"Покер фейс" - это больше, чем термин. Основы покера

За последние десять лет популярность покера достигла небывалых высот. В него играют миллионы, причем независимо от пола и возраста. Именно в России толчком к популяризации этой карточной игры стало фееричное выступление Ивана Демидова на чемпионате мира по покеру в 2008 году. Непрост был его путь, но все-таки игрок дошел до финального стола, где занял второе место и стал вице-чемпионом мира, получив огромные призовые.

В погоне за счастьем

Проверить свои способности и попытаться отхватить себе лакомый кусочек пирога в виде миллионов долларов имеется немало охотников. В крупнейших турнирах по покеру, как вживую, так и на просторах онлайн покер-румов, собирается ежедневно не одна сотня желающих, в том числе новичков. Последним, в первую очередь, необходимо разобраться в терминологии покера, досконально изучить правила и, несомненно, набраться смелости и решительности для игры на деньги.

"Покер фейс" – это дано не каждому

Как ни крути, но игра на деньги сопровождается постоянным стрессовым состоянием, в ней иногда приходится блефовать. Вот тут и появляется всем известное выражение: «Покер фейс». Это такое состояние, когда внешний вид игрока после ряда игровых действий становится абсолютно невозмутимым. Не все игроки в совершенстве усеют владеть собой. Многих новичков опытные покеристы раскусывают в два счета по определенным мимическим движениям.

покер фейс это

Отсюда возникает вопрос: «Покер фейс» - это врожденное внутреннее состояние? Или же вполне реально, познав все тонкости игры, со временем научиться столь хладнокровно блефовать? Нельзя говорить со стопроцентной уверенностью, что поиграв год-два, вы перестанете абсолютно волноваться и нервничать. Но что ваши действия обретут естественность, уйдет скованность – это точно.

Хитрые уловки профессионалов

Смотря на звезду покера, как он играет - агрессивно и невозмутимо, ошибочно думать, что он не волнуется. «Покер фейс» - это всего лишь маска, внутри игрока кипит настоящий вулкан эмоций и переживаний. Чтобы не выдать себя, опытные игроки прибегают к хитрым способам. Во время раздачи они полностью абстрагируются от окружающих и просто смотрят в одну точку, абсолютно не реагируя на расспросы и нападки противников.

терминологии покера

Так проще держать себя в руках. Потому что ваш оппонент может всячески пытаться вывести вас на ответную реакцию, задавая провокационные вопросы, тем самым собирая для себя информацию о силе вашей комбинации.

Специалисты считают, что попытаться развить свои покер фейс способности может каждый. Помимо постоянной игровой практики рекомендуется изучить специальную литературу и практиковать всевозможные методики.

Главное, не перестараться и не перусердствовать на тренировках. А то велик риск вместо виртуоза игры, умеющего искусно управлять мимикой, превратиться в заторможенного, однообразно индифферентно реагирующего на все жизненные раздражители флегматика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.