Модная прическа невесты для завершенного образа

Свадьба - главное торжество в жизни каждой девушки. В этот день невеста в центре всеобщего внимания, поэтому в облике ее все должно быть безупречно: от кончиков ногтей до мельчайшей ленточки в наряде. Максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки позволяет красивая укладка, подходящий фасон свадебного платья, макияж.

Как правило, прическа невесты по стилю соответствует всему наряду. Многое зависит и от того, какой головной убор будет выбран для торжества: шляпка или фата.

Современная свадебная мода отличается многообразием, но выбирая прическу невесты ориентироваться только на картинки в глянцевых журналах не стоит. Лучше всего посоветоваться со специалистом и опробовать укладку заранее. Если у вас короткие волосы, сделайте стрижку за пару недель до свадьбы, а окраску примерно за неделю до знаменательного события. Тогда вы успеете привыкнуть к новому облику, волосы будут лучше укладываться, а краски не успеют потускнеть.

Длинные волосы значительно расширяют выбор возможных укладок. Конечно, отрастить из коротких волос шикарную косу за несколько месяцев вряд ли удастся. Но волосы средней длины можно искусственно нарастить или использовать накладные пряди. Кстати, последний вариант обойдется намного дешевле.

Стилисты уверены, что прическа невесты должна в первую очередь соответствовать пропорциям фигуры.

Высоким барышням не стоит возводить на голове "вавилонскую башню" из волос. В этом случае прическа невесты должна быть умеренной. Волосы "а - ля русалка" - не лучший вариант - они делают фигуру еще более вытянутой. Идеальным вариантом станет изящный пучок, хвост, сложные плетения из кос, низкий валик из волос.

Обворожительные пышные формы, напротив, подчеркнет высокая прическа средних объемов.

Миниатюрным невестам не слишком подходят объемные прически. Следует избегать так же шляп с широкими полями. Прекрасно подходят к изящной фигурке мягкие локоны до плеч, низкие пучки и валики сложной конструкции. Если у вас строгий наряд, типа платья "футляр", вполне подойдет прическа в стиле "бабетта".

При выборе прически необходимо учитывать и особенности строения лица. Идеальной формой считается овал. Такому лицу подойдет любая прическа.
Отвлечь внимание от слишком круглых щек помогает асимметричная рваная челка. Круглому лицу больше всего подойдут прически с высоким затылком и гладкой височной частью. Квадратное лицо уравновесят прически среднего объема с мягкими волнами или крупными локонами. Треугольное лицо, несмотря на нарушение пропорций, выглядит озорным и юным. Именно это достоинство и нужно подчеркнуть при помощи прически.

Сегодня прическа для невесты - совсем не обязательно сложная укладка, обильно политая лаком. Легкая небрежность также вполне уместна, если она соответствует целостному образу и концепции торжества.

Свадебная укладка предполагает всевозможные украшения. Это могут быть искусственные цветы, красивые заколки, искусственный жемчуг, стразы.
Классикой свадебной моды можно считать диадему. Такая прическа невесты всегда выглядит изысканно и аристократично. Но имейте в виду, что диадема непременно должна быть высокого качества.

Прически для невест с плетением из кос можно украсить цветами, лентами, бусинами. Особенно оригинально смотрится прическа, украшенная живыми растениями. Однако, для ее создания потребуется помощь не только парикмахера, но и флориста.

Фавориты современной моды в области украшений для волос - всевозможные повязки, при помощи которых можно создать прическу в античном стиле.

Выбирая прическу и наряд для свадебной церемонии, не забывайте о том, что у вас имеется вторая половинка. Конечно, невесте разрешается в свой лучший день быть блистательной, ослепительной, непревзойденной. Однако, при этом суженый не должен затеряться на вашем фоне. Иначе ваш дуэт будет выглядеть комично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.