Непревзойденная актриса – Бетт Мидлер: фильмография, карьера

Бетт Мидлер, фильмография которой насчитывает чуть больше тридцати работ, смогла завоевать сердца многих людей. Даже самые маленькие роли навечно остаются в памяти и в сердцах множества кинолюбителей. Актриса достойна этого, ведь она еще и талантливая певица, выпустившая 14 альбомов.

Бетт Мидлер фильмография

Биография

Родилась Бетт 1 декабря 1945 года на солнечных Гавайях. Вспоминая свое детство, Мидлер часто говорит, что завидовала самой себе. Она любила лазить по кокосовым пальмам, гулять среди плантаций ананасов. Это отвлекало актрису от насмешек в школе и на улице.

Отец актрисы не разрешал ей петь, так как считал, что это дело не для приличных девушек. Но Бетт не сдавалась, участвовала в вокальных конкурсах, поступила в университет на отделение драматического искусства. Уйдя из дома, она пообещала себе, что больше никогда не вернется. И благодаря ее силе духа мы все знаем Бетт Мидлер. Фильмы с ее участием – это всегда поучительные трогательные комедии или драмы, в которых есть мораль.

Награды

Несмотря на небольшое количество фильмов, актриса сумела получить множество престижных наград. Многие снимаются в сотне фильмов, но так и не получают свою порцию похвалы, как актриса Бетт Мидлер. Фильмография Бетт высоко оценена критиками. На ее счету есть "Тони", 4 "Золотых глобуса", 3 "Эмми". И все это она получила, хотя в ее актерской карьере был перерыв на целых тридцать лет.

В музыке Бетт также высоко была отмечена наградами. У нее 3 "Грэмми", 4 золотых, 3 платиновых и 3 мультиплатиновых альбома.

"Фокус-покус"

Многие люди, когда задаешь им вопрос "Кто такая актриса Мидлер Бетт?", вспоминают ее самую необычную роль. В фильме "Фокус-покус" Бетт сыграла одну из трех сестер ведьм – Винифред Сандерсон. Двух других воплотили талантливые и известные актрисы Сара Джессика Паркер (Сара Сандерсон) и Кейти Наджими (Мери Сандерсон).

актриса Бетт Мидлер фильмография

История о ведьмах, которых 300 лет назад казнили, обретает продолжение, когда одна из невинных девушек зажигает свечу в доме, где они обитали. И хотя все представлено как случайное стечение обстоятельств, это был путь к воскрешению злодеек. И теперь, в настоящем, с современными вещами жизнь ведьм стала еще легче. Для передвижений больше не нужно использовать обычную метлу. Новейший пылесос намного быстрее и функциональнее.

В 1993 году этот фильм был настолько успешен, что многие смотрели его не по одному разу. Он стал прорывом для всех трех «сестер» и началом серьезной карьеры знаменитых артисток.

"Клуб первых жен"

"Клуб первых жен" – еще один известный фильм с Бетт Мидлер. Фильмография вновь пересеклась с популярной ныне актрисой Сарой Джессикой Паркер, но на этот раз в качестве соперниц.

актриса Мидлер Бетт

Фильм снят по роману писательницы Оливии Голдсмит. Три подруги по колледжу (Дайан Китон, Бетт Мидлер и Голди Хоун) встречаются спустя тридцать лет. В прошлом подруги дружили, не знали забот и были счастливы. Сейчас же, несмотря на то, что они живут совершенно разной жизнью, их объединяет одно – они несчастливы в браке или уже развелись.

Обман, предательство, измена заставляют подруг открыть свой клуб первых жен и бросить вызов юным красоткам. Но кроме этого, их главной целью является месть бывшим мужьям.

Комедия и драма, ирония и здравый смысл сплелись в этом фильме в яркую и необычную картину, в главной роли которой - Бетт Мидлер. Фильмография актрисы состоит из множества музыкальных ролей, и этот фильм один из таких.

"Родительский беспредел"

Вернувшись в актерскую карьеру, Бетт подарила миру роль в фильме "Родительский беспредел". Как и многое в фильмографии актрисы, этот фильм – комедия с серьезной моралью.

Бетт Мидлер фильмы с ее участием
"Родительский беспредел" – фильм о современной семье Фила и Эллис, воспитывающей трех детей. Родители стараются быть идеальными и создают себе идеальных детей. Глава семейства придумал технологию "умный дом", где компьютер полностью облегчает жизнь человека. Однако хоть он и отлично справляется с обязанностями, но не может быть няней для детей. Когда пара впервые за пять лет планирует отдых, им приходится попросить родителей Эллис приехать посидеть с внуками. Несмотря на то что Эллис выросла успешной, она боится доверить «идеальных» детей «неидеальным» родителям.

Мудрую бабушку трех внуков играет талантливая Бетт Мидлер. Фильмография на этом не заканчивается, актриса еще планирует сниматься в кино, несмотря на то что недавно она отметила свой 70-летний юбилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.