Лак матовый или глянцевый? Не будьте банальными!

Лак матовый или глянцевый? Что выбрать? Скажем честно, глянцевый более популярен, но матовый выглядит гораздо благороднее и более изысканно. К тому же в эпоху засилья глянца удивить можно только его отсутствием. Поэтому и остановимся поподробнее на том, почему стоит уделить внимание такому направлению в нейл-арте, как лак матовый. От всех прочих разновидностей он отличается аристократической приглушенностью оттенков и невероятной бархатистостью структуры.

лак матовый

Наносить его можно разными способами: покрывать всю поверхность ногтя полностью, комбинировать с глянцевым (например, наносить его лишь на свободный край или произвольно сочетать на всей поверхности). Как правило, лак матовый держится не так долго, как обычный глянцевый. Однако это не повод для того, чтобы отказаться от его использования. Эффект того стоит. Маникюр выглядит стильно, ненавязчиво и одновременно очень выразительно. Это идеальный вариант для бизнес-леди, невесты, соискательницы хорошо оплачиваемой работы. Другими словами, если хотите в особых ситуациях производить впечатление умной женщины с хорошим вкусом, используйте лак матовый, оставив привычный блеск для повседневности.

как сделать лак матовым

Популярность глянцевого лака объясняется тем, что блеск ногтей всегда считался главным показателем их красоты. Однако декоративное покрытие вовсе не обязательно должно быть максимально приближенным к натуральному виду ногтей. Если существуют черные и зеленые блестящие лаки, то чем плохи смелые решения в матовом исполнении?

Лак матовый был разработан еще в девяностые годы прошлого века. Около двадцати лет понадобилось, чтобы из невостребованной новинки он превратился в модный тренд. Консистенция у таких средств густая и вязкая, что обеспечивает равномерное и гладкое покрытие ногтей. Лаки растекаются ровно, не оставляют просветов и сгустков. Однако при этом очень важно, чтобы ногти были идеально ровными, поскольку фактура лака предательски выдает все мелкие бугорки и впадинки, если таковые имеются.

лак матовый фото
Одними из лучших матовых лаков считаются американские OPI и ORLY. Это лидеры в производстве декоративных покрытий для ногтей. Они первыми стали выпускать лак матовый, поэтому цветовая палитра у них самая впечатляющая. Их любит, к примеру, Николь Кидман, поэтому о качестве можно не волноваться. Однако и цена у них внушительная.

Какие оттенки самые актуальные? Не удивляйтесь, но это серый, черный и прозрачный. Серый - это самостоятельная величина в мире матовой моды.

лак матовый
Выполненный с его помощью маникюр называют дымчатым, его можно использовать и для френча. Черный лак уместен не только в готическом стиле, это благородный цвет элегантности. В сочетании со стразами выглядит просто роскошно. Прозрачный лак матовый (фото даже не требуется) используют как основу для экспериментов. В него добавляют каплю цветного и получают оригинальный тон.

Как сделать лак матовым? Проще всего - с помощью такой прозрачной основы. Она пригодится неоднократно и поможет создать лаки в тон к любому наряду. Внимание! Не стоит использовать такой лак вместе с лосьоном для рук и средствами для сушки, так как это может привести к исчезновению матового эффекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.