Стильный маникюр: бордовые ногти

В современной индустрии красоты работа с маникюром занимает важное место. На сегодняшний день на смену длинным ногтям пришел естественный вид. Пластины покрываются лаками самых разнообразных оттенков, в зависимости от вкуса, возраста, одежды и окружения. Однако существуют оттенки, которые уместны в любой обстановке и подходят ко всем нарядам.

Это, например, пастельно-розовый или красный. Есть еще один цвет, который прочно завоевал позиции и любим многими представительницами прекрасного пола. Это вишневый, который существует в самых разных оттенках и позволяет делать смелые цветовые сочетания. Бордовые ногти выглядят эффектно и шикарно.

бордовые ногти

Глубокий бордовый

Сейчас на пике популярности матовый лак. Он будет одинаково эффектно смотреться, как на длинных ногтях, так и на коротких. При этом у вас есть возможность экспериментировать. Глубокий бордовый цвет с такими оттенками, как коричневый, фиолетовый, винный, будет смотреться весьма впечатляюще.

Беспроигрышным вариантом классики станет однотонный маникюр с выбранным оттенком. Он будет одинаково хорошо сочетаться как с деловыми костюмами, так и со спортивным стилем или вечерним платьем. Однако стоит учитывать, что данный цвет лучше всего подходит к одежде темных оттенков. Именно поэтому он станет отличным выбором в холодное время года. Для деловых встреч и первого свидания уместны бордовые ногти. Дизайн сделать несложно, нужно просто нанести лак.

бордовые ногти дизайн

Сочетание бордового с другим цветом

Несмотря на свой классический стиль, этот темно-красный цвет дает возможность свободно экспериментировать с сочетанием оттенков.

Отличным выбором станет добавление к бордовому маникюру белого цвета. Он смягчит дизайн, сделав ваши ногти более нежными. К тому же выбранный рисунок хорошо дополнит ваш образ. К примеру, нарисовав белые точки или звездочки, вы получите веселый маникюр молодежного характера, а добавление белого орнамента сразу придаст образу долю романтики. Такие бордовые ногти даже могут украсить свадебный наряд.

Черный и бордовый лак

Совместить бордовый цвет с черным лаком можно для вечернего времени. Несмотря на то, что это классический вариант маникюра, смелое сочетание двух насыщенных оттенков требует идеального состояния ногтей. Он станет отличным дополнением к вечернему макияжу, красивой прическе и нарядному платью.

Также для вечернего выхода станет хорошим сочетанием бордовый с золотом. В данном случае особый эффект будет достигаться контрастом, когда желтые блики будут ярко сиять на темном фоне. Ногти бордового цвета удлиняют пластину и выглядят солидно.

Техника двухцветного сочетания

Совмещать цвета можно при помощи разных техник, используемых в ногтевой индустрии.

Контраст. Этот вид маникюра любая девушка может выполнить в домашних условиях. Заключается он в том, что все ногти красятся в бордовый цвет, кроме одного или двух пальцев. Их покрывают лаком любого другого цвета. Короткие бордовые ногти тоже будут смотреться интересно.

ногти бордового цвета

Двухцветный неклассический френч. Данная техника отличается от стандартного френча только тем, что свободный край ногтя красится не в белый цвет, а в любой другой, например, золотистый.

Лунный маникюр. Здесь в другой цвет красится лунка ногтя, тогда как на само основание наносится бордовый лак.

Омбре. Данный вид маникюра заключается в том, что на ногтевую пластину наносится несколько оттенков бордового, которые плавно переходят один в другой. Очень стильно смотрится такая техника. К любому вечернему платью подойдут эти бордовые ногти. Дизайн делать несложно.

Роспись. После покрытия ногтя основным тоном тонкой кисточкой следует нарисовать любой вариант росписи. Чем больше контраста будет между основным и вспомогательным тоном, тем ярче будет маникюр.

Бордовый со стразами

Эти маленькие камушки прочно вошли в ногтевую индустрию и стали символом яркого, блестящего, нарядного маникюра.

Нанести их на ноготь можно россыпью либо сделать акцент на большом камушке, а вокруг него расположить более мелкие. Также можно провести дорожку из стразов по ногтевой пластине. Каждый вариант обеспечит эффектный маникюр. Бордовые ногти со стразами – это вариант для гламурных девушек.

Кроме того, можно воспользоваться популярным на сегодняшний день покрытием шеллаком. Данный метод позволит сохранить благородность бордо в течение 3-4 недель.

короткие бордовые ногти

Таким образом, маникюр с бордовым лаком будет выглядеть стильно и эффектно. Однако стоит учитывать, что лучше всего он будет смотреться на коротких ногтях, т.к. покрытие этим цветом длинных будет смотреться чересчур вызывающе.

Также не следует забывать, что яркий цвет привлекает дополнительное внимание к рукам, именно поэтому покрытые бордовым лаком, они должны выглядеть идеально. И наконец, элегантность определяется чувством меры. Поэтому не стоит перегружать свой маникюр слишком яркими и броскими деталями. Бордовые ногти на пике популярности, поэтому смело приобретайте лаки соответствующих оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.