Шевченко Николай Викторович, автор статьи "Метод лечения "неизлечимых" болезней"

Чего только не придумают люди, дабы продлить свою жизнь и избавить от недугов близких! И клизмы с постным маслом делают, и уринотерапией занимаются, и чеснок с лимоном едят, перекись водорода пьют, содой лечатся. Одним словом, экспериментируют, как могут. Помогает ли это все в борьбе с реальными заболеваниями, сказать сложно. Одним от самолечения становится лучше, а другим – нет. У некоторых же это единственный выход из ситуации, так как медики разводят руками. Наверное, все еще дело в вере. Об этом постоянно говорит и Шевченко Николай – автор универсальной методики лечения неизлечимых болезней. В чем заключается метод? Какие болезни он лечит? И действует ли он вообще?

шевченко николай

Кто такой Николай Шевченко: знакомимся ближе

Николай – это обыкновенный среднестатистический мужчина 54 лет. Об этом пишет сам автор на своей официальной страничке в Сети и в личном блоге. На них же находится фото (прилагается ниже), которое, как утверждает автор, было сделано 23 февраля 2015 года. К слову сказать, на нем Николай Шевченко (биография которого сводится к минимальной информации о себе) выглядит намного моложе. А все потому, уверяет он, что ему помогла собственная методика, которая перезапустила все внутренние процессы в организме.

шевченко николай викторович

Но вот что интересно. Ни на одном из официальных ресурсов о самом авторе ничего не написано. Лишь вскользь он говорит о своем возрасте, а также пишет, что окончил МАИ. Примечательно, что во многих своих публикациях на тему авторского метода Шевченко упоминается как инженер, эксперт-патентовед и изобретатель. Кроме того, исследуя работы Николая, можно сделать вывод о том, что он является еще и биологом-самоучкой. Однако как таковой лечебной практики у изобретателя не было никогда.

Как создавалась методика?

По словам самого же разработчика, идея методики пришла к нему в момент чтения религиозной литературы. То есть она была "послана свыше". Затем Шевченко Николай рассказывает о череде случайных встреч с нужными людьми, которые и подтолкнули на создание метода.

По мере же своей практики автор все же вносил коррективы в изначальный рецепт целебной смеси, основанной на объединении подсолнечного масла и водки или спирта. А помогал ему в этом некий Пыжев С. В. – профессор медицинских наук РГМУ.

методика николая шевченко

Растущая популярность метода

После того как метод был окончательно доработан и опробован на себе, Шевченко Николай стал принимать первых пациентов. Когда же лечение начало приносить первые плоды, решил рассказать о нем всему миру. С этой целью он опубликовал ряд статей в различных журналах и газетах. А через некоторое время издал несколько книг: «Побеждать! Безнадежных больных нет: универсальная методика» и «Метод Шевченко (водка + масло) и другие способы борьбы с раком».

Несмотря на то что они по-разному назывались, во всех них говорилось о простоте и доступности, а главное - действенности его авторской методики. Позднее же о процедуре лечения сообщило и популярное среди местных жителей сарафанное радио.

рак николай шевченко методика

Получение лицензии и официальная фиксация

Так уж случилось, что методика Николая Шевченко долгое время не признавалась официально. По рассказам самого автора, он и сам долго не хотел получать лицензию. Это связано с его желанием помогать людям, а не зарабатывать на них.

Однако после случая с ненадежным партнером изобретателя, который в какой-то момент захотел нажиться на его работе, автор решил все же зарегистрировать идею в Российском патентном ведомстве. В итоге в 1993 году он подал заявку, а ровно через два года получил заветный патент.

В чем суть метода Н. В. Шевченко?

Метод Николая Шевченко заключается в закономерном употреблении больными, страдающими от неизлечимых болезней, чудодейственного коктейля из водки и масла по определенному графику.

Примечательно, что соотношение ингредиентов составляет 1:1, а именно: 30 мл масла (обязательно подсолнечного и нерафинированного) и ровно столько же водки или спирта. Именно из этого в народе данную методику часто называют «30 + 30».

николай шевченко книги

Инструкция «30 + 30»: как принимать

Как говорит Николай Шевченко, лечение стоит начинать с молитвы и покупки необходимых компонентов. Далее нужно выбрать любую удобную и вместительную емкость с крышкой (например, подойдет бутылочка для детского питания) и вылить в нее немного масла и водки. Сюда же, по мнению автора, можно добавить 1-2 капсулы аптечного витамина Е, предварительно вскрыв оболочку чем-то острым.

Затем полученную смесь закрыть и тщательно взболтать (3-5 минут). После этого пациент делает глубокий вдох и залпом выпивает разовую дозировку. А их понадобится ровно три.

От каких недугов позволяет излечиться?

При помощи метода, который изобрел Шевченко Николай Викторович, можно избавиться от заболеваний всех возможных тканей и органов, включая онкологические. Со слов автора, начиная с первого дня лечения у больных с раковыми опухолями замедляется рост метастазов. Позднее происходит их «повсеместное рассасывание». Причем все это относится и ко всем другим новообразованиям.

Методика Николая помогает нормализовать все обменные процессы и восстановить иммунитет, а также излечить от алкоголизма. Она дает возможность избавиться от кишечных и желудочных паразитов, залечить язвы в желудке, убрать камни в почках.

Несколько простых правил для скорейшего выздоровления

Для того чтобы метод лечения сработал, Шевченко Николай советует следовать определенным правилам. Например, целебную смесь стоит принимать за 15-20 минут до еды. При этом каждый прием снадобья должен происходить через равный временной интервал. Однако между первым и вторым приемом установленной дозировки не должно пройти менее 5-6 часов.

Еще один важный момент. Примерно через 15-30 минут после первого приема смеси стоит поесть. За 30-45 минут до употребления "лекарства" не рекомендуется что-либо пить. А количество приемов пищи за день автор настоятельно рекомендует сократить до 3 раз.

И наконец, третий момент. Целебный состав следует принимать определенными циклами. Например, пациенту рекомендуется пройти курс в 10 дней. После этого есть смысл сделать перерыв на 10-14 дней. Таких подходов, по мнению автора, должно быть несколько. При этом сам процесс лечения может затянуться на 2-3, а иногда и более лет. И только так, по мнению изобретателя, можно вылечить рак. Николай Шевченко (методика его проста в использовании и не требует больших материальных затрат) также настаивает на профилактическом использовании метода.

метод николая шевченко

С его слов, в качестве профилактических мер можно использовать метод «30 х 30». При этом количество подходов нужно сократить до одного (выберите либо утренние, либо вечерние часы), а далее действовать по тому же графику (10 через 10). Как говорит изобретатель, такой принцип лечения можно использовать хоть всю жизнь. Он положительно скажется на состоянии организма и иммунитета в целом.

От чего стоит отказаться во время лечения?

Во время лечения, утверждает изобретатель Николай Шевченко (книги, в которых он детально описал суть методики, также содержат ряд наставлений и детальных разъяснений), стоит отказаться от кофе и курения. Также он настаивает на устранении из ежедневного меню молочных продуктов, сладостей, сои и соков. Помимо диеты автор рекомендует не использовать метод в комплексе с медикаментозным лечением. В противном случае, говорит Николай, результата такой сумбурный подход может и не принести вообще.

Есть ли побочные эффекты?

Как и любой другой метод, использование «30 х 30» имеет свои побочные эффекты. Однако, как говорит автор, все сугубо индивидуально. Например, у одних пациентов наблюдается обострение боли в местах, где находятся очаги болезни. Но позже они стихают и совсем исчезают. У других с начала приема масла и водки появлялись неприятные ощущения в суставах, которые также со временем прошли.

У третьих появились тошнота и изжога, которые автор советовал убрать при помощи употребления зеленого чая с лимоном, рекомендовал есть ягоды и увеличивать количество промежутков между приемами лекарства. У четвертых ухудшался аппетит. Но это и понятно, ведь один такой прием весьма калориен. У пятых на теле появлялись красноватые пятна, которые чесались.

Одним словом, по словам изобретателя, каждое из подобных проявлений связано с перезапуском всей системы организма. Ну и, конечно, есть исключения, например, индивидуальная непереносимость того или иного компонента.

Есть ли противопоказания?

Николай Викторович утверждает, что метод подходит всем без исключения, включая детей и беременных женщин. По его же словам, противопоказаний к данному виду лечения пока не выявлено. Одновременно с этим автор не дает 100 % гарантий относительно полного излечения пациента. Все будет зависеть от особенностей организма пациента и правильности применения им метода Шевченко.

николай шевченко биография

Существует ли риск при использовании методики: мнения медиков

По мнению многих медиков, сам метод не является опасным для пациента. Однако отказ от одновременного использования и других видов лечения (относится преимущественно к онкобольным) ставит под угрозу их здоровье.

Кроме того, медики уверены, что больным, страдающим от проблем с печенью или почками, такая терапия однозначно не подходит. Насколько метод подойдет именно вам и стоит ли его использовать вообще, вы должны решить самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.