Как приготовить торт в морском стиле?

Одной из популярных тематик для проведения различных праздников является именно морской стиль. Причем организовать в морском стиле можно практически любой праздник, будь то день рождения ребенка, корпоративная вечеринка или даже свадьба! И конечно, главным украшением любого праздника является торт!

Особенности праздничного торта в морском стиле

Тематические вечеринки нравятся и детям, и взрослым, а уж морская тема точно не оставит равнодушным никого! Главные составляющие любого праздника в морском стиле - это тематический интерьер помещения, блюда, напитки, костюмы для приглашенных гостей (это могут быть тельняшки и всякие аксессуары в морском стиле), конкурсы и игры. И конечно же, главным украшением любого торжества является праздничный торт. В морском стиле приготовить угощение будет несложно, главными атрибутами такого торта выступают знаменитые персонажи: пираты, моряки, рыбаки, матросы, капитаны и даже русалочки.

торт в морском стиле

Организация праздника в морском стиле дома

Необязательно арендовать большой зал для проведения праздника, ведь можно и дома организовать прекрасную вечеринку в морском стиле. Торт и другие праздничные атрибуты тоже можно приготовить самостоятельно. Главное - это знать основы проведения таких торжеств. Морской стиль идеально подойдет для детских праздников, например для дня рождения ребенка. Можно украсить всю квартиру синими и белыми ленточками, разложить на полках игрушки-якоря и всякие камушки, толстые веревки и канаты станут хорошим дополнением интерьера. А если еще подготовить конкурсы и игры, то дети точно получат незабываемые впечатления от такого праздника. Например, активные игры "Спасение утопающих" или "Пираты штурмуют" понравятся и мальчикам, и девочкам. Торт в морском стиле принесет не меньше радости маленьким гостям, поэтому тщательно продумайте каждую деталь праздничного угощения.

торт в морском стиле детский

Как готовить торт в морском стиле (детский)?

Если вы решили не заказывать торт, а приготовить его самостоятельно, рекомендуем взять проверенный рецепт и готовить, строго следуя инструкции. Итак, для детского торта нам понадобятся:

  • молоко (2 стакана);
  • сахар (3,5 стакана);
  • яйца куриные (6-7 шт);
  • мука (3 стакана);
  • разрыхлитель для теста (1 пачка);
  • ванилин (можно заменить на ванильный сахар);
  • мастика голубая (для украшения торта);
  • пищевой краситель голубой или синий (1-2 пачки);
  • сливочное масло (2 пачки по 200 г);
  • сгущенное молоко (2 банки).

торт в морском стиле фото

Шаг 1. Яйца взбиваем миксером в сильную пену, добавляем сахар, снова взбиваем.

Шаг 2. В слегка разогретое молоко добавляем пишевой краситель и ванилин. Затем вливаем молоко в посуду со взбитыми яйцами.

Шаг 3. Просеиваем туда муку (пшеничную), добавляем разрыхлитель и хорошенько перемешиваем венчиком до исчезновения комков.

Шаг 4. Тесто заливаем в форму для запекания и ставим в разогретую духовку на полчаса при температуре 180 градусов.

Шаг 5. Готовое тесто вынимаем, даем остыть и режем на 3-4 слоя.

Шаг 6. Готовим крем. Для начала нужно растопить сливочное масло, перемешать со сгущенным молоком и потом обмазать кремом каждый корж нашего торта.

Шаг 7. Теперь приступаем к самому главному: нужно выбрать один вид украшения торта и смастерить морские детальки из мастики. К примеру, можно украсить торт голубыми или синими полосками, добавить на верхний слой якорь и штурвал (приготовленные из мастики). Можно слепить и другие детальки, главное - помнить, что мы готовим торт в морском стиле.

свадебный торт в морском стиле

Еще один рецепт для детского торта

Мастика - удивительный ингредиент для украшения, из нее можно слепить что угодно, однако многие родители считают ее не совсем полезной. Если вы решили готовить торт в морском стиле без мастики, то можно заменить ее на обычные сливки. Рецепт такого торта практически ничем не отличается от обычного. Нужно приготовить бисквитный торт по рецепту, описанному выше. Только вместо мастики использовать для украшения торта сливки с высоким процентом жирности (20% станет отличным решением). Нужно будет приобрести специальные приборы (экструдер например) с разными формами насадок. Благодаря их разнообразию можно украсить торт в морском стиле абсолютно любыми фигурками.

Несколько идей для детского торта в морском стиле

Детские торты можно готовить не только из бисквитного, но еще из шоколадного теста. Такой праздничный торт понравится всем маленьким гостям, ведь шоколад любят все дети. Для украшения шоколадного торта можно купить специальные конфеты, формой напоминающие морские элементы (рыбку, якорь, кораблик или русалку). Есть небольшая хитрость: используйте для шоколадного торта конфеты M&Ms, они станут отличным дополнением и украсят любой торт. Для более яркого антуража можно вырезать из картонки форму круга и разрисовать его под штурвал или спасательный круг.

Свадьба в морском стиле

Провести такое торжественное мероприятие, как свадьба, с элементами морской тематики рискнут только самые смелые парочки. Ведь морской стиль - это весьма оригинальное решение праздника. Вы представьте, сколько эмоций получат гости на подобном торжестве. Зал, украшенный морской атрибутикой, невеста в роскошном белом платье с различными вставками голубого или синего оттенка, жених в красивом синем костюме и гости в одежде морского стиля, а также меню, которое включает в себя самые аппетитные "морские" блюда! Свадебный торт в морском стиле - это вообще предмет искусства! Именно он станет главным украшением свадебного вечера (ну конечно, не считая невесты).

торт в морском стиле без мастики

Как выбрать торт для свадебного торжества?

Такой торт лучше всего заказать в специальном ресторане, где настоящие профессионалы-повара приготовят его по лучшим рецептам, следуя вашим пожеланиям. Также можно обратиться в специальное агенство, которое занимается организацией свадебных мероприятий. У них в штате работают опытные повара-технологи, способные приготовить не просто торт, а настоящий шедевр кулинарии - торт в морском стиле. Фото будущего угощения можно показать поварам, и тогда они приготовят его именно таким, каким вы хотите его видеть.

Идеи свадебного торта в морском стиле вы можете видеть на фотографии выше. Большой красивый торт, который украшен нежными ракушками, морскими звездами или жемчужинами, точно не оставит равнодушным никого!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.