Маникюр бордовый с дизайном: идеи и фото

Хотите сделать эффектный и модный маникюр? Бордовый цвет станет для вас находкой. Этот благородный насыщенный цвет непрост в использовании, но результат того стоит. Уже не первый год он чрезвычайно популярен и используется как в повседневном маникюре, так и в сложных произведениях нейл-арта для особых выходов. В этой статье вы найдете много красивых идей для мастериц с разным уровнем навыков — от начинающих до профессионалов.

Для новичков: простой в исполнении маникюр

Бордовый цвет требует, прежде всего, аккуратного нанесения. Если он будет некрасиво выходить за края ногтевой пластины или если он окрасит кутикулу, привлекательность внешнего вида ногтей сильно уменьшится.

Далее мы приведем идеи, которые будет легко повторить новичкам нейл-арта. За их основу взято покрытие лаком одного цвета и простой декор, который не отнимает много времени и не требует специальных навыков.

«Особый палец» — это целое направление нейл-арта, которое позволяет оригинально разнообразить стандартный маникюр. Задумка состоит в том, что один ноготок на руке красят не так, как все остальные. Вариантов воплощения этой идеи масса. Один из самых простых и эффектных — это сочетание разных текстур и цветов, без использования узоров, страз и другого декора. Например, 4 ноготка покрываются просто темным лаком, а ноготь на безымянном пальце — золотистым блестящим лаком или прозрачным лаком и блестками. Этот бордовый маникюр на коротких ногтях смотрится не менее изящно, чем на длинных.

маникюр бордовый

Идею можно развить. Например, поставить зубочисткой аккуратные точечки цвета 1 ногтя у основания 4 остальных ногтей.

Дополнительный декор

Стразы и другие элементы для украшения ногтей легко купить во многих магазинах с косметическими средствами. Они стоят недорого и позволяют моментально преобразить внешний вид маникюра. Научиться пользоваться ими легко, а способы их применения безграничны.

Например, чтобы повторить красивый бордовый маникюр со стразами, нужно всего лишь накрасить ногти и аккуратно выложить пинцетом дорожки из страз. Не забудьте воспользоваться финишным покрытием, чтобы результат ваших трудов продержался дольше.

бордовый маникюр с дизайном

Матовый лак глубокого бордового цвета сам по себе смотрится очень привлекательно. А мелкие золотистые стразы выгодно дополняют его и придают ему изюминку.

Нестандартный французский маникюр

Бордовый цвет преобразит внешний вид этой классической техники. Вот как можно ее обыграть:

  • Бордовый маникюр с золотом — это беспроигрышный способ привлечь внимание к рукам. Это классическое сочетание смотрится по-королевски. Но чтобы оно не стало чрезмерно ярким и безвкусным, нужно особо взвешенно подходить к дизайну рисунка на ногтях. Сдержанная и элегантная эстетика французского маникюра придется здесь как нельзя кстати. Покройте основную часть ногтя лаком с красивым, глубоким цветом, а кончик аккуратно накрасьте золотым лаком. Такой нейл-арт будет уместен и в повседневной жизни, и вместе с вечерним платьем.
    бордовый маникюр фото
  • Есть еще два варианта такого маникюра. Первый — накрасить кончики ногтей черным цветом. А второй понравится любителям светлых тонов — этот эффектный, но в то же время довольно естественный маникюр сделан с помощью бежевого и бордового лака. Идеальное решение для рабочих будней.
  • «Перевернутый» французский маникюр — бордовый цвет здесь снова выступает в качестве основного, но вместо того, чтобы подвести верхнюю линию «улыбки», нужно очертить «улыбку» розовым или бежевым цветом у основания ногтя. Эта идея выглядит свежо, а насыщенный лак особо ярко подчеркивает нестандартный дизайн. Можно сделать маникюр более графичным, если заменить полукруг острым углом.
    красивый бордовый маникюр

Для опытных мастериц

Следующие идеи потребуют опыта в нейл-арте, поскольку они включают в себя более сложные техники, для успешного применения которых нужно хорошо набить руку или посетить салон красоты. Вот некоторые интересные примеры:

  • Бордовый маникюр с дизайном цветов, выполненных в технике акриловой лепки, выглядит очень привлекательно, ведь светлый нежный узор смягчает строгость насыщенного цвета-основы.
  • В моду входят узоры, которые словно открывают «голую» не накрашенную ногтевую пластину. Примером их может стать этот оригинальный маникюр, в котором сначала воспользовались основой без блеска, а затем аккуратно нанесли темный лак, в соответствии с выбранным узором.
    бордовый маникюр с золотом
  • Продолжим рассматривать тему «особого ногтя». Если у вас хорошо получаются тонкие рисунки, то можно расписать безымянный пальчик причудливыми узорами.
    бордовый маникюр на коротких
  • А вот такой маникюр, вдохновленный модным домом Chanel, задействует несколько из ранее перечисленных техник. Тут есть и декор стразами, бульйонками, и тонкие контрастные линии золотого цвета, и аккуратный рисунок «куриные лапки».
    бордовый маникюр на коротких

Эффектные переходы цвета

Градиент — это очень интересная техника, которая поможет сделать потрясающий бордовый маникюр. Фото докажет правоту этого утверждения:

бордовый маникюр с дизайном

Здесь использованы два лака — бордовый и черный. Если вам кажется, что градиент между такими темными цветами выглядит довольно мрачно, то воспользуйтесь красивым топовым покрытием. Блестки, придают дизайну космическое сияние и делает его загадочным и эффектным.

Праздничный выход

Вы уже пробовали делать интересный нейл-арт и готовы принять вызов и показать свои навыки? Как вам идея сделать шикарный праздничный бордовый маникюр? Фото этого великолепного дизайна наверняка побудит у вас желание повторить нечто подобное:

бордовый маникюр с дизайном

Конечно, придется потрудиться: сделать аккуратный градиент на двух ноготках и ровные полосочки на еще двух. Зато безымянный палец позволит немного отдохнуть — его нужно всего лишь покрыть сверкающим лаком.

Для умелых художниц

Если вам под силу рисование на ногтях тоненькой кистью, то вы сможете повторить такие идеи:

  • Бордовый маникюр с дизайном паутины — это оригинальный вариант оформления ногтей, который будет особо уместен на тематических вечеринках. Серебристый узор с блестками ярко выделяется на темном, насыщенном фоне почти матового лака.
  • Нежные розы обретают особую красоту тоже за счет контрастности двух разных цветов.
    бордовый маникюр с дизайном
  • Леопардовый узор — это, пожалуй, самый популярный анималистический принс, который ассоциируется с женственность и соблазнительностью.
    бордовый маникюр с дизайном
    В сочетании с бордовым цветом он приобретает особую пикантность, поэтому чтобы не сделать маникюр слишком вызывающим, лучше поместить узор по принципу французского маникюра, отдав основную площадь ногтя однотонному покрытию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.