Смирнов Вячеслав - инструктор по энергетическим практикам

Смирнов Вячеслав — преподаватель йоги и смежных дисциплин с более чем 15-летним стажем. По образованию он медик. На данный момент занимается рефлексотерапией. В 2004 году стал чемпионом мира по йога-спорту.

смирнов вячеслав

Немного о тренере

Смирнов Вячеслав родился 6 апреля 1977 года в Киеве. Учился в Киевской военно-медицинской академии, которую закончил с отличием. Отдельно окончил курс рефлексотерапии и акупунктуры. Обучался йога-практикам у самых знаменитых отечественных и зарубежных преподавателей:

  • Фабио Андрико.
  • Рейнхарда Гамментхаллера.
  • Виктора Ван Кутена.
  • Профессора Пака Чже Ву.
  • Анжелы Фармер.
  • Андрея Лаппы.
  • Сергея Соболенко.
  • Сюи Минтана.
  • Сергея Сидорцова.
  • Лауры Евангелисты.

Свой путь Смирнов Вячеслав начал с занятий боевыми искусствами. Позже появилась любовь к йоге. Основные направления: тай-цзи и хатха-йога.

К занятиям восточными духовными практиками привели непростые жизненные обстоятельства, в которые попадал Вячеслав Смирнов. Йогатерапия стала для него спасением после нескольких спортивных травм и аварий. Знаменитый спортсмен и тренер несколько раз оказывался при смерти. После длительного нахождения в больницах состояние здоровья сильно пошатнулось. Медикаментозное лечение могло только поддерживать состояние, а в некоторых случаях даже ухудшало положение.

Собственный стиль

be happy

У спортсмена собственное виденье занятий йогой и цигун. Он считает, что каждый практикующий йог должен выработать свой собственный стиль, прислушиваться к своему телу и сознанию. Только так можно достичь реальных результатов.

Как инструктор он убеждает своих учеников в том, что нужно искать свой собственный путь методом проб и ошибок. Каждый организм уникален, и как тренер, Вячеслав пытается подобрать к нему ключик.

вячеслав смирнов йога

Центр йоги Вячеслава Смирнова

Йога-центр Be Happy находится в центре столицы Украины по адресу: м. Театральная, ул. Пушкинская, дом 19 б. В самом сердце шумного мегаполиса вас ждет атмосфера умиротворения и покоя. Окна клуба выходят на зеленый двор. Здесь вас лично встретит основатель клуба, замечательный тренер и просто прекрасный человек, Вячеслав Смирнов. Йога в Киеве набирает все больше популярности. Клиенты тренера — это студенты с активной жизненной позицией, молодые мамы с детками, бизнес-леди, деловые мужчины. В центре Be Happy занимаются как совсем новички, так и опытные люди. Смирнов Вячеслав ведет занятия для продвинутых учеников. Он занимается с людьми, которые имеют большой опыт в этом виде деятельности. Тренировки с Вячеславом — это симбиоз таких техник, как цигун, йоги, энергетических и психотехнических практик.

В студии работают исключительно профессионалы своего дела с многолетним опытом. Они знают все о взаимодействии между людьми и помогут вам ощутить все состояния, которые предполагает та или иная техника.

Ошибки практикующих йогу по мнению Смирнова

Вокруг занятий духовными и энергетическими практиками возникло множество заблуждейний:

  • Не стоит сразу гнаться за гибкостью. Все нужно делать аккуратно и постепенно. Восточные практики предполагают много терпения. Стремясь сделать быстрее, выше, сильнее, человек может не улучшить состояние здоровья, а, наоборот, усугубить имеющиеся проблемы.
  • Нарушение диеты, режима дня. Человек, который начал практиковать йогу, должен понимать, что все работает в комплексе и никак иначе. Гармонии можно добиться, если двигаться в трех направлениях: тренировки нервной системы, тела и дыхания.
  • Многие люди считают йогу религией. Но это не так. Практика учит здравому смыслу по отношению к собственному телу и психике.
  • Занятия йогой предполагают боль и множество растяжек. Многие люди даже не догадываются, сколько разных упражнений из хатха-йоги они проделывают за день. Например, зевание или потягивание.
  • Придется отказаться от мяса и стать вегетарианцем. Естественно, для практикующих йогу есть рекомендации по питанию. Но каждый организм индивидуален, и никто не вправе навязывать такую линию поведения. В клубе тренера дают общие рекомендации по системе здорового питания. Желающим могут составить более подробную диету с учетом состояния здоровья. Есть нюанс: многие, кто практикует йогу на глубинных уровнях, сами отказываются от мяса.
  • Чтобы заниматься, нужно иметь хорошую физическую подготовку. Это неправда ‒ практиковать йогу могут как дети, так и пенсионеры. Занятия показаны людям с различными видами заболеваний. Единственное примечание ‒ в случае серьезных проблем со здоровьем показаны индивидуальные занятия с тренером.

 вячеслав смирнов йогатерапия

Йога для спортсменов — мнение тренера

Сегодня йогу рекомендуют спортсменам для того, чтобы избавиться от мышечного напряжения. И многие техники действительно способны справиться с этой проблемой, повысить общую эффективность. Главное ‒ соблюдать правила и заниматься осознанно. Нельзя воспринимать йогу как некую расслабляющую гимнастику. Неграмотно выполняемые на протяжении длительного времени упражнения могут привести вас на больничную койку.

Вячеслав Смирнов: «Йога»

вячеслав смирнов йога в киеве

В книге описана система занятий восточными энергетическими практиками, которая включает в себя опыт мастеров древности и современных медицинских направлений. Бонус — методика работы с психотехниками. Книга является пособием по саморазвитию. Автор призывает читателя становиться максимально самодостаточным. Смирнов считает, что человек должен сам выявить те стороны своей личности, которые нужны для того, чтобы стать здоровым и эффективным.

Знаменитый инструктор искренне считает, что энергетические практики способны кардинально изменить вашу жизнь и поднять ее на качественный уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.