Основы Трейдинга на Форексе для начинающих

Форекс является одним из самых больших валютных рынков в мире. Для некоторых это просто место, где можно обменять валюту, но для многих это еще и возможность заработать деньги. Попробуем разобраться, каким же образом новичку добиться там прибыли и не прогореть. 

Рассмотрим, как управлять капиталом, фундаментальный и технический анализ рынка, психологию торговли и выбор брокера на Форексе, к примеру -   https://www.instaforex.com/ru/

1) Фундаментальный анализ

Это самый естественный метод прогноза поведения Форекса.

Чтобы научиться пользоваться этим типом анализа, новичку не нужно долго разбираться и прикладывать слишком большие силы. По сути, он рассказывает нам о том, в каком состоянии находится экономика одной страны или в целом мире на данный момент. Расчеты и графики не нужны, только реальные примеры. Выросло количество безработных – значит, валюта упала, поскольку в стране уменьшилось производство и соответственно количество денег.

Трейдеру нужно просто постоянно следить за новостями. Минус метода заключается в том, что новости появляются не часто, поэтому многие кто им пользуется, занимаются долгосрочной торговлей. 

2) Технический анализ

В отличие от предыдущего анализа, этот целиком и полностью полагается только на статистику и числовые значения. Сюда входят графики, котировки, рыночные данные, объемы спросов и предложение, данные по рынку и прочее.

Главный смысл этого метода заключается в том, что при помощи приобретенных данных, можно спрогнозировать дальнейшее поведение рынка.

Для новичка, возможно, сначала он покажется сложным, но с опытом придет понимание и возможность пользоваться им для заработка на Форексе. 

3) Как управлять капиталом.

Иметь собственный план по управлению капитала очень важно, потому что даже если вы научитесь правильно анализировать рынок, этого будет недостаточно для хорошей прибыли.

Управление подразумевает под собой целый комплекс правил, который каждый создает для себя сам, в зависимости от финансового положения и той стратегии, которой придерживаетесь в торговле. Для более подробного изучения вопроса, можно прочитать такие книги как: «внутридневный трейдинг» и «математика управления капиталом».

 4) Психология торговли

Поскольку валютный рынок это всегда сильный психологический стресс и испытания для нервной системы, новичку необходимо иметь устойчивую психику. Это обязательное условие, для того чтобы добиться успеха на рынке Форекса или любом другом, так что зря многие не обращают на это никакого внимания.

Никогда не следуйте своим эмоциям и страхам, пытайтесь найти золотую середину между осторожным поведением и чрезмерной жадностью. Обязательно будьте дисциплинированными и не слушайте чужих советов и прогнозов.  В принципе любая из известных практик и техник из психологии поможет вам в этом напряженном деле.

 5) Форекс-брокеры

Форекс-брокер это компания, предоставляющая участникам все последние новости о событиях на рынке. В Интернете можно найти онлайн-вариант, который будет делать это в режиме реального времени.

При выборе брокера вы должны быть уверены, что это профессионалы и что у вас есть к ним полное доверие. Также обязательно посмотрите насколько актуальные у них котировки, большие ли комиссионные и быстро ли они исполняют ордера.

 Итак, придерживаясь этих основ, новичок сможет чувствовать себя на рынке Форекса уверенно, прогрессировать и увеличивать свои доходы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.