Евгений Ходченков - основатель тренинг-центра «Твой старт»

Есть люди, сравнимые с маяками. Сила их притягательности неимоверна. Они отличаются от других своими знаниями, опытом, уверенностью в себе. Они обладают безграничным обаянием.

Одним из таких людей является специалист по созданию интернет-проектов Евгений Ходченков.

Евгений Ходченков

За его плечами почти десять лет работы в рекламном бизнесе. Основной вид деятельности в настоящее время – консалтинг и организация тренингов в Интернете.

Евгений является автором собственной системы создания бизнеса с нуля и доведения до первой прибыли всего за три недели. Эта система с успехом реализовалась в проекте «Твой старт».

С чего же начинался старт Евгения Ходченкова?

Он сам упоминает три вещи, которые послужили толчком для начала пути:

  • Во-первых, это книга Тимоти Ференса «Как работать по четыре часа в неделю». И речь тут, конечно, не о том, чтобы меньше работать. Главная идея книги: работа не должна мешать быть счастливым, она должна приносить радость и прибыль.
  • Во-вторых, это первое путешествие за границу. Подростком Евгений попал на Сицилию. Это было ещё в советское время, и двенадцатилетний мальчишка испытал настоящий шок от поездки. Она состоялась под Новый год, и контраст между российскими морозами и итальянским солнцем был разителен. Имелись и другие открытия: шведский стол, кран, из которого течёт вино, великолепие и роскошь сицилийской природы.
  • В-третьих, это раннее начало трудового пути. Старшеклассник Евгений Ходченков преподавал информатику в школе, в которой работала его мама. Учителей информатики в то время было мало, а юный Евгений стал известным в этой области специалистом, собрав самостоятельно компьютер. Умения учиться и учить проявились в нашем герое очень рано. И преподавание, надо сказать, далось ему довольно успешно. Во всяком случае четырнадцатилетние ученики были в восторге от своего шестнадцатилетнего учителя.
    ходченков евгений твой старт отзывы

С таким же восторгом сегодня тысячи людей стремятся стать учениками Ходченкова. И это не удивительно, так как он готов научить людей тому, к чему они больше всего стремятся – быть счастливыми. Сам он давно открыл для себя формулу счастливой жизни. Но это открытие далось ему нелегко.

После школы

После школы Евгений поступил сразу в три вуза Санкт-Петербурга. Он уже праздновал свой успех. Но, как оказалось, рано. Помимо отличных знаний, в то время нужны были ещё деньги, и не малые. Таких денег в семье Ходченковых не было. Один из вузов, например, затребовал сумму, равную двухгодичному заработку мамы Евгения.

Год пришлось работать: был грузчиком, курьером, а потом попал в рекламный бизнес. Кстати сказать, в этом деле он прошёл путь от простого рабочего до начальника производства.

Через год Евгений всё же оказался на студенческой скамье электротехнического университета имени Попова. После окончания этого вуза он начал работать в одном из рекламных агентств, в котором подрабатывал ещё будучи студентом.

Работодатель выжимал из своих сотрудников все соки, а зарплаты хватало только на пропитание и оплату съёмной квартиры, так как появилась у Евгения уже к тому времени семья.

Надо сказать, что работал Евгений не покладая рук. Иногда вкладывал в дело собственные средства. Однажды он решил попросить у работодателя повышения зарплаты. И получил отказ. Это стало поворотным моментом в его жизни.

Свой бизнес

Евгений Ходченков создал свой бизнес. В течение последующих семи лет он занимается своим детищем с утра до ночи без выходных. И результат незамедлительно сказался: его компания стала одной из самых известных. С Ходченковым сотрудничали такие бренды, как Газпром, "Максидом", "Л´Этуаль", "Окей" и многие другие.

Самым тяжёлым оказался 2008 год. Доходы фирмы Ходченкова упали почти до нуля. В это время Евгений встречает Михаила Гаврилова, с которым они начинают свой бизнес в Интернете.

В 2009 году рекламная компания была продана. Появилось свободное время, которое Евгений использовал для создания целых пяти проектов, все оказались успешными.

свой бизнес в интернете

В 2011 году на сайты Ходченкова ежедневно заходят более двадцати человек в день, а в подписчиках состоит более двухсот тысяч человек.

Основа счастливой жизни – бизнес в Интернете

Именно бизнес в Интернете, по убеждению самого Евгения, является основой счастливой жизни. Изменилось всё: шикарное рабочее место, обустроенное своими руками в своем вкусе; вкусная еда, приготовленная супругой; экономия денег на транспортные расходы, возможность сотрудничать с клиентами со всего мира.

Последнее очень важное обстоятельство. Если в Санкт-Петербурге цены на рекламные услуги были невелики из-за высокой конкуренции, то клиенты из Москвы, Риги, Китая готовы были выкладывать гораздо большие деньги.

Кроме всего этого, у Евгения появилась счастливая возможность выбирать себе клиентов. Он работал только с теми, с кем хотел работать. Неприятных для себя клиентов он «уволил».

Этот бизнес дал ему всё: свободу, материальное благополучие, моральное удовлетворение, а самое главное - возможность помогать людям. С целью обучения людей заработку в Интернете был создан тренинг-центр «Твой старт».

"Твой старт"

Люди после прохождения обучения в тренинг-центре начинают верить в свои силы. Школа бизнеса для них – это билет в будущее. Здесь можно получить профессию и быть востребованным специалистом с достойным заработком и при этом быть свободным, не привязанным к месту и ко времени. Работать можно, где хочешь и когда хочешь. Не это ли основа счастливой жизни?

Быть успешным бизнесменом помогут курсы интернет-маркетинга

Тренинг-центр учит созданию и продвижению сайтов, ведению бизнеса в Интернете. Этому могут научиться абсолютно все. Для обучения можно выбрать любую форму: тренинг, курсы, вебинар, статьи, книги. Для взаимодействия также предусмотрены разные способы: почтовая рассылка, "Скайп", онлайн.

Когда создавался это проект, как вспоминает сам Евгений Ходченков, они с партнёром, Михаилом Гавриловым, долго не могли определиться с направлением курсов. И после долгих обсуждений приняли решение, что людям нужно дать всё по максимуму:

  • способность к личностному росту;
  • возможность заработка;
  • знания в области интернет-ресурсов;
  • умение создавать классический бизнес.

Евгений Ходченков считает, что возможность пройти обучение необходимо дать людям с разными финансовыми возможностями, поэтому курсы делятся на бесплатные и платные. Большая часть информации бесплатная, но за качественное обучение с гарантированным результатом нужно будет заплатить. Платному курсанту предоставляется репетитор, у него есть доступ абсолютно ко всей базе знаний.

Самые азы ведения бизнеса можно получить и из бесплатных источников. Их очень много: это и онлайн-тренинги, видеотренинги, игры, книги, статьи.

Из многих проектов тренинг-центра один требует особого внимания – это Start Up, школа бизнеса.

Аналогов этот проект не имеет. Благодаря своей уникальности он завоевал огромную популярность. Уже более 40 тысяч учеников из разных стран и разного возраста стали успешными бизнесменами, пройдя курсы интернет-маркетинга.

Существует и система поощрений. Лучшие получают подарки. Кроме того, выпускники бесплатных курсов получают скидку на обучение платное. А лучшие из лучших становятся удалёнными сотрудниками проекта.

Уже 5 лет Евгений занимается ещё одним проектом, который носит название "Бизнес инкубатор". Он задуман с целью помощи людям в реализации успешного бизнес за 7 дней.

Ещё до начала обучения проходящим курсы даётся информация, как нельзя вести интернет-бизнес в 2016 году.

  • Первое занятие поможет выбрать нишу и преодолеть первые страхи.
  • На втором занятии объясняется, что и как нужно делать, чтобы бизнес стал успешным.
  • Третье занятие можно назвать инструкцией к дальнейшим действиям новоиспечённых предпринимателей на год.

Ученики курсов "Бизнес-инкубатор" получают доступ к информации, собранной и систематизированной Евгением за долгие и долгие годы работы над своими проектами. Этот информационный банк называется "Лабораторией бизнес-кейсов".

Курсы интернет-маркетинга

Сегодня школа «Твой старт» предлагает освоение таких новых специальностей:

С этой целью планируется новый проект "Твоя новая профессия".

Всё будет происходить по отработанному плану:

  • берётся человек, вооружается базовыми знаниями;
  • он находит своих первых работодателей;
  • зарабатывает свои первые деньги.

Отзывы учеников

Множество откликов имеется от людей, для которых создал Ходченков Евгений «Твой старт». Отзывы самые разные, имеются и негативные.

Некоторые сетуют на то, что после обучения у них осталось много вопросов, ответы на которые им приходится искать самим, и всё оказывается не так легко и красиво, как им казалось.

Другие заявляют, что они ничему не научились и им кажется, будто их хотели обмануть.

С ними не согласны другие выпускники, которые утверждают: курсы лучшие в Рунете, нужно самим стараться и выполнять точно все рекомендации наставников.

Большинство отзывов благодарственных.

Один из таких откликов может подвести итог всему, что делают наставники «Твоего старта»: «Никто не обязан давать другим что-то бесплатное, всему есть цена, а если кто-то предлагает бесплатное обучение, то надо без осуждений и обид просто принять это с благодарностью. А всё остальное зависит только от вас!».

Советы по бизнесу от наставника

У хорошего человека не грешно и поучиться. И вот три самых важных совета от Евгения, которые помогают, по его словам, выработать в себе привычки, свойственные миллионерам.

  • развивать в себе дисциплинированность – уметь тратить своё время, выделять главное и посвящать свое время именно этому;
  • выходить из комфортной зоны - всегда стремиться к новому: постоянно повышать свой уровень профессионализма, учить языки, начинать новые проекты;
  • отвечать за свою жизнь – действовать здесь и сейчас, не искать себе оправданий за бездействие.

советы по бизнесу

Следуя этим советам, можно овладеть профессией «миллионер», это очень трудно, но возможно. Путь к этой профессии освещает для всех желающих человек-маяк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.