь его полного высыхания, наклеивать заранее подготовленные кусочки кружева. Их нужно сначала закреплять по центру, расправляя все узоры зубочисткой, медленно переходя к краям. В самом конце на пластины наносится несколько слоёв бесцветного закрепителя, чтобы кружева не задирались, а ногти не казались слишком рельефными.

Если материал немного заходят за края ногтей, следует очень аккуратно удалить излишки маникюрными ножницами.

Радужный маникюр

Очень простой, но самый яркий из возможных маникюров, делается очень быстро. Всё что нужно – это подготовить семь ярких оттенков лака. Так, радужный маникюр делается из семи цветов:

крутой маникюр

  • красного или розового;
  • оранжевого;
  • жёлтого;
  • салатового;
  • голубого;
  • синего;
  • фиолетового.

Нанести лак можно двумя способами:

  1. Начиная с розового, покрывать каждый ноготь разными цветами, придерживаясь вышеперечисленного порядка.
  2. Как и в первом случае, лак наносится по одному порядку, только каждый из ногтей покрывается сразу двумя тонами. То есть пластина большого пальца пополам окрашивается в розовый и в оранжевый, ноготь указательного – оранжевым и жёлтым и так далее.

Несомненно, такой нейл-арт привлечёт взгляды окружающим, зарядив всех положительными эмоциями.

Заключение

Теперь вы знаете, какие можно сделать крутые маникюры на короткие ногти. Вариантов много, выбирайте тот, что вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.