Когти медведя - стильный аксессуар или мощный оберег?

С давних времен люди стремились защитить себя от различных негативных воздействий. Считалось, что спасти от черной магии, болезней, злых людей и банальных неприятностей могут обереги и амулеты. Защитные атрибуты сопровождали человека повсюду: их носили под одеждой или в кошельке, хранили под порогом или над входной дверью. Одним из самых сильнейших талисманов шаманско-тотемной магии считался оберег из медвежьих когтей. Сакральный смысл этого артефакта дошел и до наших дней.

амулет коготь медведя

Коготь медведя: значение и суть символа мужского могущества

Когти и клыки хищников считаются мужскими оберегами. Символы отваги, героизма и твердости духа, они несут в себе небывалый магический потенциал. Самые популярные «соратники» мужчин – когти медведя. Топтыгин – животное сильное, выносливое и умное. На протяжении многих веков его мощь считалась носящей исключительно созидательный характер. Среди ассоциаций, которые вызывает этот дикий зверь, – плодородие, безграничное здоровье. Народы Севера считали, что когти отпугивают злых духов, у славян они использовались в качестве оберега от сглаза, а индейцы носили их как амулет, придающий смелость. Ценили удивительные свойства этого оберега кавказцы. Они прибивали к косяку дома медвежью лапу или коготь, защищая дом от негативных воздействий. Когти помогали остякам обличить обман и коварство людей, а ингушам приносили счастье.

Вместе с природным оберегом владелец приобретает мощную энергетику хозяина леса. Главное условие для ношения такого талисмана – умение владеть собой. Только в этом случае когти медведя станут верным помощником.

коготь медведя оберег

Острый оберег от злых духов

С помощью медвежьего когтя хранили от бед новорожденных мальчиков. Подвешенные над колыбелькой когти медведя выполняли ряд функций:

  • прогоняли нечистую силу, стремившуюся побеспокоить малыша;
  • защищали мальчика от детских болезней.

Когда ребенок становился старше, изделие из медвежьих когтей перевешивали на шею, где оно по-прежнему выполняло свое назначение. Оно придавало уверенность, помогало вырасти настоящим мужчиной!

Другое предназначение имеет амулет. Коготь медведя, на котором можно увидеть различные символы, помогает человеку обрести гармонию и счастье.

когти медведя фото

Можно ли передавать мощный амулет из поколения в поколение?

Мудрость предков гласит: чтобы заполучить всю мощь и силу дикого зверя, необходимо убить его самостоятельно. И лучше всего с помощью холодного оружия. Только при таких условиях вся энергия выносливого медведя переходит в его когти и клыки. Человек, одержавший над хищником победу, становился единственным владельцем этого могущественного амулета. Передавать коготь хозяина леса можно было только по мужской линии. А вместе с ним и всю накопленную энергию. Примечательно, что со временем сила талисмана не иссякает, а лишь приумножается!

Звериный оберег: из глубины веков в наши дни

Сегодня когти хищника ограждают своих владельцев от неприятностей на дорогах, отталкивают людей с недобрыми намерениями. Достаточно только поместить талисман в автомобиле или над входом в дом! Кроме того, амулеты укрепляют психическое здоровье и укрепляют иммунитет. Считается, что коготь медведя - оберег, способствующий в любовных делах: помогает людям, страдающим от безответных чувств. Нужно заговорить его и легко оцарапать руку объекта любовных переживаний. В кратчайшие сроки отношение возлюбленного существенно переменится, появится нежная привязанность, благосклонность. Любовный тандем просуществует десятилетия, будет успешным.

когти медведя

Природная энергия: как активировать артефакт?

Использовать когти медведя в качестве амулета или оберега можно только после их активации. В силу обстоятельств в современном мире добыть коготь медведя – задача не из простых. Однако эзотерики уверяют: амулет, приобретенный в специализированном магазине, тоже может принести хозяину удачу. Для этого нужно провести обряд магического очищения, дополнить его процессом активации. Только после этого оберег заработает в полную силу.

Коготь медведя можно очистить разными способами:

  • с помощью четырех стихий;
  • омовением в соленой воде.

Для очищения четырьмя стихиями одновременно в домашних условиях потребуются элементы, символизирующие эти стихии: горсть земли, небольшая емкость с водой, травы или ароматические палочки (они будут представлять ветер), свеча или лучина.

амулет коготь медведя

Идеальное время для проведения обряда – растущая луна. Есть второй способ осуществить все проще – для этого потребуются родниковая вода и обычная поваренная соль. Именно соль буквально впитывает в себя отрицательную магическую информацию.

Смешивать воду с белым золотом, как еще называют соль, необходимо в глиняной миске. В этом составе коготь медведя должен провести сутки. Использованную воду маги рекомендуют выливать на землю. После этой процедуры оберег готов к принятию заговора, способного активировать чудодейственные функции! Сложные ритуалы не обязательны, достаточно успокоиться и воззвать к сущности лесного хищника с просьбой наполнить талисман особой энергетикой.

 коготь медведя значение

Когти медведя – ценный подарок и лекарство от депрессии

Близкий вам человек утратил веру в себя и собственные силы? Все чаще пребывает в унынии? На помощь придут когти медведя! Их можно дарить мужчинам любого возраста, начиная с самого рождения. Отличным подарком станет аксессуар в виде подвески для цепочки, браслета. Неплохой вариант – необычный брелок для ключей или аксессуар для автомобиля. Покупать когти медведя (фото вы видите в статье) стоит внимательно. Подделка или когти других зверей не принесут такого мощного магического эффекта!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.