Лагерь «Романтика» в Саратове

Каждый родитель хочет, чтобы в летний период его ребенок не просто просиживал вечера за компьютером или сидел на одной и той же лавочке во дворе, а переживал приятные моменты, которые будет приятно вспомнить в более взрослом возрасте. Хорошее решение – отправить детей в лагерь «Романтика».

Описание

Несмотря на то что лагерная смена длится несколько недель, интересных событий на протяжении нее происходит достаточно, чтобы рассказывать о них весь год. В детстве любое яркое воспоминание глубоко залегает в памяти.

Посетив лагерь «Романтика», человек будет хранить в памяти светлые мгновения, пережитые в его стенах. Такой непродолжительный, но яркий отдых дает ребенку возможность гармонично развиваться, общаться со сверстниками, ощущать всё радости жизни, познавать себя и окружающий мир, раскрывать дремавшие до этого времени потенциальные таланты.

лагерь романтика

Детский лагерь «Романтика» - это полноценный и комплексный отдых, приносящий массу удовольствия и пользы, бесценный опыт для любого из попавших сюда ребят. Комплекс работает в летний период и одновременно вмещает 150 человек. В каждом номере живет от 6 до 10 детей.

Имеется медицинский пункт, столовая, жилые корпуса, площадки для занятия спортом, комнаты для кружков, видеосалон, бассейн, беседки для отдыха и общения, сцена. Питание сытное, насыщенное витаминами и полезными для организма веществами.

Результаты

Ребенок в своем роде вылетает из родного гнезда, учится нести за себя ответственность, общаться со сверстниками, следить за собственной гигиеной. Разумеется, опытные и профессиональные вожатые контролируют эти процессы.

В результате у детей появляется уверенность в своих силах. Они более ответственно относятся к соблюдению чистоты в своей комнате, делают большие успехи в школе и в спорте. Те, кто проявлял до этого стеснительность, легче идут на контакт с окружающими детьми, реализуют свои таланты, развиваются стремительно.

Так что оздоровительный лагерь «Романтика» - это не просто способ развлечь ребенка. Это толчок и помощь для его совершенствования. Находясь «в вакууме» под постоянным надзором родителей, дети редко выходят за очерченные вокруг них рамки, превращаются в тепличные растения. Но такая смена обстановки буквально оживляет их, заставляет брать от мира максимум позитива и положительных эмоций. После того как дети посещают лагерь «Романтика», они проявляют большую собранность, решают проблемы сообща, легко работают в команде, просят помощи у старших своевременно.

детский лагерь романтика

Раскрытие лидерских качеств

Конкурентные качества ребенка закаляются в рамках спортивных соревнований, викторин и конкурсов. Каждый взрослый знает, жизнь полна моментов, когда требуется проявить характер, настоять на своём, подтвердить собственное право на желаемые блага.

Без внутреннего стержня человек превращается в аморфную массу, плывущую по течению. Но это не грозит тем, кто посещает лагерь «Романтик». Отзывы родителей подтверждают, что бывшие тихони действительно выходят из тени и проявляют способности к лидерству.

Персонал

Трудовой коллектив лагеря – это опытные воспитатели и вожатые с высокой квалификацией. Они проявляют к своему делу истинную любовь, следят за безопасностью каждого ребенка как своего собственного.

С их стороны поступает моральная и практическая помощь в адаптации к непривычным условиям. Они вовлекают детей в различные командные игры, чтобы те познакомились с ребятами, близкими по духу и интересам, подружились скорее, помогают освоиться в бытовых условиях, которые предоставляет лагерь «Романтика».

оздоровительный лагерь романтик

Программа дня

Поскольку лагерь оздоровительный, утро начинается с зарядки. Она производит бодрящий эффект, быстро пробуждает организм ото сна, настраивает детей на активный день, полный ярких впечатлений. Для того, чтобы развить фантазию и творческое мышление, проводят конкурсы по рисованию, созданию поделок и нарядов из природного материала, картона, пластилина, цветной бумаги.

После приезда домой многие дети, о чьих талантах родители и не подозревали, отправляются на художественные кружки и делают довольно красивые подделки. Большая работа проводится с подопечными, приехавшими в лагерь «Романтик» (Саратов), на воздухе. В современных реалиях ребята всё меньше выходят на улицу, предпочитая скакалке и футбольному мячу планшет или компьютер. Здесь им напоминают, какими на самом деле должны быть детские игры. Насмотреться в монитор они успеют и в более сознательном возрасте.

Вечером проводятся концерты, в рамках которых имеют место соревнования по КВН, пению, конкурсы талантов, а также приезжает театр и цирк. После этого проводят дискотеки, на которых дети танцуют, чувствуют себя легко и беззаботно. Кроме того, в течение дня проводятся турниры и эстафеты.

 лагерь романтик саратов

Яркие воспоминания на всю жизнь

Определенные таланты есть у каждого человека. Отдых в лагере настолько многогранен, что выявляют интерес к чему-либо практически у каждой личности. Здесь в веселой и непринужденной форме одновременно испытываются творческие задатки и интеллектуальные и физические способности детей.

лагерь романтик отзывы

Заводя здесь новых друзей, многие обмениваются телефонами, координатами, впоследствии общаются и встречаются, если живут в одном городе. Каждый день в лагере интересен и полон событий. Каждому подопечному предоставляется возможность самостоятельно выбрать занятие по духу. Вожатые постарались, чтобы никому не довелось скучать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.