Sunrise Beach 4* (Кипр, Протарас): рейтинг, фото и отзывы

Вы планируете провести отпуск на Кипре? В качестве места для отдыха выбрали город Протарас? Подыскиваете комфортабельный отель на первой береговой линии с отличным сервисом и уютными номерами? В этом случае обязательно обратите внимание на четырехзвездочный «Санрайз Бич».

sunrise beach 4

Кипр, отель Sunrise Beach 4*: фото и описание

«Санрайз Бич» располагается на самом берегу моря в центре города Протарас, на одном из лучших пляжей страны. Расстояние до аэропорта Ларнаки составляет 55 километров. Курорт Айя-Напа находится в десяти минутах езды.

Sunrise Beach – это комфортабельный и гостеприимный отель, который одинаково понравится как семейным туристам с детьми, так и пожилым людям и молодежи. Он входит в сеть «Санрайз Хотелс». В 2008 году гостиница была полностью обновлена и оснащена современной мебелью и техникой.

Жилой фонд отеля представлен 235 комфортабельными номерами категорий стандарт, супериор, фемили. Апартаменты имеют великолепный вид на море. Из некоторых номеров есть прямой выход к бассейну. Вне зависимости от категории все апартаменты являются просторными, приятно оформленными и оборудованными всей необходимой мебелью и техникой отличного качества. Так, здесь вы найдете телевизор с кабельными каналами, телефон, сейф (бесплатно), фен, холодильник с мини-баром. Номера оборудованы меблированными балконами.

На территории «Санрайз Бич» имеется большой бассейн с огромным количеством лежаков. Отель предлагает гостям воспользоваться парковкой, парикмахерской, салоном красоты, конференц-залом. На территории имеется магазин с необходимыми товарами и сувенирами. Также постояльцы могут посетить тренажерный зал, спа-центр, сводить детей в мини-клуб, поиграть в настольный теннис. На всей территории отеля и на пляже имеется доступ к бесплатному Интернету.

Постояльцы «Санрайз Бич» могут также частично пользоваться инфраструктурой соседних гостиниц, входящих в ту же сеть. Так, к примеру, вы можете посетить один из ресторанов в формате шведского стола или «а-ля карте», а также несколько баров с широким выбором напитков на любой вкус.

В целом, что касается питания, при бронировании проживания вы можете оплатить опцию «Полупансион». Это позволит вам бесплатно посещать завтраки и ужины в ресторане гостиницы, откуда открывается потрясающий вид на морскую гладь. При необходимости вы всегда можете поменять ужин на обед.

Посещение других ресторанов сети «Санрайз Хотел» возможно на платной основе. Несмотря на это, многие постояльцы рекомендуют хотя бы разок пообедать в каждом из них. Ведь здесь вам предложат великолепные блюда с морепродуктами, а также яства итальянской, азиатской, средиземноморской и других кухонь мира.

sunrise beach hotel 4

Sunrise Beach 4* (Протарас): отзывы путешественников

Как известно, на время путешествия в другую страну отель для туристов становится буквально вторым домом. И даже те люди, которые считают себя совершенно не привередливыми, наверняка все же желают проживать в комфортном и чистом номере со свежим ремонтом, удобной мебелью, исправно работающей техникой, а также рассчитывать на гостеприимное и внимательное отношение обслуживающего персонала. Особенно это важно, если вы планируете провести в гостинице несколько дней, а то и недель, или если путешествуете с детьми.

Немаловажным фактором является и местонахождение гостиницы. Ведь далеко не все туристы готовы к долгим пешим прогулкам к морю под палящим летним солнцем. Существует еще много весьма важных факторов, поэтому к выбору отеля для летнего отпуска необходимо относиться очень внимательно и ответственно. Ведь это может во многом повлиять на ваши впечатления от путешествия.

Многие опытные туристы уверены, что не ошибиться с выбором лучше всего помогает анализ отзывов бывших постояльцев той или иной гостиницы. Ведь они в своих комментариях стараются поделиться достоверной информацией не только о достоинствах, которые зачастую и без того очевидны, но и о возможных недостатках, с которыми им пришлось иметь дело во время отдыха. Таким образом, вы сможете определить для себя, подходит ли вам конкретный отель, или же стоит продолжить поиски.

Сегодня мы предлагаем вместе узнать о том, какое впечатление сложилось у наших соотечественников, которым довелось побывать в четырехзвездочном отеле «Санрайз Бич», находящемся в Протарасе на Кипре.

sunrise beach hotel 4 протарас

Рейтинг

Говоря о мнении туристов о том или ином отеле, имеет смысл упомянуть и о составленной на основе их комментарии оценке. Так, рейтинг рассматриваемого нами Sunrise Beach Hotel 4* (Протарас) является достаточно высоким и составляет 4,6 баллов из максимально возможных пяти. Такое положение вещей указывает на то, что большинство гостей отеля совершенно не разочаровались в своем выборе места проживания на Кипре.

Более того, практически все постояльцы достаточно высоко оценили комфортабельность номеров, качество оказываемых услуг, месторасположение и инфраструктуру гостиницы. По их мнению, «Санрайз Бич» представляет собой отличное сочетание цены и качества. Ну а теперь предлагаем подробнее ознакомиться с мнением наших соотечественников об отдыхе в данной гостинице.

кипр отель sunrise beach 4

Местонахождение

Судя по отзывам туристов из России и других стран бывшего Советского Союза, большинство из них остались весьма довольны локацией Sunrise Beach 4* (Кипр). Отель находится в самом центре города Протарас, поэтому в его окрестностях имеется масса самых разнообразных развлекательных и торговых заведений, а также, конечно же, кафе и ресторанов. Постояльцы всегда найдут, как провести время. К тому же путешественники с удовольствием отмечают тот факт, что «Санрайз Бич» находится буквально в нескольких метрах от общественного пляжа. Поэтому от номера до моря постояльцы могут дойти всего за пару минут, что очень удобно как для отдыхающих с маленькими детьми, так и для пенсионеров, а также для людей с ограниченными физическими возможностями.

отель sunrise beach 4

Территория отеля

Туристы, оставившие о Sunrise Beach 4* отзывы, отмечают, что данная гостиница располагает довольно большой зеленой и очень ухоженной территорией. Здесь имеется большой бассейн с удобными шезлонгами и зонтиками. Большим плюсом является тот факт, что постояльцы могут располагаться на лежаках отеля и ходить купаться на пляж, для чего нужно всего лишь пересечь променад. Таким образом, вам не придется тратиться на аренду шезлонгов на берегу. Неоспоримым преимуществом также путешественники называют возможность пользоваться частью инфраструктуры соседних отелей, входящих в ту же сеть «Санрайз». Так, к примеру, многие родители с удовольствием посещали детский клуб в пятизвездочной гостинице «Перл».

sunrise beach 4 протарас отзывы

Жилой фонд

Что касается номеров Sunrise Beach Hotel 4* (Протарас), то они, по словам постояльцев, очень просторные и приятно оформленные. Наши соотечественники утверждают, что все выглядит вполне достойно для четырехзвездочного отеля. Комнаты очень уютные, с качественной удобной мебелью, исправно работающей современной техникой.

Большим плюсом многие туристы посчитали наличие в каждом номере бесплатного сейфа. На просторных балконах имеется стол, стулья и сушилка для белья, что очень удобно. Постояльцы обращают внимание, что в номерах есть платный мини-бар, находящийся в холодильнике. Его содержимое каждый день проверяют служащие гостиницы. Однако вы всегда можете ставить в холодильник и купленные вами напитки и продукты. Главное при этом не извлекать содержимое мини-бара, если вы не намерены платить за него.

Что касается некоторых деталей, то туристы в своих отзывах упоминали о том, что в телевизорах в комнатах нет USB-входа. Поэтому, если вы планировали посмотреть привезенные на флешке фильмы или передачи, сделать этого не получится.

Что касается ванной комнаты, то здесь, по мнению отдыхающих, есть все необходимое. Сама же сантехника в отличном состоянии. Никаких жалоб на проблемы в ее работе не отмечено, перебоев с водой не было. Однако если у вас что-то вдруг и выйдет из строя, после обращения на ресепшн поломку устранят в кратчайшие сроки.

sunrise beach 4 протарас кипр

Сервис и персонал

По мнению наших соотечественников, отель Sunrise Beach 4* (Протарас, Кипр) может по праву гордиться своими сотрудниками. Персонал здесь очень дружелюбный, внимательный, услужливый. Вас всегда выслушают и сделают все возможное, чтобы решить любую проблему. К тому же наши соотечественники были очень довольны тем фактом, что многие работники гостиницы владеют русским языком. Так что никаких сложностей при общении у вас здесь точно не возникнет.

Что касается уборки номеров, то ее, как утверждают бывшие постояльцы «Санрайз Бич», проводят каждый день. Причем горничные работают весьма качественно, не ограничиваясь лишь протиранием пыли на видных местах. Постельное белье в отеле меняют каждые три дня. Также по мере необходимости горничные будут пополнять запасы гигиенических принадлежностей (шампуни, гели, туалетная бумага, шапочка для душа и т.д.) и обновлять полотенца.

sunrise beach 4 отзывы

Инфраструктура

Поскольку сегодня Интернет очень прочно вошел в жизнь практически каждого человека, многих туристов интересует вопрос о наличии в отеле, где они планируют остановиться на время отпуска, Wi-Fi. Ведь это позволит всегда оставаться на связи со своими родными и близкими, оставшимися дома, а также при необходимости решать рабочие вопросы или развлекаться. Надо сказать, что «Санрайз Бич» в этом плане своих гостей не разочарует. Ведь, по словам побывавших здесь соотечественников, на всей территории отеля (включая номера) отлично ловит беспроводной Интернет. К тому же Wi-Fi от гостиницы можно без проблем пользоваться и на пляже.

Питание

При бронировании номера в «Санрайз Бич» многие туристы выбирают опцию «Полупансион». Она предусматривает включенные в стоимость завтраки и ужины. Большим плюсом является тот факт, что при желании вы всегда можете поменять ужин на завтрак (к примеру, если вечером планируете отправиться на экскурсию).

Во многих отзывах можно встретить упоминание о том, что из ресторана отеля открывается роскошный вид на море. Так что можно наслаждаться трапезой и любоваться лазурной гладью. Что касается выбора блюд, то, по словам постояльцев, ассортимент их не так велик, как, к примеру, в отелях Турции, предлагающих питание в формате шведского стола. Однако вся пища приготовлена очень качественно и вкусно из свежайших продуктов. К тому же меню постоянно чередуется, так что вам не придется каждый день кушать одно и то же.

Так, к примеру, отдыхающие вспоминают, что они с удовольствием ели сыр разных видов («Рокфор», «Дор Блю», «Моцареллу»), колбасную нарезку, греческий салат, салат с креветками и другие, морепродукты, мясо разных сортов (в том числе и ягненка). Всегда можно отведать вкуснейшую свежую выпечку и великолепные десерты. Также туристы вспоминают о большом выборе разнообразных фруктов и овощей. Одним словом, остаться голодным здесь невозможно. Бывшие постояльцы отеля предупреждают о том, что во время ужина напитки являются платными. Однако цены на них вполне доступны, а качество является весьма достойным. Туристы советуют обязательно попробовать вино местных сортов.

В комментариях бывших постояльцев «Санрайз Бич» можно также встретить упоминание того, что детского меню в ресторане отеля нет. Но туристы, прибывшие на отдых с детьми, без проблем выходили из положения. Юные путешественники с удовольствием кушали разнообразные гарниры, супчики, фрукты и овощи. Однако родителям необходимо иметь данную ситуацию в виду, так как в большинстве ресторанов Кипра (не только в отеле) мясные блюда подаются с большим количеством различных специй, которые могут прийтись не по вкусу детям.

sunrise beach 4 кипр

Море

Как известно, большинство путешественников, пребывающих на Кипр, рассчитывают на отличный пляжный отдых. Судя по отзывам наших соотечественников, четырехзвездочный отель «Санрайз Бич» в этом плане своих гостей не разочарует. Как уже упоминалось, отель находится на самом берегу моря. От отличного общественного пляжа его отделяет лишь променад. При этом на территории гостиницы имеется большое количество удобных шезлонгов, поэтому гостям нет необходимости дополнительно платить за аренду лежаков на пляже. К слову, по прибытию в Sunrise Beach 4* (Протарас, Кипр) за вами закрепят шезлонги и солнечный зонтик, поэтому у вас не будет необходимости занимать места. Что касается пляжных полотенец, то их здесь выдают гостям бесплатно. Менять их можно как угодно часто.

Что касается пляжей, то рядом с отелем их имеется целых два. Причем оба из них считаются одними из лучших на Кипре. К тому же им присвоен голубой флаг. Речь идет о пляжах "Санрайз" и "Фиг Три Бэй". От первого отель отделяет буквально десяток метров. Пляж "Фиг Три Бэй" находится на расстоянии примерно 300 метров. Дойти до него можно по удобному променаду. Рядом с пляжами есть рестораны, кафе, детские площадки, магазинчики и даже луна-парк. Сами пляжи очень чистые, с большим количеством лежаков. Правда, за их аренду требуется платить дополнительно.

Море в этом месте многие отдыхающие называют поистине сказочным. Бывалые туристы утверждают, что красивее оно только на Кубе или в Доминикане.

Развлечения

По словам постояльцев, большую часть времени они, конечно же, проводили на море. Здесь имеется возможность не только позагорать и искупаться, но и заняться различными водными видами спорта (за дополнительную оплату). Также многие туристы с удовольствием проводили время у бассейна.

Путешественники, привыкшие к активному образу жизни, не отказывали себе в игре в теннис, посещении тренажерного зала, прогулкам по окрестностям и, конечно же, поездкам на разнообразнейшие экскурсии, выбор которых на Кипре весьма велик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.