Макияж для зеленых глаз для брюнеток: тени, помада, тушь. Варианты и правила макияжа

Каждая девушка по-своему прекрасна. Главное - правильно подобрать стиль одежды и makeup. Самым сложным, пожалуй, является макияж для зеленых глаз для брюнеток. Ведь девушки с такими данными сами по себе очень яркие и привлекательные, а неправильно сделанные акценты способны испортить весь образ.

макияж для зеленых глаз для брюнеток

Тональная основа

Для того чтобы ваш макияж был действительно качественным, важно учитывать несколько нюансов. Темноволосые девушки, как правило, наделены яркими, выразительными глазами, чувственными губами и немного смугловатым цветом кожи. Поэтому крайне важно правильно выбрать цветовую гамму для создания красивого образа.

Определите свой тон кожи, чтобы подобрать тональную основу. Для смуглых девушек с оливковым подтоном подойдут более темные оттенки. А если кожа светлая, лучше использовать бежевую палитру. Проверить, насколько тональный крем соответствует вашему природному цвету, можно очень просто. Достаточно нанести небольшое количество на запястье. Цвет должен получиться ровным, без резких границ и переходов. Не стоит проверять крем на ладони, т. к. такой способ может дать неверный результат.

Выбор теней, помады и туши

Макияж для зеленых глаз для брюнеток должен выгодно подчеркивать достоинства девушки. Поэтому не забывайте про правило одного акцента: или губы, или глаза. Впрочем, у темноволосых барышень самый большой выбор цветовой палитры для макияжа, что, безусловно, является преимуществом. Какие тени для зеленых глаз будут наиболее выигрышными? Лучше всего смотрится сочетание из 2 контрастных или близких цветов. Большое количество красок подойдет только для вечернего варианта. Поэтому определите для себя наиболее выгодные оттенки теней, которые хорошо сочетаются между собой. Вот несколько примеров таких дуэтов:

  • Перламутровый изумруд с темно-серым.
  • Насыщенный винный с нежно-розовым.
  • Серый с белым или черным (для варианта популярного смоки-айс).
  • Морозно-синий с бледно-голубым.
  • Болотно-зеленый с коричневым.

черные тени

При выборе теней обратите внимание на то, что все оттенки должны быть холодными, т. е. без преобладания красных и желтых тонов, которые придают глазам усталый, больной вид. Лучше всего подбирать цвета, которые сочетаются с цветом волос. Особенно гармонично сюда впишутся черные тени. Такой макияж смотрится наиболее выгодно.

Косметический набор любой современной девушки непременно содержит в себе черную тушь. Она универсальна для любого цвета волос. И доступна каждой барышне. Но обладательницы ярких зеленых глаз могут не ограничиваться только черным и использовать в макияже серые, фиолетовые и другие цвета туши для ресниц. Если вы решили сделать акцент на губах, то подбирайте насыщенные оттенки помады и блеска. На брюнетках лучше всего смотрятся коричневые, красные, холодные розовые оттенки.

Макияж для смуглой кожи

Обладательницам восточного типа внешности со смуглой кожей больше всего подходит коричневая гамма оттенков. Она выгодно подчеркивает не только природное сияние лица, но и глубину взгляда. А если эпидермис приобрел золотистый оттенок благодаря загару, то неплохо будет подчеркнуть ее золотым перламутром и бронзатором. Макияж для смуглой кожи довольно универсален для всех брюнеток независимо от цвета глаз. Песочные, серо-коричневые, черные тени, легкий золотистый блик на верхнее веко и густые черные ресницы сделают свое дело.

Вечерний макияж

Макияж для зеленых глаз для брюнеток для выхода в свет поражает разнообразием. Здесь уйма вариантов, причем можно не ограничиваться привычными сочетаниями и экспериментировать. Красиво смотрятся следующие оттенки:

  • Сиреневый вместе с розовым.
  • Темно-фиолетовый с песочно-серым.
  • Угольно-черный с цветом асфальта.
  • Ярко-зеленый без перламутра с золотым акцентом.
  • Коричневый с зеленым и т. д.

косметический набор

Обладательницы темных волос могут не ограничивать свою фантазию. Для вечернего макияжа подойдут и классический дымчатый макияж в любой цветовой гамме, и фантазийный узор, и разноцветные туши, блестки, стразы и прочие украшения.

Макияж со стрелками

Еще один излюбленный акцент на глазах в макияже – стрелки. Они прекрасно подходят, если у вас большие миндалевидные глаза и открытый взгляд. Хотя это совсем не обязательное условие. Ведь вариантов стрелок имеется огромное количество. Классические черные замечательно подходят, если вы хотите сделать легкий повседневный макияж. А в вечернем мейкапе они могут быть более длинными, экстравагантными и даже цветными. Мода на стрелки пришла к нам благодаря Мерилин Монро и ее знаменитому макияжу. Правда, брюнеткам он не подойдет. Тем не менее ваш косметический набор просто обязан содержать в себе черную жидкую подводку или карандаш для глаз. Он выгодно подчеркнет форму глаз и придаст взгляду некую загадочность.

макияж для смуглой кожи

Повседневный макияж

На работе, дома, в офисе или просто на прогулке яркие цвета будут неуместны. Поэтому лучше отдать предпочтение холодным коричневым и серым оттенкам. Для акцента можно использовать черные тени у внешнего уголка глаза. Главное, хорошо растушевать их, чтобы переход был плавным и аккуратным. Если вы брюнетка с каштановыми или шоколадными волосами, то обязательно используйте в макияже осенние цвета: бордовый, кирпичный, винный. Они идеально подчеркивают легкий теплый оттенок в локонах и глубокий взгляд.

легкий повседневный макияж

Правила макияжа для брюнеток

Макияж для зеленых глаз для брюнеток всегда начинается с подготовки кожи. Для этого ее необходимо очистить и нанести базу, а только потом тональный крем. Это поможет выровнять текстуру и легче распределить тон без границ и переходов. Любой цвет, будь то красный или синий, может иметь теплый или холодный подтон. Не используйте первый вариант цвета в качестве основного. Теплая палитра делает взгляд тяжелым и уставшим, а также придает коже болезненный желто-серый оттенок. Выбирая помаду, не забывайте о контурном карандаше для губ. Он не только позволит макияжу дольше продержаться, но и выгодно подчеркнет вашу невероятную улыбку.

Помните, что акцент можно делать только один. Если вы выбираете яркие глаза, то губы должны быть максимально натурального оттенка. И наоборот, для ярко-красной помады не стоит делать цветной макияж с вычурными узорами. Не забывайте и о пудре. Она поможет закрепить мейкап и сохранит его на несколько часов дольше. К тому же пудра прекрасно маскирует мелкие недостатки кожи, которые не скрыл тональный крем. Главное, не переборщить, иначе вы рискуете получить забитые морщинки. Излишки пудры лучше удалить обычной салфеткой или ватным диском.

какие тени для зеленых глаз

Для нанесения макияжа используйте качественную косметику и инструменты. Вряд ли у вас получится сделать яркий и профессиональный мейкап с помощью одного аппликатора и туши. Продумайте весь образ, прежде чем начать делать макияж, чтобы не возникло необходимости быстро переодеваться, потому что цвета не гармонируют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.