Старший футарк, руна «Ингуз». Руна: значение в отношениях, работе, здоровье

С древних времен люди наделяли магическим смыслом символы. Они предупреждали об опасности, защищали от темных сил, давали человеку энергию для видения будущего, самосовершенствования и преодоления жизненных трудностей. Отчасти эти верования не утратили своей силы и сегодня. Одним из древних символов является «Ингуз» – руна, значение которой актуально не только для гадания, но и в создании определенных магических ритуалов и амулетов.

ингуз руна значение

Описание

Рунический алфавит имеет определенный порядок, который носит название «футарк». Руна «Ингуз» занимает 22-е место в нем и символизирует собой плодородие. Она посвящена богу Фрейру, другие его имена Инг, Ингви (отсюда и название руны). Визуально продублированный символ напоминает цепочку ДНК. Он является одним из самых мощных и позитивных в старшем футарке.

В литотерапии ей соответствует зеленый агат и окаменелая древесина. Применение символа довольно широко: в создании оберегов из этих материалов, а также в карточных раскладах, проведении магических ритуалов на привлечение позитивной энергии в жизнь определенного человека. Руна классифицируется как мужской знак, поэтому особое влияние оказывает на мужчин и женщин с волевым характером.

Общее толкование

Восточные целительные практики связывают «Ингуз» с чакрой репродуктивной функции человека – свадхистаной. Руна призвана наполнить своего «хозяина» магической энергией для связи времен, творчества и продолжения рода.

В научном мире тоже отведено место для исследований древних символов. Не является исключением и «Ингуз» (руна). Значение Сельченок К. В. (профессор информационных технологий) связывает с этапом «перерождения» человека. Символ помогает накопленный опыт и силы перевести в новую форму: из количества в качество. Судьба, по мнению специалиста, состоит из сюжетов. Они будут повторяться до тех пор, пока человек кармически не проработает их и не найдет «правильный» выход. «Ингуз» означает избавление от давления таких сюжетов и продолжение пути в новом качестве.

В эзотерике символ олицетворяет собой завершение какого-либо дела. Он указывает на то, что у человека достаточно сил справиться с начатым. В личной сфере это может быть заключение успешного союза, в профессиональной деятельности говорит о новой ступени развития, карьерном подъеме. Кроме того, знак плодородия символизирует освобождение разума от пустых переживаний, позитивную энергию.

В гадании руна «Ингуз», толкование которой зависит от цели и сочетания символа, имеет довольно широкое прочтение.

ингуз руна значение в любви

Сочетание

Существует несколько видов раскладов рунических символов. Каждый из них включает определенное количество карт. «Случайная руна» предполагает выброс одного символа. Здесь следует обращать внимание на соответствие карты вопросу (цели) гадания. Один символ может указывать как на положительное, так и отрицательное развитие дел. Поэтому для уточнения необходимо сделать дополнительно еще один расклад.

В «трех рунах», «мировом дереве», «кельтском кресте» количество карт увеличивается, поэтому акцент делается на сочетание символа с другими.

В первую очередь, стоит рассмотреть «Ингуз» (руна), значение в отношениях стихий. Сам символ относится к земле. В сочетании с «родственными» рунами означает долголетие. Со стихией огня говорит о необходимости отдыха от профессиональных дел. Воздушная стихия с «Ингуз» советует осмыслить происходящее, провести самоанализ. С водной стихией символ плодородия предсказывает творческие и профессиональные успехи.

Рассмотрим подробнее варианты магических союзов с «Ингуз» (руна), значение в гадании общего прочтения по следующей таблице.

«Ингуз»-«Вирд» (пустая руна)

Для мужчин такое сочетание говорит о застое в делах (любовных или профессиональных). Для женщины такой союз является негативным прогнозом. Он олицетворяет инфантилизм, болезнь Дауна (у ребенка) или Альцгеймера (у родных или у того, кто гадает)

«Ингуз»-«Феху»

Символизирует необоснованный страх перед предстоящим делом, потерю сил

«Ингуз»-«Уруз»

Необходимость исполнения обязательств

«Ингуз»-«Турисаз»

Открытие новых дорог и возможностей. Но может иметь и отрицательное значение

«Ингуз»-«Ансуз»

Импульсивная деятельность, напрасная растрата сил. Совет: сосредоточиться на главном, первостепенном

«Ингуз»-«Райдо»

Это сочетание олицетворяет циклический союз. Например, повторное заключение брака с бывшим супругом либо заключение договора со знакомым партнером

«Ингуз»-«Гебо»

Говорит о дурной наследственности (в отношении рождения детей или того, на кого идет гадание)

«Ингуз»-«Вуньо»

Необдуманные поступки могут значительно подмочить репутацию, стать поводом для сплетен, собрания компромата

«Ингуз»-«Хагалаз» или «Наутиз»

Символизирует опасность: скорую катастрофу, болезнь, возможно, кражу

«Ингуз»-«Каньо»

Предупреждает об эмоциональном притеснении, выживании из коллектива конкурентами, завистниками

«Ингуз»-«Иса»

Предупреждает о скорой материальной потере

«Ингуз»-«Йера»

Говорит о трудности положения дел. Советует набраться терпения, так как есть надежда на запоздалую помощь

«Ингуз»-«Эйваз»

Если такое сочетание выпадает в раскладе перед началом важного дела, то прогноз негативный. Идеи останутся нереализованными. А предстоящий контракт (проект) принесет разорение

«Ингуз»-«Перт»

Означает раздумья, нарочное торможение, леность в делах

«Ингуз»- «Альгиз» или «Соулу»

Негативное сочетание, предупреждающее об искушении, предстоящем празднике, который обернется бедой, несчастным случаем

«Ингуз»-«Тейваз»

Символизирует козни, измену друга. Совет: следует присмотреться к своему окружению. В личном раскладе может говорить о конфликте

«Ингуз»-«Манназ»

Благоприятный расклад. Символизирует улучшение ситуации с детьми

«Ингуз»-«Лагуз»

Это сочетание имеет двойственное значение. Либо человек перегружен проблемами, и ему необходимо очистить ауру. Либо он уже проходит этап «перерождения», и следует проявить бдительность и максимальную осознанность поступков

«Ингуз»-«Дагаз» или «Отал»

Говорит о благополучии в делах, успешном исполнении задуманного

«Ингуз»-«Беркана»

Предупреждает женщину о тяжелых родах. Советует тщательное медицинское наблюдение

Надо отметить, что разные эзотерические источники дают иногда разное толкование одним и тем же руническими раскладам с «Ингуз» (руна; значение). «Космопроводник» (электронный журнал), например, читает положительно соединение данного символа с руной «Турисаз». Тогда как в других источниках при таком раскладе идет указание на травмоопасность будущего. В этом случае следует остерегаться быстрой езды, высоты, отложить временно перелеты и передвижения на далекие расстояния. Вероятность аварии повышена.

руна ингуз толкование

Перевернутый «Ингуз»

Любопытным является тот факт, что «Ингуз» - руна, значение которой не зависит от положения символа в силу его симметричности. В любом раскладе она, чаще всего, несет положительный знак, надежду на успех. Если человек целеустремлен, то благоприятное сочетание лишь утроит эту энергетику и гарантирует успешное завершение дел. Если же в раскладе выпадает опасность, то гадающему человеку необходимо быть максимально внимательным к себе и в принятии важных решений.

Расклад на любовь

В личном гадании существует несколько вариантов трактовки, которые может давать «Ингуз» (руна).

Значение в любви и в отношениях с близкими людьми можно трактовать следующим образом:

  • Чаще всего символ является надежным вестником новых отношений. Тесный эмоциональный и сексуальный контакт в этом случае принесет обоим партнерам радость и взаимное удовлетворение.
  • Если человек, который гадает, уже находится в отношениях, то «Ингуз» говорит об устойчивости этого союза, который обязательно приведет к счастливому браку.
  • Для замужних женщин выпадение в раскладе данной руны символизирует беременность. А о здоровье будущего ребенка следует толковать по соседним символам.

Однако «Ингуз» (руна) значение в гадании любви может давать и отрицательное. Например, предупредить об эмоциональном напряжении партнера, усталости от неопределенности. Поэтому стоит подготовиться к серьезному разговору. Пустые отговорки о том, что нужно время для «притирки» характеров, здесь не подойдут. Руна советует взвесить все «за» и «против» и завершить начатый процесс браком или разрывом.

ингуз руна значение в гадании любви

Расклад на карьеру

Значение руны «Ингуз» в гадании «работа-карьера» символизирует перемены. А о том, какого качества они будут (положительные или отрицательные), опять-таки следует судить по соседним символам. Чтобы держать ситуацию под контролем, необходимо правильно рассчитать все изменения в процессе.

Иногда символ говорит не о насущной, а о давней проблеме, которая не была в свое время до конца решена и теперь требует логического завершения. Это может сопровождаться эмоциональной встряской и определенными финансовыми затратами.

Коренные перемены могут касаться и сотрудничества со старыми партнерами или поставщиками. В этом случае будет только два выхода: разрыв или переход на новый уровень. Главное, чтобы инициатива исходила от человека, который гадает. Благодаря положительной энергии «Ингуз» можно привлечь инвестиции, развить в себе способность убеждения и влияния на других людей. Однако не стоит забывать и об отрицательной стороне этого магического потока.

значение руны ингуз в гадании работа карьера

Расклад на здоровье

Несмотря на олицетворение плодородия и прибыли, которое несет обычно руна «Ингуз», значение в здоровье ее неоднозначно. Так, здорового человека она предупреждает о возможных трудностях и испытаниях (болезнь, травма, операция) в будущем. Беременным женщинам (или тем, кто только собирается забеременеть) с выпадением символа в раскладе необходимо пройти тщательное обследование плода и организма в целом.

Если расклад делается уже больному человеку, то «Ингуз» свидетельствует об изменениях в состоянии. Возможно, это предупреждение, и стоит обратиться к более щадящим медицинским практикам (народной медицине, иммунотерапии, гомеопатии). Положительная или отрицательная трактовка зависит от символического окружения руны.

Для людей здоровых, делающих расклад на будущее, может быть определена в нескольких вариантах «Ингуз» (руна). Значение в диагностике ее иногда перекликается со сферой отношений и карьерой.

Талисман

Помимо гадания, рунический символ плодородия используется в качестве талисмана для привлечения положительной энергии в жизнь. Изготовить его можно, только используя натуральные материалы. Ведь руны с момента их появления были связаны с природой. Для таких амулетов идеально подойдут камни, глина или древесина.

Магический талисман с таким символом придает сил и усердия своему хозяину, способность воспринимать и обрабатывать огромный поток информации. Однако стоит помнить, что руна несет положительную энергию, поэтому помогает только людям с чистыми и добрыми намерениями. В противном случае, древний символ может повести себя коварно.

Отмечено, что «Ингуз», руна (значение в любви), помогает гармонизировать отношения, преодолеть трудности недопонимания, сгладить конфликты, принять правильное решение в заключении брака. Для одиноких людей этот символ может сыграть судьбоносную роль в привлечении достойного партнера.

ингуз руна значение в гадании

Что касается творческой сферы, то «Ингуз» (руна) значение здесь несет всегда положительное. Символический талисман высвобождает поток созидательной энергии. Человека ожидают успех, резкий творческий подъем и развитие.

В физиологическом плане у человека под влиянием символа улучшается память, повышается выносливость. В духовной сфере устанавливается связь с «тонким» миром, высшими силами.

  • Предупреждение! Амулет с символом «Ингуз» – непрерывный источник энергии. Постоянно работать в таком напряженном, изнуряющем режиме вредно для организма. Поэтому талисманом надо пользоваться только в особых случаях, для достижения высоких целей.

Рождение под руной

Астрологи выделяют два знака зодиака, которым соответствует руна «Ингуз». Это вторая половина Водолея и Телец (по Сельченку К. В.). Человек, рожденный в эти периоды, обладает неугасаемой энергией. Ему сложно сидеть на одном месте. Движение продолжается до тех пор, пока не будет сделано нечто глобальное.

Чтобы гармонично реализоваться в жизни, такому человеку необходимо постоянно раскрывать свой потенциал, искать что-то новое. Под покровительством руны «Ингуз» сложно будет идти по жизни в окружении постоянной недооценки, противостояния собственным воззрениям. Счастье гарантируют лишь полезность обществу и востребованность.

ингуз руна значение в отношениях

Карты Таро

В картах Таро руна «Ингуз» перекликается с Шутом. Он олицетворяет собой объединение двух людей, половинок одного целого. В этом плане «Ингуз» (руна, значение которой связано с любовной сферой) имеет аналогичное толкование. Однако карта Шут – это символ ноля, начала нового периода жизни, а рунический символ указывает на качество завершения дела, проекта, перехода на новый уровень отношений.

В колоде Таро «Кроули» Ингуз соответствует 14 Аркану. Ее основное значение – искусство, алхимический синтез двух начал. Опять-таки указание на энергию подъема в творчестве и любовной сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.