Ночные клубы Амстердама. Описание лучших заведений голландской столицы

Ночная жизнь в Амстердаме представляет собой нескончаемый праздник, феерию сказочных впечатлений и бездну незабываемых воспоминаний. Ночные клубы Амстердама работают без выходных, некоторые заведения функционируют даже круглосуточно, а потому жители и гости города могут отправиться в них тогда, когда им только вздумается. Подобных заведений в столице Голландии невероятно много. Тут найдутся места для поклонников любых музыкальных направлений. Изучим самые популярные и лучшие ночные клубы в Амстердаме.

Основные особенности клубной жизни в Амстердаме

Лучшие ночные клубы Амстердама не похожи ни на какие другие клубы в мире. Большинство заведений работает до четырех часов утра. Пятница и суббота – это полноценные клубные дни, когда открыты все танцевальные и концертные площадки. Каждый клуб уникален, поэтому среди них любой может найти место на свой вкус. В амстердамских клубах присутствует самая разная публика, поэтому необычные встречи вам гарантированы.

Клубы Paradiso и Escape

Клубы Амстердама Paradiso и Escape являются в городе самыми популярными. Клуб Paradiso располагается в дивном месте: в здании, в котором прежде находилась церковь. Выступающим здесь музыкантам безгранично нравится отменная акустика строения. Так, в этом клубе играли такие известные музыканты и группы, как Epica, Rolling Stones, Эми Уайнхауз и многие другие исполнители.

В Paradiso нет выходных, а иногда он работает и целыми сутками напролет. Каждый четверг здесь устраиваются тематические вечеринки, в которых принимают участие популярные ди-джеи.

Если вы являетесь представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, то у вас есть возможность посетить специальный ночной клуб. Амстердам – это вообще город, в котором можно делать все что вздумается, начиная от употребления легких наркотиков и заканчивая торговлей собственным телом. Поэтому гей-клубы здесь - явление нормальное. Одним из таких заведений является клуб Escape. Это самая большая дискотека в городе. Она может одновременно принять почти 2,5 тысячи человек. Каждую пятницу, кроме последней пятницы месяца, здесь устраиваются вечеринки для представителей сексуальных меньшинств.

Тут функционирует высокотехнологичная лазерная система, благодаря которой сотрудники могут ставить невероятные и потрясающие шоу.

клубы концертные площадки амстердама

Клубы, которые нельзя не посетить

Некоторые клубы Амстердама просто нельзя не посетить. К таким местам принадлежат Air и Jimmy Woo. Air – это относительно новое заведение, которое поражает внимание гостей современными аудиовизуальными технологиями и качеством звука. В клубе есть несколько танцевальных площадок. На них на протяжении одного вечера может воспроизводиться не одинаковая по настроению и стилю музыка. Максимально Air может вместить 1300 персон. Расписание клуба невероятно насыщенное. Сюда очень многие хотят попасть. Поэтому, если вы желаете приобрести билет в амстердамский клуб Air, лучше это сделать заранее на официальном сайте заведения.

ночной клуб амстердам

Jimmy Woo Club – это богемное ночное заведение, которым владеет вымышленное лицо. Так, владелец клуба является будто бы главарем китайской бандитской группировки и приверженцем грандиозных вечеринок. Этой концепции отвечает и интерьер: неординарные азиатские мотивы дополняют европейские современные элементы. Раньше в Jimmy Woo Club отдыхали исключительно состоятельные люди, сегодня же здесь можно увидеть разные компании. Тут часто выступают знаменитости и действует строжайший дресс-код.

Лучшие концертные площадки

В столице Голландии есть несколько заведений, где всякий раз стремятся выступить звезды мировой сцены. Так, наиболее востребованные клубы, концертные площадки Амстердама – это De Badcuyp и Bitterzoet.

De Badcuyp – ведущее заведение, где появляются группы и артисты всемирного масштаба. Каждый вечер здесь собирается публика, которая получает удовольствие от танцев под различные мелодии. Также в клубе можно попробовать неповторимые коктейли с такими необычными названиями, как «Бас-Кисс», «Моджито» или «Зеленый демон».

клубы амстердама

Bitterzoet представляет собой ночной клуб на два этажа с невероятно большим баром, огромнейшей танцевальной площадкой и сценой для выступлений. Каждый день здесь меняются стилевые музыкальные направления: в воскресенье звучит электронная музыка, в понедельник она сменяется джазом, а во вторник уже вовсю раздается тяжелый рок. Регулярно тут выступают знаменитые голландские группы и сольные вокалисты.

Клубы для особ нетрадиционной ориентации

Гей-клубы Амстердама играют важную роль в жизни города. Здесь таких заведений невероятно много. Например, Club Roque рассчитан на состоятельных посетителей. Сюда, как правило, приходят мужчины, чей возраст превышает 30 лет. Для них ди-джеи играют легкую танцевальную музыку и хаус. В клубе имеется огромная винная карта. А заведение славится тем, что в нем работают очень красивые бармены.

лучшие ночные клубы амстердама

Еще одним клубом, который работает в основном для мужской публики, является Wilsons. Тут устраиваются караоке-вечеринки, а резиденты клуба принимают участие в гей-парадах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Есть ли в Амстердаме ночные заведения для людей постарше, 40+?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.