Свадебный макияж для брюнетки: интересные идеи, пошаговая технология и рекомендации

Свадебному макияжу отводится отнюдь не последнее место в образе невесты. Именно он способен сделать этот образ завершенным, сделать акцент на достоинствах главной виновницы торжественного события. Если невеста является брюнеткой, то совсем не обязательно полагаться на принятое правило, что в ее макияже стоит использовать только яркие цвета, тем более когда речь идет о свадьбе. Лучше пересмотреть несколько вариантов и выбрать тот, который подойдет именно вам.

Рекомендации по выполнению свадебного макияжа для брюнеток

Свадебный макияж для брюнетки можно как сделать самостоятельно, так и обратиться за помощью к специалисту. Причем второй вариант будет предпочтительнее. Дело не только в том, что некоторые моменты вам вполне могут оказаться не под силу ввиду отсутствия необходимых навыков и инструментов, но и в том, что именно в этот день каждой невесте хочется выглядеть неотразимо. Лучше, если за ней поухаживают и сделают все на профессиональном уровне, чтобы она выглядела по-настоящему неотразимой. Однако никто не запрещает принимать участие в подборе косметических средств и цветовой гаммы будущего макияжа. Для этого можно посмотреть фотографии предыдущих работ стилиста, а также подключить собственную фантазию.

При выполнении свадебного макияжа следует пользоваться только стойкой косметикой отменного качества, поскольку ей предстоит много «испытаний».

Свадебный макияж для брюнетки

Некоторые тонкости создания свадебного макияжа брюнетки

Свадебный макияж для невесты-брюнетки важно создавать в тон с цветом кожи, глаз и волос. Только если все это будет гармонировать между собой, удастся создать неповторимый образ. Также не следует забывать о том, что все это должно гармонично сочетаться с платьем и прической в целом.

Брюнетки сами по себе очень красивые и яркие, поэтому задачей визажиста остается только подчеркнуть эти качества и скрыть мелкие недочеты. Важно правильно акцентировать внимание на глазах и выгодно их подчеркнуть.

Особо внимательно нужно подобрать тональное средство. Если ваша кожа смуглая, то лучше воспользоваться тональной основой бежевого оттенка, а вот для светлой идеальным вариантом будет цвет, например, слоновой кости. При помощи тональной основы моделируют и корректируют контуры лица, после чего наносится небольшое количество пудры и румян. Именно при помощи румян должны подчеркиваться контуры лица.

Свадебный макияж для брюнетки - дело тонкое, поэтому если у вас есть некоторые навыки и идеи, а также если вы обладаете хорошим вкусом, то смело можете поделиться этим с мастером и помочь ему создать неповторимый, изысканный образ.

Макияж для кареглазых невест-брюнеток

Именно карий цвет глаз больше всего распространен среди темноволосых барышень. Им очень хорошо подходят тени розового цвета, тем более что нынче этот цвет в тренде. Свадебный макияж для карих глаз брюнеток с использованием именно розовых теней может невыгодно смотреться на фотографиях: глаза иногда кажутся припухшими или заплаканными. Чтобы этого избежать, лучше скомбинировать этот цвет с другим, например бронзовым.

свадебный макияж для карих глаз брюнеток

Также весьма хорошо будут выглядеть яркие оттенки голубого, бирюзового цвета, а также мятные оттенки. Они подчеркивают всю глубину и красоту карих глаз.

Свадебный макияж для брюнетки с зелеными глазами

Зеленые глаза встречаются довольно редко, однако именно они представляют собой классику образа. Свадебный макияж для брюнеток с зелеными глазами имеет свойство быть весьма многогранным. Хорошо будет подчеркнуть контуры черной подводкой, а на ресницы нанести густую тушь. Это будет очень эффектно смотреться на фотографиях. Что касается теней, то для более изысканного образа отлично подойдут болотные, а для более простого — мятные.

свадебный макияж для невесты брюнетки

Большую роль в создании этого свадебного образа играет также время года, на которое запланировано торжество.

Подбор макияжа для смуглой брюнетки

Девушкам со смуглой кожей при подборе оттенков главное - следить за тем, чтобы все было применено в меру и избегать излишеств. Им нужно лишь подчеркнуть естественную красоту, которой уже одарила их природа. Свадебный макияж для смуглых брюнеток должен быть как можно более естественным. Акцентировать внимание стоит на бровях. Тут все должно быть выполнено идеально: и форма, и цвет.

свадебный макияж для брюнеток с зелеными глазами

Тушью предпочтительнее воспользоваться коричневых тонов. Что касается теней, то вполне подойдут светлые нейтральные или же прозрачные оттенки. Губную помаду тоже следует выбрать светлого оттенка.

Пошаговое выполнение свадебного макияжа

Свадебный макияж для карих глаз брюнеток пошагово начинается с прорисовки бровей. При этом черный цвет лучше не использовать, а заменить его темно-серым или темно-коричневым. Однако слишком бледные цвета тоже лучше не брать во внимание, поскольку на фотографиях они могут потеряться.

Следующим этапом будет нанесение подводки. Именно она поможет сделать глаза выразительными и яркими. Если использовать светлые ее оттенки, то глаза визуально расширятся, а вот черные контуры наоборот, сужают разрез глаз. Лучше заранее провести эксперимент именно с вашими глазами и определиться с цветом заранее.

свадебный макияж для карих глаз брюнеток пошагово

Далее наносятся тени для глаз. Их цвет должен отличаться от цвета глаз. Под бровью лучше наносить белые тени, которые будут визуально раскрывать глаз.

В последнюю очередь наносится тушь для ресниц. После ее применения ресницы расчесывают щеточкой. Не следует наносить слишком большое количество туши, в противном случае она потом будет просто осыпаться. На нижние ресницы лучше не наносить тушь, поскольку она будет оттенять темные круги под глазами.

Выбирайте только качественную стойкую косметику, поскольку чрезмерные эмоции и волнение могут существенно повредить ваш макияж, если он будет выполнен из некачественной продукции.

Подбор губной помады

Свадебный макияж для брюнетки предусматривает также использование губной помады. По всеобщему мнению, темноволосым девушкам подходят яркие оттенки, однако они не всегда уместны. Да и на бокалах яркие отпечатки смотрятся вовсе не эстетично.

Невеста в первую очередь должна быть нежной. Именно поэтому лучше использовать помаду натуральных оттенков. Кроме этого, помада яркого цвета на фотографии может визуально сделать губы тоньше или же плоскими. Неизбежным будет и то, что на краях бокалов будут оставаться отпечатки помады, что придаст им неопрятный и неэстетичный вид.

Еще одним преимуществом светлой помады будет то, что при смазывании ее дефекты менее заметны и всегда можно легко поправить макияж.

При нанесении помады следует подчеркнуть губы в тон помаде косметическим карандашом. Он поможет не только придать визуальный объем, но и сделает губы более ухоженными на фотографиях. Также это способствует тому, что помада будет держаться более стойко и не растекаться.

свадебный макияж для смуглых брюнеток

Подбор макияжа брюнетки под общий стиль свадьбы

Если же у вас на свадьбе задумано все оформить в красном стиле, то тогда уж и помаду, и весь остальной макияж придется выбирать соответствующий. Хотя можно отойти и от этого правила и создать образ невесты нежным, выделив его на общем фоне.

Вообще, подбор цветовой гаммы макияжа сугубо индивидуален, поскольку для того, чтобы сделать идеальный свадебный макияж для брюнетки, нужно учитывать индивидуальные особенности кожи, тип лица, форму глаз и губ, а также множество других факторов, которые окажут неоспоримое влияние на выбор свадебного макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.